ESpec - мир электроники для профессионалов


777

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #1 от 29/09/2013 18:03 цитата  

gsn писал:
Тема ВОВ для меня святое.

А что, в ВОВ Украина мало пострадала? А вы, живя в Севастополе, в Украине, разжигаете межнациональную рознь, цинично говорите о "щирых" и "хохлах", а не они ли, плечо к плечу с русскими, узбеками, армянами, азербайджанцами, якутами, и т.д., защищали Родину? Если есть "святое" в душе, то надо это беречь, и проповедовать добро и дружбу народов!
ZЕVS 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #2 от 29/09/2013 19:04 цитата  

Цитата:
А вы, живя в Севастополе
Хотел бы он там жить. Только он живет в Луганске. У него после этого знака, уже живут щирые и хохлы. Он до-сих пор не может понять почему у него валюта гривня а не рубль смех




gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #3 от 29/09/2013 22:32 цитата  

ZЕVS писал:
Цитата:
А вы, живя в Севастополе
Хотел бы он там жить. Только он живет в Луганске. У него после этого знака, уже живут щирые и хохлы. Он до-сих пор не может понять почему у него валюта гривня а не рубль смех

А Севастополь и Луганск отличаются только месторасположением, а люди одинаковы, на гривну в ценах говорят рубль, говорят по-русски, и одинаково нелюбят идеологию бандерстана.
И если кто-либо вякнет бандеровские "славахероям" в людных местах, пусть не обижаются, пиндюлей получат по полной, и менты не спасут.
пс: ZЕVS, заполни профиль, чтобы все знали откуда бандеровская зараза лезет, или, так, изподтишка вякаешь?



gonzo писал:
gsn писал:
Тема ВОВ для меня святое.

А что, в ВОВ Украина мало пострадала? А вы, живя в Севастополе, в Украине, разжигаете межнациональную рознь, цинично говорите о "щирых" и "хохлах", а не они ли, плечо к плечу с русскими, узбеками, армянами, азербайджанцами, якутами, и т.д., защищали Родину? Если есть "святое" в душе, то надо это беречь, и проповедовать добро и дружбу народов!

gonzo, это не по адресу, я не разжигаю межнациональную рознь, и уважаю все народы, которые подавили фашизм, НО, неприемлю неофашизм, который подымается на западе украины!
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #4 от 30/09/2013 00:06 цитата  

Циник: человек, который вслух говорит то, что мы думаем. Пьер Данинос

Циник прав в девяти случаях из десяти. Генри Луис Менкен
gonzo писал:
цинично говорите о "щирых" и "хохлах",

Цинизм — это неприятный способ говорить правду. Лилиан Хеллман

gsn писал:
Рекомендую!, особено озабоченым с запада Украины! , где вторая серия "заборонена"....

21 февраля 2010 «Мы из будущего-2» запретили на Украине

Официальную бумагу о запрете фильма «Мы из будущего-2», премьера которого должна была состояться уже завтра, 18 февраля, подписал украинский министр культуры и туризма страны Василий Вовкун.

Перевод: вовкулак
-а; = вовк у н, -а`, вовкула`ка, -и; этн.
оборотень, вурдалак

До этого министр пытался запретить фильм «Тарас Бульба», заявив, что «российский империализм предстал в новом обличье через Гоголя».
viktor_ramb писал:
До этого показывали кастрированые?

«Бульбу» все же пустили в республиканский прокат, но лишь после жестких купюр. А вот «Мы из будущего-2», похоже, вообще пролетает мимо украинских кинотеатров. Во всяком случае, до того времени, когда Юлия Тимошенко покинет свой кабинет и будет сформировано новое правительство Украины.
gonzo писал:
А вы, живя в Севастополе, в Украине, разжигаете межнациональную рознь,

gonzo, ты перепутал кто разжигает.
Цитата:
Приведу пример. Премьер проводила закрытое заседание по вопросам подготовки к Евро-2012. Присутствовали все члены КМУ, губернаторы, мэры. Закончив выступление, Тимошенко предложила присутствующим высказаться. Я вышел к микрофону, заговорил по-русски. Сидевший возле меня министр культуры Василий Вовкун встрепенулся:
- Розмовляйте державною мовою, - крикнул он мне, подскакивая.
- Послушайте, мы на закрытом заседании. Я докладываю экономический вопрос, тут специфическая терминология. Могу перейти на украинский, но, тогда получится значительно дольше.
- Ні, це офіційний захід, ви повинні розмовляти державною!Вовкуна буквально трясло.
- Ви не будете розмовляти собачою мовою!
http://obozrevatel.com/news/2008/8/27/255264.htm


Начальник отдела Госрегулирования киновидеопроката Министерства культуры Украины Лидия Клименко твердо пообещала: прокатное удостоверение россиянам выдано не будет:
- Фильм откровенно унижает национальные чувства украинцев и не рекомендован к показу на территории Украины…

О чем спор?

Для тех, кто не видел ленту, напомним, что в первом фильме «Мы из будущего» речь идет о группе молодых питерских ребятах - Бормане и Черепе, промышляющих «черной археологией». Они находят и продают военные реликвии Великой Отечественной, не испытывая никаких угрызений совести. Вдруг волею автором фильма «черные копатели» попадают в… пекло боёв 1942 года, где вынуждены сражаться вместе с советскими солдатами против немецких захватчиков. Ещё час назад один другому гордо демонстрировал наколку в виде стилизованной свастики - и вот уже наши современники ползут под пулями, чтобы взорвать фашистский дот.

Во второй картине, наши герои - Борман и Череп – встречаются уже с украинскими сверстниками - молодыми украинцами Тараном и Серым, чей взгляд на историю, по мнению авторов фильма, искажен современной националистической пропагандой. Схлестнувшись с ними на местах былых сражений Львовско-Сандомирской операции 1944 года, они все вместе также внезапно переносятся на шесть десятилетий назад - в самое пекло войны. Каждый из них совершит свой подвиг, чтобы вернуться домой и сберечь свое Будущее.

Справка «СП»:

Летом 1944-го на львовском направлении немцы отбили наступление советских войск.
gonzo писал:
а не они ли, плечо к плечу с русскими, узбеками, армянами, азербайджанцами, якутами, и т.д., защищали Родину?

Тогда в прорыв пошли сразу две гвардейские танковые армии под командованием этнических украинцев, знаменитых генералов П. Рыбалко и Д. Лелюшенко. Ввод в сражение двух танковых армий на такой узкой полосе признан беспрецедентным случаем в истории Великой Отечественной. Наши войска форсировали Западный Буг и окружили в районе городка Броды восемь фашистских дивизий. Тогда же под Бродами была разгромлена 14-я гренадерская дивизия СС «Галичина». Остатки эсесовцев бежали в окрестный лес и влились в отряды Бандеры.

А вот что рассказала о фильме «Мы из будущего-2» киевская газета «Украина молода»:

«В первой части фильма украинцы - будто умственно отсталые. Настоящее кино начинается, когда русские парни в советской форме переносятся в прошлое, в лес, где их ловят воины УПА. Предводитель отряда УПА (актер Остап Ступка) начинает разговор с распития самогона. «Что? Не пьешь? Та може и сало не любишь?». С пленными бандеровцы не церемонятся. «Тут людей нет. Одни коммунисты», – говорит герой Ступки и расстреливает в яме несчастных женщин, детей, стариков…»
gonzo писал:
Если есть "святое" в душе, то надо это беречь, и проповедовать добро и дружбу народов!

В кино все заканчивается дружбой украинских и русских парней. Увы, это не помогло – ленту запретили. При этом глава Государственной службы кинематографии Украины Анна Чмиль требует подготовить судебный иск к авторам фильма на международном уровне. Она утверждает, что пить самогон и расстреливать мирных жителей могли только русские.

Цитата: Человеконенавистническая идеология, которая стала причиной Волынской резни, была импортирована из Галичины вместе с эмиссарами ОУН (Б).
Советую на досуге почитать книгу Виктора Полищука «Гірка правда». Ее автор — украинец, по отцу, и поляк, по матери, родившийся на Волыни, собрал десятки свидетельств того, что теперь объединено под название «Волынская резня».

Несмотря на то что фотоаппаратов в 1943 году было немного, снимков убитых в результате этнических чисток, которые провели бандеровцы на Волыни, уцелело достаточно.
ZЕVS писал:
Он до-сих пор не может понять почему у него валюта гривня а не рубль

Спросите себя: вы бы убивали соседа только за то, что он говорит по-польски? Ради Украины, убивали бы? Женщине вспороли бы живот? Младенца, который ни по-польски, ни по-украински еще не говорит, но, по вашему мнению, наверняка уже ПОЛЯКА, головкой о колодезный сруб шмякнули бы, так, чтобы мозг брызнул?
Подробно: http://www.segodnya.ua/blogs/olesbuzinablog/Istorii-ot-Olesya-Buziny-Volynskaya-reznya-prestuplenie-OUN--447866.html
wasilij писал:
УПА ...Проводили освободительные операции с целью ....

Забытый геноцид
«Волынская резня» 1943–1944 годов: сборник документов и исследований http://militera.lib.ru/research/lostxeno/index.html
gonzo писал:
говорите о "щирых" и "хохлах", а не они ли, плечо к плечу с русскими, узбеками, армянами, азербайджанцами, якутами, и т.д.,

- Как показана жизнь УПА – это фантазии создателей фильма, – негодует пани Чмиль. - А то, как освещено поведение украинских командиров, со всем этим самогоном и расстрелом в яме без суда и следствия - просто перенесение российского менталитета.
Цитата:
Тлумачення, значення слова «чміль»:
ЧМІЛЬ, чмеля, чол., діал. Джміль.

Джмелів слухати, зневажл, — бути в стані запаморочення. Під джмелем — напідпитку.

Любопытно, что вместе с россиянами в фантастическом экшене «Мы из будущего-2» сыграли сын и внук мэтра украинского кино Богдана Ступки. Внук маститого актера, молодой и талантливый Остап говорит, что сразу согласился изображать садиста-бандеровца.

- Идеологические нюансы - это одно, а работа и гонорар - другое. Тем более, сегодня в Украине кино не снимают вообще, - пояснил он.

gsn писал:
А Севастополь и Луганск отличаются только месторасположением, а люди одинаковы, на гривну в ценах говорят рубль, говорят по-русски, и одинаково нелюбят идеологию бандерстана.

Решительный протест в связи с запретом фильма «Мы из будущего-2» выразила Молодёжная организация Всекрымского общественно-политического движения «Русское Единство». Копия фильма уже выложена на официальном сайте организации.

«СП»: - Почему запрет премьеры художественной ленты превращается в политическую проблему?

- Дело в том, что на Украине после развала СССР успело вырасти целое поколение, знающее историю по переписанным, учебникам, в которых национальные «герои» - Бандера, Роман Шухевич и прочие пособники нацистов, которые, мол, только и думали об очищении ридной Украины от клятых москалей.
wasilij писал:
УПА освобождали от германских войск города ,и села с "42го по "44й годы,

Учебники молчат о преступлениях, которые были совершены бандеровцами против мирного населения
, о том, что ни один немецкий оккупант не погиб от действий бандеровцев, и о том, как бандеровцы вырезали целые села и служили новым хозяевам из западных спецслужб. И вот сегодня государство вводит самую настоящую цензуру на кино, неугодное и «вредное» украинским националистам.
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #5 от 30/09/2013 12:03 цитата  

gsn, я чего-то подумал что вы из Севастополя. Но не суть важно, Луганск тоже в Украине улыбка Я тоже ненавижу национализм и неофашизм, в любых проявлениях, эти люди пытаются найти виноватых где угодно, только не в себе! Но исходить пеной, как стовесы и стэплеры, огульно облаивая все и вся, я не буду, это ниже моего достоинства. А ваши некоторые высказывания очень попахивают национализмом, о чем я и сказал выше. Возможно я и ошибаюсь, тогда извините. Мир, Дружба, Жвачка
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #6 от 30/09/2013 17:07 цитата  

gonzo писал:
gsn, я чего-то подумал что вы из Севастополя.

Не суть важно, душой я в Севастополе, и ожидаю ПМЖ.

Главное СУТЬ!
НЕОНАЦИЗМУ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #7 от 30/09/2013 17:39 цитата  

ZЕVS писал:
Цитата:
А вы, живя в Севастополе
Хотел бы он там жить. Только он живет в Луганске. У него после этого знака, уже живут щирые и хохлы. Он до-сих пор не может понять почему у него валюта гривня а не рубль смех

Поищи в инете фотку про СЧАСТЬЕ.
У меня есть своя сфотканая! И что в моём случае слово "СЧАСТЬЕ"?
Открой карту Луганской области, и выложи нечто.....
А ты, блин, космополит?, или провокатор?????????????
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #8 от 30/09/2013 20:13 цитата  

http://funfix.ru/post/39535/
Наша техника самая лучшая

ДОБАВЛЕНО 30/09/2013 21:15

А там не только наша оказыццо
ZЕVS 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #9 от 30/09/2013 20:44 цитата  

Цитата:
душой я в Севастополе, и ожидаю ПМЖ.
gsn,нах.... ты кому там нужен . Живи там где витя рай вам сделал смех А ПРовокатор как-раз ты. И подхалим, бегаешь за стовсом и подтявкеваешь.... Но он за это деньги получает, а ты чего Обиженный ты наш улыбка ....Вас там зомбировали..... А ты хоть раз был на западной? Тебе там хоть слово сказали плохое?
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #10 от 30/09/2013 20:48 цитата  

Алексей, Вот где история подшучивать, дразнить http://rem-tech.biz/publ/
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #11 от 30/09/2013 23:04 цитата  

ZЕVS писал:
А ты хоть раз был на западной?

Обнародованы доказательства расизма на трибунах "Арена Львов"
На трибунах волонтёрами FARE было замечено: флаг дивизии СС "Галичина", баннер Good Night Left Side, футболка с кодовой надписью "88". Также была представлена видеозапись "обезьяньих" жестов в адрес Эдмара и нацистских приветствий.

Флаг дивизии СС «Галичина»



Цитата:
Мы не будем шутить
Убирайтесь идиоты и бегите подальше
Устроим марш для нации, народа и гордости
И прокричим - GOOD NIGHT LEFT SIDE!

Good night left side
Услышь наш голос
Good night left side
Услышь шум
Good night left side
Шум ненависти
Good night left side
Шум для Арийской расы

Баннер «Good Night Left Side»


Футболка с кодовой надписью «88»

Цитата:
"Михальчишин не очень-то маскирует свои нацистские взгляды. Чтобы убедиться в этом, достаточно зайти на его "Живой журнал" в интернете, в котором главный идеолог "Свободы" имеет характерный ник nachtigal88. Ну, почему "Нахтигаль", думаю, разъяснять не приходится - достаточно вспомнить, как называлось подразделение "Героя Украины" Романа Шухевича, созданное германским абвером", - отмечается в публикации.
«nachtigal88»
Но почему 88? Может, это год рождения Михальчишина? Да нет, согласно его же автобиографии кандидат в мэры Львова родился 14 ноября 1982 г. ( Избран в Верховную раду народным депутатом).
А сочетание цифр «88» хорошо известно всему миру как общепринятый знак неонацистов, обозначающий фразу «Heil Hitler!», по порядковому номеру буквы «Н» в латинском алфавите.

ZЕVS писал:
Тебе там хоть слово сказали плохое?

Видеозапись «обезьяньих» жестов в адрес Эдмара и нацистских приветствий
Видео: http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/letmespeak/8230.html

Стали доступными фото- и видеоматериалы, которые в виде доказательств расизма на трибунах "Арена-Львов" FARE и отправила в FIFA
Видео: http://rus.newsru.ua/data/video/4225.html

На основании этих материалов, как известно, в FIFA решили наказать сборную Украины: следующий матч команда сыграет без зрителей, "Арена Львов" на 5 лет лишена права принимать матчи национальной сборной.

Ранее также сообщалось, что в списке запрещенных к показу на трибунах находятся черно-красные флаги УПА, а также портреты Бандеры и Шухевича.
ZЕVS писал:
Но он за это деньги получает, а ты чего Обиженный ты наш улыбка ....Вас там зомбировали.....

ZЕVS-зомби, где он получает деньги и сколько?
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #12 от 02/10/2013 09:52 цитата  

http://news.mail.ru/video/145243/
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #13 от 02/10/2013 10:00 цитата  

STIPLER, а за кого болели россияне? За поляков или украинцев? В чём вообще причина этого инцидента?

ДОБАВЛЕНО 02/10/2013 02:12

Ну и чо? Никто не в теме чтоль??? наши даже не играли, а писдов получили... бяка
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #14 от 02/10/2013 11:09 цитата  

atmicandr писал:
STIPLER, а за кого болели россияне? За поляков или украинцев? В чём вообще причина этого инцидента?..

Матч состоится 11 октября, так что пока никто ни за кого не болел.
А причина там, я думаю, в том, что поляки затеяли весь этот процесс.
Кому это выгодно? Полякам в первую очередь. Во вторую - тем же нацюкам, т.к.восточные украинцы погуляют во время матча вокруг харьковского стадиона. Думаю, что львовский стадион тоже наказали по политическим соображениям. Так бы нацюки облажались бы только на своем стадионе и всем бы было понятно - где ядро национализма, а так теперь нацюки будут гадить по всей стране, создавая соответствующий имидж для всей страны.
Политика, мать ее бяка
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #15 от 02/10/2013 18:23 цитата  

Joiner писал:
А причина там, я думаю, в том, что

Год назад галичане получили свой стадион общенационального и европейского уровня
http://newzz.in.ua/newzz/1148902928-god-nazad-galichane-poluchili-svoy-stadion-obschenacionalnogo-i-evropeyskogo-urovnya.html
И очень быстро доигрались, что до конца 2018 года распоряжением FIFA посещать стадион запрещено. А виноват в этом - украинский нео-нацизм

Радость от разгрома команды Сан-Марино - одной из самых маленьких стран мира, где глав государства и правительства избирают на шесть месяцев, изготавливают вино и имеют 75-100 человек постоянного контингента вооруженных сил - уже в конце сентября испортила неожиданная печальная весть. Украинских болельщиков обвинили сразу в нескольких грехах.



Во-первых, делегаты ФИФА отрапортовали об использовании на трибунах пиротехники. Во-вторых, наблюдательи сети FARE («Футбол против расизма в Европе») пожаловались на расизм на стадионе «Арена-Львов». Львовские болельщики огорчили FARE радикальными ультраправыми баннерами и подняли штандарты дивизии СС «Галичина».

Так кратко пересказал содержание полученного факса из Европы вице-президент ФФУ Сергей Стороженко.

«Эта дивизия была сформирована из украинских добровольцев и воевала за нацистскую Германию во время Второй мировой войны» , - объясняет в факсе свой ​​взгляд на историю дивизии европейский наблюдатель FARE.



Впоследствии наблюдатели замечают на трибуне мужчину в футболке с номером «88», что расшифровывается как «Heil Hitler» (H - восьмая буква английского алфавита). Среди нео-нацистских группировок этот цифровой символ используется довольно часто.


В общем, обыкновенный фашизм на львовских трибунах.

В перечне новых запретов FARE и FIFA теперь не только такие неоднозначные фигуры, как дивизионники, но и Степан Бандера и Роман Шухевич. Теперь на стадионах Украины нельзя поднимать их портреты и красно-черный флаг ОУН-УПА. В решении FIFA указано, что «радикальный национализм не приемлем». Однако теперь это ещё получило криминальное продолжение. На основании решения FARE и FIFA прокуратура уже ищет тех, кто пронес на стадион запрещённую нео-нацистскую атрибутику.

Вы теперь часть Европы, по крайней мере, вы сами так утверждаете. Теперь вы стали сопричастны к европейским ценностям.
wasilij писал:
УПА освобождали от германских войск города ,и села

Вы думали Волынская резня сойдёт на нет? О ней помнят в Европе. Идёте в Европу, - забудьте своих нацистских коллаборационистов СС «Галичина», Бандеру с Шухевичами и всякие банды ОУН-УПА. В Европе с этим играться никто не будет. Нео-нацизм там не в почёте.
Joiner писал:
Так бы нацюки облажались бы только на своем стадионе и всем бы было понятно - где ядро национализма,

А галицкие нацики пускай задумаются, - зачем им строили новый стадион европейского уровня? Чтобы он стоял пустой? Скажите спасибо львовским болельщикам за фашизм. Реакцию FIFA считаю правильной и оправданной.
http://newzz.in.ua/newzz/1148902928-god-nazad-galichane-poluchili-svoy-stadion-obschenacionalnogo-i-evropeyskogo-urovnya.html
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #16 от 02/10/2013 18:30 цитата  

stoves, не провоцируй нациков, один хрен, кончится очередным баном.... недовольство, огорчение
ведь кому-то это надо(чтобы не пи....ел)....
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #17 от 02/10/2013 19:39 цитата  

gsn писал:
stovesкончится очередным баном....

И что странно,банят почему то в основном,российские модеры...
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #18 от 02/10/2013 19:47 цитата  



были «обезьяньи» выкрики и жесты в адрес Эдмара, нацистские приветствия, ультраправый символ «88» – всемирно известный неонацистский код для обозначения «Heil Hitler». Был баннер, которым ультраправые по всему миру одобряют насилие против своих идеологических оппонентов «Good Night Left Side» с изображением кастета и лезвия бритвы. Кроме того, был баннер дивизии CC «Galіzien» – он довольно явно отличается от обычного символа региона.

– В какой мере это наказание за пиротехнику, а в какой – за проявления расизма и неонацизма?

– Это вопрос не к нам – нужно смотреть дисциплинарные правила ФИФА, в которых прописаны санкции. Надо понимать, что на наказание или не наказание кого-либо FARE не влияет и влиять не может. Мы только привлекаем внимание к дискриминации на стадионах и что-то делаем, чтобы противостоять этому своими позитивными мероприятиями. А как быть с этим явлениями, решают уже в ФИФА, УЕФА или национальных федерациях. В зависимости от того, в чьей юрисдикции проходил матч, на котором случились инциденты.



– За первое нарушение у ФИФА действительно предусмотрены более мягкие санкции. Но инциденты на матче с Сан-Марино для Украины были не первыми. На матче с Польшей на секторе украинских болельщиков поднимали баннер с кельтским крестом. После законодательного запрета свастики во многих европейских странах это теперь самый популярный среди неонацистов символ, означающий превосходство белой расы. Когда речь идет не об ирландских религиозных обрядах и не об исторических артефактах Британских островов, это однозначный признак присутствия неонацистов на стадионах по всей Европе. Тогда ФИФА сборную Украины не наказала, но вынесла предупреждение. Вполне возможно, что теперь тот инцидент стал отягчающим обстоятельством. Впрочем, как и предыдущие наши инциденты с пиротехникой в Днепропетровске в 2011-м году.

– Смысл любых действий и их трактовка зависят от контекста. Например, если футболку с 88-м номером надевает футболист 1988 года рождения, в этом нет проблемы. Но если это делает человек на трибуне, а его футболка производства «ультраправой» марки «для своих», с характерными символами – разговор совсем другой. Или если люди подпрыгивают с согнутыми руками, при этом издавая звуки после финального свистка – они могут радоваться победе, например. Но если они это делают, уже отпраздновав гол и услышав, что гол забил Эдмар – извините, но это уже совсем другой контекст.

Красно-черный флаг на политическом митинге в Украине – легальный политический символ. На стадионе в компании зигующей толпы – нарушение устава и правил поведения.



– Лучше бы они нашли в себе смелость исключить из своих рядов откровенных расистов и наслаждались футболом.

– А само «Руководство по мониторингу…» FARE кем составлялось?

– Это плод коллективного труда экспертов на основании многолетнего опыта мониторинга.

– Как наблюдатель FARE на матче отличает нацистское вскидывание руки (гитлергрюс) от другой эмоциональной, возбужденной массовой жестикуляции? Можно ли сказать, что бывают «зиги», а бывают похожие жесты, не являющиеся неонацистскими – или любое вскидывание прямой руки вперед и вверх – стоит считать нацистским?

– Похожие жесты бывают, само собой, – это физиология. Вот в интернете недавно гуляло видео с перекличкой фанатов на том же матче. Я не исключаю, что некоторые люди действительно могли подразумевать «от сердца к солнцу» при таких жестах. Наблюдатели FARE достаточно компетентны, чтобы не приводить их в качестве доказательств нацистских приветствий. Опять-таки, все зависит от контекста поведения. Адекватные люди в состоянии отличить невинные эмоции от преднамеренных оскорблений.



Зачем выставлять себя идиотами, рассказывая миру, что вскинутые руки и обезьяньи жесты – невинные проявления радости?

– Для многих болельщиков эта ситуация выглядит внезапной и потому странной. Десятки лет на трибунах были все те же флаги, те же зиги, те же ультраправые лозунги – а наказание за все это вдруг случилось только сейчас? Что-то изменилось в отношении к Украине – или к праворадикальным вещам на стадионах?

– Если долго стоять на рельсах и не замечать едущий на тебя поезд, рано или поздно он тебя раздавит. Так и с расизмом в футболе – всегда был, никто не замечал, а тут раз, и наказание. То, что у нас не хотят замечать отвратительные явления на стадионе, не значит, что в мире такое будут терпеть. Ну и из сугубо рациональных объяснений: в этом году, как я говорил, введены более четкие и жесткие меры наказания за расизм. Как игроков, так и болельщиков.



– Львовские (и многие другие) ультрас на матчах чемпионата Украины почти всегда демонстрируют правую и ультраправую символику. Почему они никогда не подвергаются за это наказанию со стороны ФИФА/УЕФА?

– Все просто: за матчи национальных чемпионатов отвечают национальные федерации. Так что все вопросы о том, почему украинских ультраправых игнорировали много лет, – к ФФУ. Мы проблемы на украинских стадионах мониторили, отчет за 2009-2011 годы есть на сайте FARE.

– Как по-вашему в целом обстоит ситуация с ксенофобией на украинских стадионах?

– Сейчас такие ребята десять раз подумают, прежде чем повестись на подобные речи. Но ультраправые политические силы все еще пытаются вербовать футбольных фанатов и использовать в качестве пушечного мяса для своих уличных акций. Сейчас большинство украинских болельщиков скорее аполитичны и не поддерживают нацистов. Неонацистов стало меньше, но они, к сожалению, стали более организованными.
http://ua.tribuna.com/football/1010136676.html
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #19 от 02/10/2013 20:19 цитата  

Раздули из мухи слона.Будто на Российских стадионах нет проявления расизма..
Вы хоть футбол то смотрите?
Вы в курсе, что российские болельщики в сторону темнокожего (чемпиона мира между прочим) игрока Анжи(Махачкала) Роберто Карлос бросили банан? http://www.youtube.com/watch?v=ssZM5ll8FZQ

Один из лучших игроков мира после этого оскорбления был вынужден покинуть поле.
Цитата:
Карлос признал в одном из интервью, что с расистскими проявлениями ему приходилось сталкиваться и когда он играл за мадридский «Реал», и во время выступления за турецкий «Фенербахче». Другие, напротив, прессинга не выдержали. Уроженец Нигера экс-армеец Маазу уехал из России, сравнив жизнь в Москве с настоящим адом. Солидарен с ним и бывший спартаковец Моцарт, назвавший российских болельщиков «жуткими расистами», которые из-за ошибок могут спокойно обозвать легионера своего же клуба «грязной макакой». Нападающего московского «Динамо» Баффура Гьяна из Ганы оскорбил во время одного из матчей даже не болельщик, а игрок команды-соперника, обозвав футболиста «черной обезьяной». Обидчик получил по лицу, Гьян — дисквалификацию на 10 матчей. Даже нынешнего лидера «Спартака» бразильца Веллитона в 2007 году фанаты красно-белых встретили в штыки и на выездном матче в Самаре вывесили баннер «11-й номер только для Тихонова. Monkey, go home»**Контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал «Спартак» за этот инцидент на 500 тыс. рублей.. В апреле 2009 года фанаты того же «Спартака» во время матча с казанским «Рубином» вывесили баннер «С днем рожденья, дедушка! 120», приуроченный к юбилею Адольфа Гитлера.


http://newtimes.ru/articles/detail/41237/

stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #20 от 02/10/2013 20:47 цитата  

02-10-2013 На трибунах становится громче
11 октября в Харькове сборная Украины по футболу проведет со сборной Польши отборочный матч чемпионата мира 2014 года в Бразилии. Играть они будут при пустых трибунах. Вопрос «почему?» здесь самым тесным образом связан с вопросом «за что?».

И это только часть наказания. Федерации футбола Украины выписали штраф в 45 тысяч швейцарских франков, а зрителей «отлучили» от присутствия на игре в Харькове. Чтобы все заинтересованные лица хорошо затвердили урок.

У FARE есть специальный «Справочник оскорбительной и дискриминационной символики». Любой желающий может ознакомиться с претензиями, которые наблюдатели зафиксировали во время матча Украина — Сан-Марино во Львове.

«…20.14, на 14-й минуте игры, сторонники команды хозяев из сектора 10-А… подняли баннер 14-й гренадерской дивизии Ваффен СС «Галичина» времен Второй мировой войны (здесь и далее — выделено редактором). Дивизия была сформирована из украинских добровольцев, воевавших на стороне нацистской Германии. Фото баннера прилагается.

20.15, на 15-й минуте игры, сторонники команды хозяев из сектора 09-А подняли баннер «Good Night, Left Side». Слоган используется неонацистскими группировками в Европе, чтобы подстрекать к насилию против «левых» антифашистов, и обозначает «правую» принадлежность фанов. Фото баннера прилагается.
виктор-теледоктор писал:
российские болельщики в сторону темнокожего (чемпиона мира между прочим) игрока Анжи(Махачкала) Роберто Карлос бросили банан

20.34, когда звучит имя забившего гол, члена украинской сборной, бразильца Эдмара, группа из 30 человек активных украинских болельщиков из сектора 09-А издают обезьяньи звуки и делают руками обезьяньи жесты. Через несколько секунд после этого человек в первой линии в секторе 09-А повернулся к толпе и начал демонстрировать нацистское приветствие. Группа из 20–25 лиц некоторое время повторяла нацистское приветствие за ним». Далее — ссылка на линк, где можно найти скандальное видео и описание эпизода с демонстрацией фанатской футболки с номером «88». (Двойная «H», восьмая буква латинского алфавита, в контексте означает Heil Hitler.)

На таком фоне файеры, которыми полыхали трибуны, выглядели банальным нарушением техники пожарной безопасности…



Еще жарче и дымней стало 25 сентября, когда в Киеве, на НСК «Олимпийский», динамовским «ультрас» вдруг категорически запретили вывешивать в баннерную линию красно-черный флаг ОУН-УПА. Этот штандарт, а также изображения Степана Бандеры и Романа Шухевича столичные фанаты приносят на решающие футбольные сражения для поднятия боевого духа своей команды. А уж во Львове без руководителя ОУН Бандеры с генерал-хорунжим Шухевичем ни один футбол не обходится. Портретами великого Лобановского и ныне здравствующего Блохина дух поднимают тоже, но гораздо реже.



«Что, Киев хотите подставить? Львова мало?» — популярно разъяснили болельщикам. «Вот вам и про флаг написано, и про Бандеру!» И показали страничку из «Справочника…» FARE.

Впрочем, президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков заявил, что «есть сила, направленная на дискредитацию украинского футбола и всей нации». Ее с готовностью бросились искать политики из противоборствующих лагерей.

В прессе замелькали конспирологические версии: не кремлевский ли след тянется по сырой траве к функционерам FARE?

Забурлили старые дрожжи на западе и востоке страны: говорим — «футбол», подразумеваем — «национальный вопрос».



Мэр Львова Андрей Садовый поклялся, что в глаза не видел на «Арене» «зигующих», а лев с коронами на баннере — совсем не символ дивизии СС «Галичина», но геральдический знак Галицко-Волынского княжества.




Символика 14-й гренадерской дивизии войск СС «Галиция»

Европа пока слабо представляет себе настоящую Украину.



Украина еще меньше знает о Европе. К счастью, время, когда они рисовали воображаемые образы только на основе мифов, слухов, стереотипов и докладов, подходит к концу.

Ольга Мусафирова http://www.novayagazeta.ru/politics/60282.html

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
111
888
99
999
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP