ESpec - мир электроники для профессионалов


12345

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #1 от 02/10/2013 16:01 цитата  

Alexasha,
Цитата:
В "Свой сервис-центр", к примеру, где ни авторизации, ни деталей, ни приборов.

Конечно лучше нести к сарайным гениям, которые с загадочным видом будут обещать космические технологии в ремонте, козыряя типа крутым самопальным оборудованием, а в место квитанции и гарантии будут говорить: "Мамой клянусь" !
Alexasha ,
Цитата:
А на кой ляд, ещё в ЦРТ-шных Сонях в cервисе был счётчик наработки?


Чтобы нелегальные чмо-мастеришки недалёким клиентам его показывали с умным видом и лохов на бабки обували - лечили что это часовой механизм на самоуничтожение и его срочно нужно обнулить за много у.е., а в СЦ это делать не будут в виду их заинтересованости!
Alexasha
Цитата:
а кондюк-то искать кто будет?

Афигеть какие передовые технологии в ремонте! Постоянно ищем значит текущие кондюки и резисторы-оборвашки, а через пол-года наконец-то прозреваем что чипу амба, аккурат за пять минут до того, когда такому крутому бомбиле этот ТВ клиент на голову оденет! браво!
JohnK ,
Цитата:
... на счет невозможности найти "Так называемых ключей", которые так часто летят и устаревают через 3 года - полный бред, ИМХО.

Пока никто достоверно не доказал существование такой мульки от производителя (оргтехнику с расходниками в расчёт не берём!), то конечно считаем бредом, впрочем как для производителей "идея витает в воздухе" и рано или поздно начнут её применять, ограничивая ресурс электронной техники наработкой определённых "мото-часов".
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #2 от 02/10/2013 16:09 цитата  

viktor_ramb писал:
Конечно лучше нести к сарайным гениям, которые с загадочным видом будут обещать космические технологии в ремонте, козыряя типа крутым самопальным оборудованием, а в место квитанции и гарантии будут говорить: "Мамой клянусь" !

Твой сарай отличается лишь тем, что и того оборудования нет, будь то цифровой осциллоскоп, или паяльная станция. А, да, предохранитель у меня не купишь. Что до гарантий, то в моём случае - хватает честного слова и репутации, в твоём - даже мегагарантии не помогают, видать в той самой репутации проблема. Олово помнишь? смех
viktor_ramb писал:
кондюк текущий долго искал? С такой "мелочью" можно возиться вечно, ускорить процесс можно пересадкой чипов, что в большинстве случаев недоступно, поэтому и применяют модульный ремонт


viktor_ramb писал:
Афигеть какие передовые технологии в ремонте! Постоянно ищем значит текущие кондюки и резисторы-оборвашки, а через пол-года наконец-то прозреваем что чипу амба, аккурат за пять минут до того, когда такому крутому бомбиле этот ТВ клиент на голову оденет!

Этот бред к чему? Нет бы п№зздануть, что мол, не то имел в виду, так ты дальше гнёшь тупую идиотскую линию, как, впрочем, и здесь:
viktor_ramb писал:
Чтобы нелегальные чмо-мастеришки недалёким клиентам его показывали с умным видом и лохов на бабки обували - лечили что это часовой механизм на самоуничтожение и его срочно нужно обнулить за много у.е., а в СЦ это делать не будут в виду их заинтересованости!
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #3 от 02/10/2013 17:05 цитата  

Alexasha,
Цитата:
репутации,

Репутация нелегала с незаконной практикой не требует доказательства, а исходя из этого большое сомнение в показушной "высокой квалификации", ну а заявленного
Цитата:
хватает честного слова
явно недостаточно для доверия тому, кто вне закона.
Цитата:
не то имел в виду

Что я имел в виду поняли люди с отсутствием параноидального синдрома в своём мозгу, а имеющие самостряпаную паялку пусть жарят майны выпаивая кондюки и резюки поочереди, пока просветление в голове не наступит от осознания неисправности чипа либо слёта прошивы.
Боянчик в тему:
Партизан заложил взрывчатку и пытается безуспешно поджечь фитиль своими спичками. Сзади подкравшийся фашист:
"Хенде хох!", потом берёт у партизана из руки коробок спичек и читает на нём: "Хород Борисов", смеётся отдаёт партизану и говорит:
"Чиркай, чиркай!"
Для отдельных недалёких жителей центра Волынской области по секрету сообщаю что данный анек не про партизан. браво! смех
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #4 от 02/10/2013 17:29 цитата  

viktor_ramb писал:
а имеющие самостряпаную паялку пусть жарят майны выпаивая кондюки и резюки
Чудной
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #5 от 02/10/2013 17:49 цитата  

Alexasha писал:
viktor_ramb писал:
а имеющие самостряпаную паялку пусть жарят майны выпаивая кондюки и резюки
Чудной

Вот и я говорю по этому поводу -




gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #6 от 02/10/2013 18:23 цитата  

viktor_ramb, да хватит уже чушь молоть, люди идут к мастеру, а не на вывеску посмотреть! А рекомендации народа лучше, чем обьявления в газетах. И пох клиенту, платит ли мастер налоги, главное, чтобы девайс после ремонта работал долго и хорошо. У меня под балконом такой один "официал" бегает пол-дня, по трубе пи$дит, вторую половину дня сидит в комп. игры рубится, под гордой вывеской "СЦ Гарант. Мы ремонтируем ВСЕ!" Все - это полторы стиралки в месяц смех Могу познакомить, вместе постонете про подлых нелегалов, которые умеют и работать, и зарабатывать! рёв в три ручья
may 
Передовик
Сообщения: 2785
may
 
Сообщение #7 от 02/10/2013 19:02 цитата  

gonzo писал:
viktor_ramb, да хватит уже чушь молоть, люди идут к мастеру, а не на вывеску посмотреть!

Совершенно верно! Так как я в компьютерном железе не очень разбираюсь, при поломке своих компов (а их у меня 4 штуки в семье) обращаюсь к специалисту, которого мне однажды рекомендовали. И пофиг мне что у него нет лицензии, делает хорошо и не дорого и это главное.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #8 от 02/10/2013 19:06 цитата  

gonzo, родной! Во первых внимательно проглазей кто в этой теме первый и на кой начинает гонево ! Во вторых если ты тоже нелегал, то твои поползновения абсолютно понятны и на кой их лишний раз озвучивать - иди сразу на баррикады!
Цитата:
И пох клиенту, платит ли мастер налоги,

Клиенту может быть и пох, только клиент пойдёт скорее к тому кто предложит услугу дешевле, а это однозначно будет нелегал, общий уровень квалификации которого весьма низок, иначе не было бы множества перековыряной техники с нытьём и посыпанием пеплом головы клиентами, Харьков думаю не исключение, а периферия так просто кишмя кишит кустарями. Хотите дальше обсуждать этот вопрос - пожалуйста! Какие ещё можете выдвинуть аргументы кроме благодарностей клиентам, которые только можно подшить к делу о нелегальном предпринимательстве?

ДОБАВЛЕНО 02/10/2013 18:13

may,
Цитата:
И пофиг мне что у него нет лицензии, делает хорошо и не дорого и это главное.

Лукавишь! Просто спецы, которые на профессиональном уровне могут решить твои проблемы, слишком дорого тебе обойдуться, поэтому обращаешься к тому, чьи услуги тебе по карману, тем более если траблы не слишком серьёзные - халяву все любят, особенно последнее время! стопудово
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #9 от 02/10/2013 19:55 цитата  

Что тут сказать?... Клинический идиотизм.

ДОБАВЛЕНО 02 Октябрь 2013, 19:57

В сети называется троллингом.

А в простонародии "не трожь говно, вонять не будет"

И так почти все темы "особенно последнее время"
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #10 от 02/10/2013 20:15 цитата  

viktor_ramb, я тебе не родной! И даже не двоюродный, слава Богу голливудская улыбка . И гонево надо просто закончить, хватит уже, соберись с мозгами. Ты не можешь смириться с простой мыслью: ты - плохой мастер, и люди идут к нелегалам мимо тебя ИМЕННО_ПОЭТОМУ! А уровень других мастеров не тебе оценивать, ведь на рецензии у тебя нет ни лицензии, ни сертификатов, так ведь? подмигивание
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #11 от 02/10/2013 20:20 цитата  

gonzo писал:
А уровень других мастеров не тебе оценивать, ведь на рецензии у тебя нет ни лицензии, ни сертификатов, так ведь? подмигивание

Действительно. Железный аргумент. классно!
may 
Передовик
Сообщения: 2785
may
 
Сообщение #12 от 02/10/2013 20:32 цитата  

viktor_ramb писал:
Просто спецы, которые на профессиональном уровне могут решить твои проблемы, слишком дорого тебе обойдуться, поэтому обращаешься к тому, чьи услуги тебе по карману

Как мне узнать о профессиональном или не профессиональном уровне той или иной мастерской? По наличию у них лицензии? Может по фасаду, отделанному мрамором? И почему я должен переплачивать за их якобы профессиональные услуги?
Если услуги мне дорого обходятся, я не заморачиваюсь и покупаю новую вещь взамен сломанной. голливудская улыбка
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #13 от 02/10/2013 21:01 цитата  

viktor_ramb писал:
Что я имел в виду поняли люди

Пусть назовутся. Мы выслушаем и их мнение.
viktor_ramb писал:
внимательно проглазей кто в этой теме первый и на кой начинает гонево !

А вота:
viktor_ramb писал:
Клиенты как всегда в крайности бросаются - или в пафосные СЦ идут бабла побольше отстёгивать, либо к кустарным ковырялкиным на голгофу несут.

А ты хто? Представитель фирмы Самсунг с правом линчевания конкурентов?
viktor_ramb писал:
явно недостаточно для доверия тому, кто вне закона.

Кроме всего вышесказанного, добавлю. Для того, чтобы кичиться уплатой всех мыслимых налогов, требуется доказательная база. Как раз на эту тему имеются огромные сомнения, высказанные в закрытой теме и оставшиеся без ответа. Так что, в следующий раз, когда тебе в башку стрельнет кого-то называть как-то, подтверди документально свой статус, на сегодня ты - лгун, трепло и особь, не очень знакомая с современными методами ремонта, судя по выделенным красным, выше, в твоих высказываниях.
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #14 от 02/10/2013 21:14 цитата  

И началось валилово сразу.
Кто-то кому-то заехал по глазу,
кто-то кому-то по яйцам ногой.
Трудно понять было весь этот бой.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31013
 
Сообщение #15 от 02/10/2013 21:54 цитата  

Ну вот, опять... понеслось-поехало.
Прикрою пока тему, пусть горячие хохляцкие парни остынут малость.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP