ESpec - мир электроники для профессионалов


Viessmann Vitopend 100 WH1B.Не снимается трехходовой клапан

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Oleg84 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 03/10/2013 18:09 цитата  

Добрый вечер,котел после летнего периода перестал работать на отопление,на форуме нашел похожую проблему(при включении на отопление работает 30-40 сек,затем выключается,работает только циркуляционный насос,через мин 3-5 повторяется тоже самое).Как я понял дело в трехходовом клапане,пытался его снять сегодня,без успеха.открутил два винта,которые держат сам клапан,он вышел на миллиметра 2-3 и дальше никак(два других винта,которые держат сервомотор,трогать не стал,т.к. вычитал что их трогать не нужно).При включении на ГВС,работает без проблем.Почему он не выходит?Или я что то не то делаю?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #2 от 03/10/2013 19:41 цитата  

Oleg84, "трехходовой клапан" - это не проблема, это просто узел. А правила требуют указывать проблему. Это по оформлению.
А по теме, если не получается надо пригласить специалиста, который проделывап такую операцию неоднажды.
Oleg84 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 03/10/2013 21:27 цитата  

Облазив кучу форумов очень много неспециалистов снимали его(трехходовой клапан) без проблем,в том числе и на таких же котлах как мой,вот и возникает вопрос:почему у меня так?Хотелось бы услышать мнение опытных.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #4 от 03/10/2013 22:00 цитата  

Oleg84,из Правил: задавать вопросы типа "хочу сэкономить на мастере" по меньшей мере некорректно.
Такие темы будут удаляться
Oleg84 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 03/10/2013 22:32 цитата  

А по делу можно что нибудь теперь?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
13
888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP