ESpec - мир электроники для профессионалов


Какой мастер лучше?

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
Голосование

Какой мастер лучше?
Нелегал (без регистрации и налогов) 
 2%  [ 1 ]
Частник-индивидуал 
 61%  [ 21 ]
Работник АСЦ 
 8%  [ 3 ]
сосед -электрик дядя Вася 
 26%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 34

АвторСообщение
Шерлок№2 
Завсегдатай
Сообщения: 444
Шерлок№2
 
Сообщение #1 от 30/10/2013 11:08 цитата  

Надо разобраться и выяснить без мата и оскорблений. хммм...
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #2 от 30/10/2013 11:36 цитата  

Шерлок№2, опрос для клиентов? подмигивание
Или наполеонов, со "своим сервисным центром" подшучивать, дразнить
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #3 от 30/10/2013 11:38 цитата  

дефки любят мастера-нигера голливудская улыбка
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #4 от 30/10/2013 11:38 цитата  

нелегал это тот кто без лицензии или именно безрукий, безмозглый, после которого брать аппарат в руки стремно?
поставил на асц тк над ними есть какой то контроль и можно писать претензию если что, хотя частники тоже бывают нормальные
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #5 от 30/10/2013 11:45 цитата  

Rom-Zecs писал:
хотя частники тоже бывают нормальные

а СЦ бывают - ненормальные подмигивание
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #6 от 30/10/2013 11:54 цитата  

бывают... в идеале асц - дорого и качественно, частник, подешевле и качество неплохое, иногда делает то, что асц не берет, нелегал может быть от криворукого мудня по большей части ломающего технику, до вполне неплохого самоделкина, цена еще ниже как правило, ну а дядя вася понятно...
circon 
Бывалый
Сообщения: 70
 
Сообщение #7 от 30/10/2013 12:01 цитата  

по мне дядя вася лучше тем ,что я его знаю ,и спросить с него смогу , а в асц и частник и нелегал незнакомый порой такого на уши навешает ,что не только ремонтировать ,но и общаться смешно .
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #8 от 30/10/2013 12:10 цитата  

может и нечего спрашивать будет подшучивать, дразнить разве что моральная компенсация в виде разбитой морды
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #9 от 30/10/2013 12:32 цитата  

Alexasha писал:
Шерлок№2, опрос для клиентов? подмигивание
Или наполеонов, со "своим сервисным центром" подшучивать, дразнить

Ну, ты как мысли читаешь... опередил меня смех

ДОБАВЛЕНО 30/10/2013 13:35

Rom-Zecs писал:
нелегал это тот кто без лицензии или именно безрукий, безмозглый, после которого брать аппарат в руки стремно?

А в АСЦ.. сплошь одни одарённые сидят.. гарантию ремонтят - блоками меняют голливудская улыбка
Нет жесткой зависимости в том, что АСЦ делает качественно, а частник хреново. Мастера хорошие (равно , как и плохие) есть и тут и там. "Дяди Васи" шабашники, у которых из инструментов только кривой паяльник и отвёртка - не в счёт.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #10 от 30/10/2013 12:48 цитата  

circon писал:
по мне дядя вася лучше тем ,что я его знаю ,и спросить с него смогу ,

Когда аппарат будет угроблен... спрашивать у же поздно голливудская улыбка Ну разве что.. по е@алу съездить?
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #11 от 30/10/2013 13:12 цитата  

circon писал:
по мне дядя вася лучше тем ,что я его знаю ,и спросить с него смогу , а в асц и частник и нелегал незнакомый порой такого на уши навешает ,что не только ремонтировать ,но и общаться смешно .

Как правило "дядя Вася" -это безграмотный и работающий за 100граммов мастеришка, ! Насмотрелся я на "дядей Васей" и их "работу" вдоволь! Такие "специалисты" как правило не знают принципа работы устройств, не владею физикой, соответствующими знаниями, не имеют приборов, соответствующего оборудования, весь их арсенал измеряется 60ватным паяльником да тестеришкой типа 4312 в лучшем случае,деталями совдеповского производства...." Конечно позистор, электролит в блоке питания они поменять могут, но не более, при этом правда испахабив печатную плату.!!! Такие "дяди Васи" ко мне в мастерскую приходят и клянчат предохранитель, конденсатор, резистор (если он весь чёрный!!!! голливудская улыбка Поэтому лучше, особенно когда техника дорогая, обратится к СПЕЦИАЛИСТУ, независимо с АСЦ он, или частник! Главное чтобы это был образованный СПЕЦИАЛИСТ классно!
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #12 от 30/10/2013 13:20 цитата  

tynalex, для молодых клиентов, я - дядя Саша. Свои паяльники я уже показывал, в некоторых "своих сервисных центрах" таких нету подшучивать, дразнить
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #13 от 30/10/2013 13:53 цитата  

В опросе не хватает 5-го пункта: "Тот, кто делает качественно" голливудская улыбка
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #14 от 30/10/2013 13:55 цитата  

gonzo писал:
В опросе не хватает 5-го пункта: "Тот, кто делает качественно" голливудская улыбка

Ну это и так понятно улыбка
Опять таки.. сравним на примере медицины. Довольно часто наблюдается такая картина: Когда у человека общее недомогание.. он ищет всяких альтернативных целителей, обсирая официальную медицину. А как аппендицит прижмет, или прободная язва желудка.. так почему-то про этих "чудо целителей" враз забывает - бегом к хирургу. улыбка
Это я.. к вопросу о ПРОФЕССИОНАЛАХ подмигивание
Бакум 
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР
Сообщения: 11781
Бакум
 
Сообщение #15 от 30/10/2013 14:02 цитата  

Цитата:
Такие "дяди Васи" ко мне в мастерскую приходят и клянчат предохранитель, конденсатор, резистор
хорошо хоть сами ходят, ко мне обычно присылают клиента. подмигивание Или привозят аппарат и говорят, вот мастер сказал. Спрашиваю а чеж мастер сам не сделал? А у него такой запцацки нету улыбка
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #16 от 30/10/2013 14:04 цитата  

Nik_Al, как видно, не всем это понятно. Все знают пословицы "Скупой платит дважды", "Дэшэва рыбка - погана юшка", но всегда наступают на эти грабли. И вопрос не в том, где и кем, и как работает МАСТЕР. И сколько он берет. Умные к нему пойдут и в СЦ, и в дежурку электрика дяди Васи. Дураки будут бегать как за бегунком, так и в СЦ годами. ИМХО.
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #17 от 30/10/2013 14:08 цитата  

Бакум писал:
хорошо хоть сами ходят, ко мне обычно присылают клиента.

Сервис-центры тоже таким болеют. Даже АВТОРИЗОВАННЫЕ подмигивание
circon 
Бывалый
Сообщения: 70
 
Сообщение #18 от 30/10/2013 14:11 цитата  

я потому за дядю васю ,потому что я его знаю ,и знаю чего ему доверить можно ,а чего нельзя . в асц все делают и сделают втихую , потом открываешь аппарат,а там как раз соплей накидано 60вт паяльником и флюс даже не смыт ,зато качественно так наляпано ....
вообще везде мастера разные ,но если нет знакомых в сц ,то и лезть туда только если дяде васе не доверяешь и больше нет других вариантов ,

ДОБАВЛЕНО 30/10/2013 15:14

только как правило ремонт в сц стоит половину от нового аппарата , взять пример по авто - в асц ремонт кпп стоит 50 тысяч ! у дяди васи - частника - 10 тысяч ! и с гарантией . самому ремонт ни в копейку не встал . ну или замена затвора - на старый никон работа и затвор стоит 4500 (сейчас )как и сам аппарат б.у. , я сам перекинул моторчик от кэнона на него ,работает же.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #19 от 30/10/2013 14:15 цитата  

gonzo писал:
И вопрос не в том, где и кем, и как работает МАСТЕР. И сколько он берет. Умные к нему пойдут и в СЦ, и в дежурку электрика дяди Васи.
стопудово
У меня под боком находится СЦ, однако.. клиентов мне хватает.
circon 
Бывалый
Сообщения: 70
 
Сообщение #20 от 30/10/2013 14:16 цитата  

где лет 8 назад обратился в сц матрицу битую поменять в .....15ти дюймовом жк телевизоре , запросили 30 тысяч ! типа ремонт дороже нового ,новый тогда стоил 24 тысячи ! смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
13
67
888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP