ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА WAS20442OE код ошибки F57.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
LeMans 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 08/11/2013 05:53 цитата  

При стирке выбило УЗО. При последующем включении машинка выдала ошибку F57 и слила воду, но люк открыть не даёт. Люк открыл с помощью аварийного тросика. Последующая диагностика вывела на модуль инвертера (Inverter MU600A? ,бошевский номер 9000415171). На плате выгорела дорожка-предохранитель и лопнули 3 SMD конденсатора (я так думаю) на выходе драйвера управления мотором. Теперь не знаю что с этим делать. Если заказывать плату, которой скорее всего на московском складе нет, то долго ждать да и причина выхода из строя модуля мне не понятна.
Уважаемые гуру! Посоветуйте, что делать.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33648
Мелиор
 
Сообщение #2 от 08/11/2013 08:41 цитата  

LeMans, есть такая профессия - мастер. Их в Москве должно быть штуки три как минимум. Надо найти телефон одного из них и вызвать к себе
Да, и в заголовке темы нужно указать брэнд
mr.black 
Завсегдатай
Сообщения: 986
mr.black
 
Сообщение #3 от 08/11/2013 10:47 цитата  

Мелиор писал:
LeMans, есть такая профессия - мастер. Их в Москве должно быть штуки три как минимум. Надо найти телефон одного из них и вызвать к себе
Да, и в заголовке темы нужно указать брэнд

Мелиор, что реально их там так "много"?. улыбка
Вроде большой же город...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33648
Мелиор
 
Сообщение #4 от 08/11/2013 12:30 цитата  

mr.black, это я иронизирую улыбка
LeMans 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 08/11/2013 18:46 цитата  

Уважаемый Мелиор, благодарю Вас за исчерпывающий, подробный и ценный совет. Есть только одна проблема - мастеров действительно немного и где настоящие водятся я, к сожалению, не знаю. Осложнением данной проблемы является не только отсутствие инвертера на складе в Москве, но и невозможность его заказать по официальным каналам поставки Bosch. Мне необычайно интересно, что будет делать мастер получив всю эту информацию. (Поиски по разборкам пока успехом также не увенчались). Следующий момент - экономический. стоит ли платить мастеру за вызов + запчасти + ремонт 60% стоимости новой СМА и ждать месяц?
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #6 от 08/11/2013 19:04 цитата  

LeMans писал:
Осложнением данной проблемы является не только отсутствие инвертера на складе в Москве, но и невозможность его заказать по официальным каналам поставки Bosch

W-O-W неужели вам сказочно повезло купить машину, сделанную в единственном и неповторимом экземпляре? гы-гы
LeMans писал:
Мне необычайно интересно, что будет делать мастер получив всю эту информацию.
мастер закажет - будьте уверены стопудово
LeMans писал:
Следующий момент - экономический. стоит ли платить мастеру за вызов + запчасти + ремонт 60% стоимости новой СМА и ждать месяц?
если рассматривать вопрос с экономической позиции, то самая надежная, долговечная и недорогая стиралка - вот такая подшучивать, дразнить




LeMans 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 08/11/2013 19:32 цитата  

Найдено решение - плату отдал ремонтировать (в любом случае быстрее чем ждать заказа).

Отдельно Шаману - разве на этом форуме реклама собственных стиральных машин не запрещена?
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #8 от 08/11/2013 19:34 цитата  

Цитата:
Отдельно Шаману - разве на этом форуме реклама собственных стиральных машин не запрещена?

это из подменного фонда - специально для таких нетерпеливых клиентов, как вы держим-с голливудская улыбка
LeMans 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #9 от 08/11/2013 19:55 цитата  

шайтан писал:
Цитата:
Отдельно Шаману - разве на этом форуме реклама собственных стиральных машин не запрещена?

это из подменного фонда - специально для таких нетерпеливых клиентов, как вы держим-с голливудская улыбка
Ну тогда уровень достатка Ваших клиентов понятен, как и сроки проведения ремонта. браво! Мелиор прав - на всю Москву три человека.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #10 от 08/11/2013 20:17 цитата  

LeMans писал:
Ну тогда уровень достатка Ваших клиентов понятен, как и сроки проведения ремонта

сроки проведения ремонта определены законами, а за срочность доплачивать надо и немало - как я понял вы на это не согласитесь. Так что я тоже могу порассуждать об уровне вашего достатка... гы-гы
LeMans 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #11 от 08/11/2013 20:41 цитата  

шайтан писал:
LeMans писал:
Ну тогда уровень достатка Ваших клиентов понятен, как и сроки проведения ремонта

сроки проведения ремонта определены законами, а за срочность доплачивать надо и немало - как я понял вы на это не согласитесь. Так что я тоже могу порассуждать об уровне вашего достатка... гы-гы
Шайтан, не обижайтесь... На правду нельзя обижаться, даже если она очень горькая... (c)
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #12 от 08/11/2013 20:52 цитата  

Цитата:
Шайтан, не обижайтесь... На правду нельзя обижаться, даже если она очень горькая... (c)

не иначе я за живое задел подмигивание ну ничего-ничего, не переживайте - не пройдет и полгода, как ваша машина заработает, или в крайнем случае, когда вашей жене надоест стирать руками - купите новую




LeMans 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #13 от 08/11/2013 21:11 цитата  

шайтан писал:
Цитата:
Шайтан, не обижайтесь... На правду нельзя обижаться, даже если она очень горькая... (c)

не иначе я за живое задел подмигивание ну ничего-ничего, не переживайте - не пройдет и полгода, как ваша машина заработает, или в крайнем случае, когда вашей жене надоест стирать руками - купите новую
Вы по своей жене не судите, ведь это , видимо, она отдаёт свою стиральную машину (см. фото), на подмену Вашим клиентам.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #14 от 08/11/2013 21:33 цитата  

LeMans писал:
видимо, она отдаёт свою стиральную машину (см. фото), на подмену Вашим клиентам

а вы небось хотите взять этот агрегат в аренду на время ремонта? помираю со смеху! В очередь сукины дети - в очередь!





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
315
33
67
777
777
888
888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP