ESpec - мир электроники для профессионалов


Монитор 940n

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Rosha 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 09/11/2013 15:12 цитата  

Изначально проблема была в том что монитор включался на некоторое время и вырубался. Почитал и понял что проблема в транзюке... Нашёл фотки где спареный меняют на две "лыжи". Нашёл у себя вроде как 740n
и снял с него две этих лыжи и впаял в мой... После этого моник стал включаться но не надолго. Изображение почти появляется он выключается после проходит время и он опять делает попытку.
Вспомнил что у 740 была такая же проблема, но вроде как они живые были. В чём может быть проблема? В транзюках не особо понимаю, но в том кторый снял первичная ( это ведь та которая тонкая обмотка ) сопротивление 1000, а на вторичной ( толстая как я понял ) на прозвон короткое и сопротивление мелкое... прошу прощение за тупость. рёв в три ручья
Всё же что капать дальше?
ДядяЮра 
Фанат форума
Сообщения: 4168
 
Сообщение #2 от 09/11/2013 15:20 цитата  

Rosha, Ну теперь жди когда снег выпадет, будешь на своих " лижах" кактаться подшучивать, дразнить

ДОБАВЛЕНО 09/11/2013 16:20

Rosha, Ну теперь жди когда снег выпадет, будешь на своих " лыжах" кататься подшучивать, дразнить
Rosha 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 09/11/2013 15:21 цитата  

ДядяЮра, всё же по теме было бы круто смех
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #4 от 09/11/2013 15:42 цитата  

А это от тебя зависит по теме или нет
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #5 от 09/11/2013 16:06 цитата  

Rosha, Транзисторы в сборках у самсунгов обычно разные. Они не горят просто так, есть причина. Если даже вы поставите новую, оригинальную сборку она снова выйдет из строя.

Не мучайтесь, обратитесь к специалисту который хотя бы умеет мерять пробитые транзисторы.
Кр. Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 981
Кр. Вован
 
Сообщение #6 от 09/11/2013 18:13 цитата  

Lenchik, мне кажется что Rosha говорит про транс, а не про транзюки улыбка

Rosha, не парься, а ищи родной трансформатор! По ним тут на форуме есть отдельная тема по взаимозаменяемости...
INTREPID 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1470
 
Сообщение #7 от 09/11/2013 18:50 цитата  

Rosha писал:
Изначально проблема была в том что монитор включался на некоторое время и вырубался. Почитал и понял что проблема в транзюке... Нашёл фотки где спареный меняют на две "лыжи". Нашёл у себя вроде как 740n
и снял с него две этих лыжи и впаял в мой... После этого моник стал включаться но не надолго. Изображение почти появляется он выключается после проходит время и он опять делает попытку.
Вспомнил что у 740 была такая же проблема, но вроде как они живые были. В чём может быть проблема? В транзюках не особо понимаю, но в том кторый снял первичная ( это ведь та которая тонкая обмотка ) сопротивление 1000, а на вторичной ( толстая как я понял ) на прозвон короткое и сопротивление мелкое... прошу прощение за тупость. рёв в три ручья
Всё же что капать дальше?
Rosha, результаты измерений, состав согласно Правил http://monitor.espec.ws/section33/topic116365.html где? И если транзистор от трансформатора НЕ отличаешь то увы...то "кАпай"... далее. бяка
Rosha 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #8 от 10/11/2013 00:19 цитата  

Прошу прощения писал в запаре смех конечно же транс...
Завтра же напишу всё по правилам.
Поиск использовал токо поэтому и подозрения пали на трас TMS91429CT... в чём сообсвенно и оказалась проблема на одной из вторичной показывает сопративление 1000, а на другой вообще ничего.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
123
123
zzz
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP