ESpec - мир электроники для профессионалов


VAILLANT Thermoblock atmoTEC VC VCW 204

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
veek 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 28/11/2013 10:43 цитата  

Не могу запустить котел VAILLANT Thermoblock atmoTEC VC VCW 204 индикатор нагрева и кнопка перезапуска светят одновременно, скорее всего накрылся один из датчиков но который???? подскажите пожалуйста!!!!! За ранее Спасибо!

IMG.jpg
 Описание:
 Размер файла:  254.65 КБ
 Просмотрено:  774 раз(а)

IMG.jpg


AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #2 от 28/11/2013 11:19 цитата  

А что мешает взять омметр а руки и проверить датчики. а показания выложить сюда?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21626
xarl
 
Сообщение #3 от 28/11/2013 12:15 цитата  

veek, в заголовке кратко укажи проблему, остальное - в личке.
veek 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 28/11/2013 13:20 цитата  

Давление есть, подача газа тоже, жму кнопку RESET реакции нету, перед этим работал нормально потом теплообменник дал течь, котел вырубился, я перезапустил с кнопки RESET он поработал немного и сдох, начали высвечивать индикатор подогрева и кнопка RESET одновременно устранил течь но проблема осталась......!

ДОБАВЛЕНО 28/11/2013 14:47

P.S. Ребята, я не спец по котлам поэтому обратился к местным спецам, но они разводят меня на бабки или на замену котла, VAILLANT аппарат нормальный работал экономно и без нареканий, но что то начал капризничать улыбка поэтому хочу услышать Ваше мнение по этой возникшей проблеме. Спасибо!
grinko 
Завсегдатай
Сообщения: 564
grinko
 
Сообщение #5 от 28/11/2013 14:08 цитата  

veek,Смотри куда попала водичка.Возможно на контакты датчиков или на платы управления.

ДОБАВЛЕНО 28/11/2013 13:10

veek, Профиль бы немешало полностью заполнить!
veek 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 28/11/2013 14:59 цитата  

Плата сухая так как изолирована от попадания воды немцы это продумали....!!!!, датчики кажись тоже, но правда шлейфы были мокрыми, возможно коротнул какой-то раземчик? буду просматривать если что напишу.... Grinko Спасибо за совет! классно! Профиль заполню обязательно!!!!
veek 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 28/11/2013 19:29 цитата  

Привет всем! Хорошие люди запустили мне VAILLANT, разобрали и продули компрессором все трубки которые идут к теплообменникам, почистили какую-то хрень, после собрали, выгнали воздушные пробки и немец ожил!!! Прогнали его в режиме отопления на 90-град. работает нормально классно! Так что нужно следить за чистотой всей отопительной системы, и желательно навешать на нее различные фильтра.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
123
13
13
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP