ESpec - мир электроники для профессионалов


помогите разобраться с самодельной ик станцией

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Lakalut 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 07/12/2013 03:36 цитата  

Добрый вечер/день у кого как)
Суть моей проблемы в том, что я собрался сделать собственную ик станцию на лампах от прожекторов, просмотрев все посты и все ваши самоделки не смог разобраться только в одном это подключении такой "МАХИНЫ" в сеть 220W видел такие самоделки которые были собраны на 9 лампах по 1.5 кв каждая и это только нижний прогрев, тут сразу же у меня вопрос как и куда и через что он подключает эту станцию в сеть если обычная розетка на 220W выдерживает только 2.3 кв, а у него 9 по 1500 вт ( 9*1500) - это ж 13.500 кв при условии если они работают все сразу,даже если будут работать только 2 єто 3 кв тоже перегиб!
я думаю собрать систему установив на нижний прогрев 5 ламп по 150вт и на верхний прогрев 4 по 300, скажите добьюсь ли я таким количеством ламп и их мощьностью температуры 200- 250 градусов, и как правильно мне это все подключить к розетке в качестве регулятора температуры буду использовать реостат включателя света!?
II3II 
Передовик
Сообщения: 1016
II3II
 
Сообщение #2 от 07/12/2013 10:15 цитата  

Жуткие вопросы задаёте ... по другому и не скажешь! "Реостат" выключателя света ( видимо регулятор) сдохнет сразу, проводка скорее всего чуть позже.
Но самое ужасное- такие фокусы зачастую приводят к электротравмам и пожарам.
hacjka 
Передовик
Сообщения: 1089
hacjka
 
Сообщение #3 от 07/12/2013 13:35 цитата  

смех внимательней бы читал,понял бы про что писалось
у меня низ 10 трубок по 600 ватт(правда еще в стадии разработки)
верх 6 трубок и спираль 600ватт
но соединяя их паралельно-последовательно группами добился слабого свечения и 2квт мощности улыбка
Сергей92 
Завсегдатай
Сообщения: 886
Сергей92
 
Сообщение #4 от 07/12/2013 14:00 цитата  

Lakalut, насчёт такой самоделки вообще не в курсе, но кто сказал, что розетка выдерживает 2,3 кВт? 25 амперная (у меня везде такие) выдерживает 5,5 кВт, да и кабель сечением 2,5 мм^2 выдерживает 4,5 кВт (стандарт) и 5,5 (типа максимума). И вообще вы чего-то там напутали...
Lakalut 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 07/12/2013 17:26 цитата  

hacjka писал:
смех внимательней бы читал,понял бы про что писалось
у меня низ 10 трубок по 600 ватт(правда еще в стадии разработки)
верх 6 трубок и спираль 600ватт
но соединяя их паралельно-последовательно группами добился слабого свечения и 2квт мощности улыбка


скиньте пожалуйста схему подключения, и чем вы измеряли мощность 2квт после соединения паралельно-последовательно!и какой у вас верх 6 спиралей по 600 или 6 обычные и одна из них спираль, чет я не понял)) замешательство

ДОБАВЛЕНО 07/12/2013 18:30

II3II писал:
Жуткие вопросы задаёте ... по другому и не скажешь! "Реостат" выключателя света ( видимо регулятор) сдохнет сразу, проводка скорее всего чуть позже.
Но самое ужасное- такие фокусы зачастую приводят к электротравмам и пожарам.

ну это я и сам понял улыбка вот и спрашиваю у вас людей которые шарят в этом больше моего,как же мне подключить такую машину к сети 220W

ДОБАВЛЕНО 07/12/2013 18:35

II3II писал:
"Реостат" выключателя света ( видимо регулятор)

я так и написал в качестве регулятора температуры буду использовать реостат включателя света!
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #6 от 07/12/2013 17:40 цитата  

Lakalut, вам противопоказано заниматься пайкой. Паяют те кому знакомы основы электроники. Если допустить что вы собрались на ИК станции лудить тазики, то это лишнее, для этого достаточно бензиновой паяльной лампы.
Lakalut 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 07/12/2013 17:56 цитата  

Lenchik писал:
Lakalut, вам противопоказано заниматься пайкой. Паяют те кому знакомы основы электроники. Если допустить что вы собрались на ИК станции лудить тазики, то это лишнее, для этого достаточно бензиновой паяльной лампы.

Не по теме, но тебе отвечу Ик станция мне нужна строго для реболинга графических процессоров, южных,северных мостов вообщем работа с компьютерными деталями, брать в аренду уже не могу слабо окупается!

а на твой ответ по поводу что мне противопоказано,а что нет совершенно не уместен, так как этот сайт форум и создан для тех кто что то не умеет или не знаю мог посмотреть и научиться этому, если бы я все знал и все умел как ты думаешь я бы сидел на этом форуме?!
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #8 от 07/12/2013 18:04 цитата  

Если ты не знаешь как посчитать мощность, не можешь прочитать профильную тему по ИК станциям, называешь димер реостатом и не можешь на нем прочитать предельную мощность, то как же ты собрался компьютерную технику ремонтировать? Это не для тебя.

В ИК станции не регулируют мощность. Там выполняют термопрофиль, причем с помощью обратной связи по температуре. Тебе до этого еще очень далеко.
Lakalut 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #9 от 07/12/2013 19:11 цитата  

Lenchik писал:
Если ты не знаешь как посчитать мощность, не можешь прочитать профильную тему по ИК станциям, называешь димер реостатом и не можешь на нем прочитать предельную мощность, то как же ты собрался компьютерную технику ремонтировать? Это не для тебя.

В ИК станции не регулируют мощность. Там выполняют термопрофиль, причем с помощью обратной связи по температуре. Тебе до этого еще очень далеко.


Слушай ГУСЬ!! найди мне разницу между димером и реостатом калечь ты ебаная!
Вот почитай статейку кусок дерьма про димеры и реостаты! я материнки и видяхи ремонтирую сука уже 2 года на арендованной ик станции и весь ма успешно ни одной испорченной работы, так что завали ебло свое Ущерб!
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #10 от 08/12/2013 02:10 цитата  

Цитата:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: «ну как же ты живешь без мозгов-то, а!?»
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #11 от 08/12/2013 08:46 цитата  

Lakalut, никто тебе уже не поможет, во всяком случае на этом форуме.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
13
13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP