ESpec - мир электроники для профессионалов


DM27

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
DM27 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 09/12/2013 00:17 цитата  

Здравствуйте.
Монитор Acer AL1917 засвечивается время от времени белым светом когда повышается температура в доме (+25 и выше). Выключаю, минут через пять включаю - опять нормально показывает. В нем наверное какая-то деталька перегревается, да?
Хочу попытаться разобрать его, почистить от пыли... Может там проходы для воздуха забились? Или может радиатор какой-то разболтался и его подтянуть нужно?
Везти его в районный центр на ремонт не хочу... Хлопотно больно это. Может посоветуете что-нибудь?
DM27 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #2 от 09/12/2013 15:03 цитата  

Почему "нарушение правил"? Что не так?

ДОБАВЛЕНО 09/12/2013 16:04

Ну хоть тут кто-нибудь ответьте, пор фабор улыбка
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #3 от 09/12/2013 19:13 цитата  

DM27, тема оформлена не по Правилам -раз. Периодически надо чистить радиатор, кулер, выходные и входные ответия Только вот справишься сам? Компоновка плотная...
DM27 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #4 от 09/12/2013 20:18 цитата  

Благодарю!
DM27 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #5 от 14/12/2013 01:02 цитата  

Все почищено щеточкой, всё чисто, и платы, и отверстия, никаких кулеров в мониторе и в помине нет. Очень греется микросхема RTD2533VH на плате (наверное) конвертера. Палец не терпит жара от нее, уже секунд через пять обжигает. И немного попискивает (ровно) БП при выключенном кнопкой мониторе. Может быть напряжения с БП повышенные?
Научите, пожалуйста, как проверить самым безболезненным образом напряжения с БП (DAC-19M002). Ну была бы тут мастерская, я бы отнесла монитор в ремонт... А тут: деревня с населением 2 человека, глушь. Чтобы дойти до ж/дороги нужно лес пересечь, потом болото, поле, потом еще ехать на электричке... а погода какая... А в районном центре тоже нет специализированных мастерских. Ладно бы не работал монитор, а тут просто глючит улыбка БОльше ничего не прошу подмигивание
Ну сожгу его, сама буду виновата.
А компоновка правда плотная даже страшно туда щупами тыкать улыбка
DM27 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #6 от 14/12/2013 21:30 цитата  

Ну я померила напряжения с БП, умудрилась как-то: 5,02 и 14,29 в . Скажите, может быть та микросхема (как пишут скалера) RTD2533VH так и должна греться? Если это нормально, то может просто приклеить к ней радиатор и пусть монотор работает пока не помрет? смех

ДОБАВЛЕНО 14/12/2013 22:33

Сейчас монитор стоит без задней крышки и железного кожуха и не глючит, даже несмотря на то, что недавно потопила печку и в комнате тепло, почти жарко.
DM27 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #7 от 15/12/2013 18:36 цитата  

Померила (если правильно) также питание скалера - между 108 ногой и землей (прикасалась к мет. корпусу разъема svga) - 3,31 вольта. Блок питания тихонько попискивает, при выключенном (кнопкой) мониторе - один тон, при включенном - другой, если напряжение в сети меньше нормального (например 190 вольт) - третий. Может все-же электролиты виноваты, как думаете?
Нет ли у кого перечня электролитов БП (DAC-19M002) чтобы заказать их для замены? Ну не выпаивать ведь их ради того, чтобы узнать их номиналы подмигивание
Ev_58RUS 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #8 от 18/12/2013 23:44 цитата  

А паять-то сможешь? улыбка
Вот все электролиты какие есть в БП, все и поменяй (полярность не перепутай! подшучивать, дразнить).
Так за ними же ведь тоже в райцентр ехать? Может проще тогда сразу монитор в ремонт?
А скалер если греется, вероятно кирдык ему. Ну может ещё от "грязного" питания, но чтобы это проверить нужен осциллограф.
DM27 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #9 от 30/01/2014 12:03 цитата  

Цитата:
А паять-то сможешь? улыбка
Вот все электролиты какие есть в БП, все и поменяй (полярность не перепутай! подшучивать, дразнить).
Так за ними же ведь тоже в райцентр ехать? Может проще тогда сразу монитор в ремонт?
А скалер если греется, вероятно кирдык ему. Ну может ещё от "грязного" питания, но чтобы это проверить нужен осциллограф.

Ой, как хорошо, мне ответили улыбка
Паять научилась (обычным паяльником). Жизнь и не этому научит. Заменила все (кроме одного) электролита в БП. Один не стала менять потому, что не знала, можно ли 22 Мф заменить на 47. И один на 2200 заменила на бу-шный, но проверенный (по словам телемастера в телемастерской, где покупала конденсаторы).
Приклеила еще радиатор на этот скалер.
Ну все равно иногда вырубается, когда печку сильно перетапливаю. Правда монитор все еще стоит раскрытый, без задних кожуха и крышки.
Если закрою, наверное, чаще станет вырубаться.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #10 от 30/01/2014 16:05 цитата  

DM27 писал:
Ой, как хорошо, мне ответили
- а теперь свое фото на фоне разобранного моника в тему - проверим, не очередной ли "напомаженный" ПИДОР в теме улыбка
DM27 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #11 от 30/01/2014 18:00 цитата  

KRAB писал:
DM27 писал:
Ой, как хорошо, мне ответили
- а теперь свое фото на фоне разобранного моника в тему - проверим, не очередной ли "напомаженный" голубец в теме улыбка

Сейчас так принято выспрашивать фото у девушек? подмигивание
Думайте, что хотите, мне это совсем не важно и я ведь не обязана Вам ничего доказывать. Не так ли? И даже если бы испугавшись, что Вы что-то не то обо мне подумаете, я вдруг захотела броситься исполнять Ваше пожелание, это не выйдет потому что нету у меня фотика никакого, даже на телефоне... (пока, в данный момент).

Ладно, не буду Вас больше нервировать. Теперь понятно почему мне не отвечают. Счастливо.
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #12 от 30/01/2014 18:23 цитата  

DM27 писал:
Ладно, не буду Вас больше нервировать.

Наоборот,развлечёмся. улыбка
DM27 писал:
Теперь понятно почему мне не отвечают.

Фото нет. подшучивать, дразнить
DM27 писал:
А в районном центре тоже нет специализированных мастерских.

В каком, у нас в области нет мастерских? голливудская улыбка
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #13 от 30/01/2014 18:55 цитата  

DM27 писал:
Сейчас так принято выспрашивать фото у девушек?
- да, последние несколько лет тут много "крашенно-помаженных" п#д@р@в развелось! голливудская улыбка

НУ вот - сразу и сдулась "дЭвушка" ...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
123
13
2
67
888
s1


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP