ESpec - мир электроники для профессионалов


Телевизор Hitachi CMT -2192

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sokol1980 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #1 от 19/12/2013 11:22 цитата  

Телевизор Hitachi CMT -2192 Шасси S3. MCL- 437F Контроллер-М37210М4-657SP.Видеопроцессор TDA8362
При включении практически сразу переходит в дежурный режим. При измерении напряжения на строчном было выяснено следующее: на 2-м выводе заниженное напряжение 4в. на других в норме.
cyberbob 
Передовик
Сообщения: 1325
cyberbob
 
Сообщение #2 от 19/12/2013 11:32 цитата  

Цитата:
При измерении напряжения на строчном было выяснено следующее: на 2-м выводе заниженное напряжение 4в. на других в норме.

Эт чё за высер?
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #3 от 19/12/2013 12:18 цитата  

Sokol1980, 3. Полностью описать неисправность как можно подробнее, какие были произведены работы по поиску и устранению неисправности.

4. Написать что Вы измеряли, результаты этих измерений (единицы измерений: Вольты, Амперы, Омы, Ватты. Измерения в "нормах" не принимаются), описать результаты визуального осмотра, заменённые Вами радиоэлементы.
Из 14 сообщений - 11 нарушение правил,уже можно и научиться.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #4 от 19/12/2013 14:54 цитата  

Sokol1980, лети к Беркуту - там есть Мастер по ремонту!
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #5 от 19/12/2013 15:31 цитата  

KRAB писал:
лети к Беркуту - там есть Мастер по ремонту!

Ему далеко до КИЕВа. подшучивать, дразнить
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #6 от 19/12/2013 15:40 цитата  

KRAB писал:
Sokol1980, лети к Беркуту - там есть Мастер по ремонту!





LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #7 от 19/12/2013 15:56 цитата  

Переношу.
Sokol1980 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #8 от 19/12/2013 21:18 цитата  

Еще и глазом не успел моргнуть уже перенос темы. LordLostr, собственно, что же еще добавить к выше сказанному? Единицы измерения мною указаны в вольтах, нарушения нет. Замеры сделаны в строчном трансформаторе. Симптомы указаны.

ДОБАВЛЕНО 19/12/2013 22:20

Все элементы которые были под подозрением, в других темах, оказались работоспособными, запаяны обратно на свое место. Что же еще сообщить?
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #9 от 19/12/2013 21:24 цитата  

Sokol1980 писал:
Что же еще сообщить?

Не, более ни чего не надоть, все ясно - к мастеру. Мил человек, вы далеки от радиоэлектроники, не обманывайте себя и нас, надо с этим смириться.
Sokol1980 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #10 от 20/12/2013 09:00 цитата  

serega-64, Вы ошибаетесь. Да, я не профессионал, но хотя бы элементарные знания в области радиоэлектроники и компьютерной техники у меня есть. Тем более у моего отца у которого радиолюбительский стаж более 50 лет, и является лучшим связистом Ставропольского края. Да, он более с отечественной техникой дело имел, но приобрести соответствующие знания это дело наживное. К мастеру мы в любом случае не пойдем, принципиально.
Позиция форума, мне не понята. Люди должны помогать друг, другу. А где люди???
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #11 от 20/12/2013 09:34 цитата  

Sokol1980 писал:
элементарные знания в области радиоэлектроники и компьютерной техники у меня есть. Тем более у моего отца у которого радиолюбительский стаж более 50 лет, и является лучшим связистом Ставропольского края
- это аргУмент веский ... еще про дипломов пяток забыл упомянуть - у мамы, бабушки и дедушки ... улыбка

Sokol1980 писал:
К мастеру мы в любом случае не пойдем, принципиально
- ну тогда не теряй время и деньги - неси ТВ сразу на Мусорку!

Sokol1980 писал:
Люди должны помогать друг, другу.
- с какой стати? Форум - для Мастеров! Ты тут кто и кто тебе чем обязан? Кому ты ТУТ помог? А уже требуешь ...

В общем или к Мастеру или ...
cyberbob 
Передовик
Сообщения: 1325
cyberbob
 
Сообщение #12 от 20/12/2013 10:10 цитата  

Возможно,что люди и должны помогать друг другу,но ты сюда пришёл и даже тему по правилам оформить не удосужился,то есть тебе насрать на правила этого форума,а значит и на людей которые здесь общаются,так с какой стати они должны тебе помогать?Задумайся просто..Отсюда вывод,сначала ты,а потом тебе и не иначе... улыбка
Sokol1980 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #13 от 20/12/2013 10:30 цитата  

cyberbob, KRAB, во первых, все люди здесь говорят на ВЫ. Я так же придерживаюсь этих правил. Во вторых диплом у меня действительно есть(исторический был закончен). И в отличии от вас, и многих миллионов я не зубрил, а всегда вникал в СУТЬ ВЕЩЕЙ. Краб, деда моего и предков моих, трогать не надо. Мой дед - НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ, пусть и медаль героя ему не дали. Но он все силы отдал, когда дрался с фашистами под Сталинградом и в Берлине, за то, чтобы люди жили по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, а не так как ты за деньги. Кстати факт ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ. Мой отец в Советское время помогал очень многим людям, чинить их телевизоры. И никогда не брал за ремонт денег, в отличии от вас! Модератору можно закрывать тему. Смысла терять время нет.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #14 от 20/12/2013 17:19 цитата  

Sokol1980 писал:
все люди здесь говорят на ВЫ.
= да, ты прав - клиентам - ВЫ, а коллегам-мастерам - ТЫ и это - общепринято ... так что с тобой перехожу на ВЫ ... Вы банальный клиент, которому тут делать НЕХЕР!

Sokol1980 писал:
Краб, деда моего и предков моих, трогать не надо
- правильно, когда аргУменты у Вас закончились - Вы перешли на "дипломы", папу-радиста-пианиста и т.п. ...

Sokol1980 писал:
Мой отец в Советское время помогал очень многим людям, чинить их телевизоры
- тогда время такое было ... деньгами - не брали, в основном, только мастера ОФФ ...

Sokol1980 писал:
Смысла терять время нет.
- ну вот, до Вас дошло, что Клиенты тут сосАют ... гы-гы
Sokol1980 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #15 от 21/12/2013 22:09 цитата  

Интересно, почему модератор допускает такие сообщения? В принципе, мне уже говорил кто то, что так называемый краб, уже давно ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ облик потерял.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #16 от 21/12/2013 22:38 цитата  

Sokol1980 писал:
почему модератор допускает такие сообщения?
- а ты предлагаешь ему терпеть таких ДАУНОЛАМЕРОХАЛЯВОКЛИЕНТОИНТЕРНЕТНОВТЫЧНОРЕМОНТЕРИШЕК как ты и лизать им задницу ?! подмигивание подшучивать, дразнить голливудская улыбка

Ты тут кто? Залетное клиентское ЧМО ... и толку с тебя тут "0" целых хер десятых ...
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #17 от 21/12/2013 22:50 цитата  

Sokol1980 писал:
почему
Вот почему:
cyberbob писал:
ты сюда пришёл и даже тему по правилам оформить не удосужился,то есть тебе насрать на правила этого форума,а значит и на людей которые здесь общаются
лучше и не скажешь.

Sokol1980 писал:
во первых, все люди здесь говорят на ВЫ.
И не надо устанавливать здесь своих правил.

Sokol1980 писал:
мне уже говорил кто то
Я даже знаю кто. Такой же клиент, как и ты. Вас тут много таких ошивается.

Sokol1980 писал:
Люди должны помогать друг, другу. А где люди???
А ПОЧЕМУ ты здесь НИКОМУ ни разу не помог? Назови вескую причину.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
13
777


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP