ESpec - мир электроники для профессионалов


LG CT-20J55M проблемы с настройкой каналов

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
astral77708 
Участник
Сообщения: 131
 
Сообщение #1 от 20/12/2013 20:40 цитата  

Состав:
Main - 6870VM0530C(1)
UOC - VCT49XYF PZ C7 MICRONAS
EEPROM - 24C16W6
SMPS - даташит на STR-W6754
TR Chopper - 6170VMCA13V
SAW - X6966M
Vertical - даташит на TDA4863AJ
Sound - даташит на LA42152
Tuner - 6700VS0005N TAEW-G005D

Клиент утверждает, что точно такая же история была год назад. Выключили свет, а когда включили, то уже практически на всех диапазонах показывает один и тот же канал - "Рыбалка и охота". У неё кабельное. Автопоиск желаемого результата не даёт. Во время поиска программ то показывает снег, то эту единственную программу. То есть делаю вывод, что какие - то процессы идут ... . На тюнере имеются напряжения 5В и 33В. В норме. Питания с БП тоже в норме. Особо смущает рассказ о том, что в тот раз мастер пришёл и прямо на месте тут же за короткое время отремонтировал, взяв весьма символичную сумму за работу - 50 грн. Я того мастера знаю с отрицательной стороны, поэтому этот факт меня особо сильно озадачил. Значит какая-то мелочовка. И по следам на монтаже не могу ничего понять. Ни вижу его руки. :-((( Может кто сталкивался с подобным. Меня жаба давит, как это я не могу сделать то, что он сделал играя? Извините. И пожалуйста, кто может, помогите!
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #2 от 20/12/2013 20:51 цитата  

astral77708 писал:
Я того мастера знаю с отрицательной стороны

Потому и советую обратится к мастеру - кторого ты знаешь с другой стороны! подмигивание
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #3 от 20/12/2013 20:51 цитата  

astral77708 писал:
как это я не могу сделать
Ты и шасси и состав реальный написать не можешь, а только ТУПО скопировать.

astral77708 писал:
Я того мастера знаю с отрицательной стороны
А он тебя, возможно, с еще более отрицательной...

ДОБАВЛЕНО Пт 20 Дек, 2013 21:58

astral77708 писал:
И по следам на монтаже не могу ничего понять. Ни вижу его руки.
Значит грамотно отремонтировал. Чтобы халявщикам халявы не досталось. Я раньше иногда ложные пайки делал, чтобы пустить халявщика по неверному следу.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #4 от 20/12/2013 20:58 цитата  

Цитата:
Особо смущает рассказ о том, что в тот раз мастер пришёл и прямо на месте тут же за короткое время отремонтировал, взяв весьма символичную сумму за работу - 50 грн.

А можно узнать телефон клиента? Позвонить и посоветовать ему чтобы не обращался к кустарям-нелегалам, а обратился в авторитетный сервис и не зажимал деньги на ремонт!
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #5 от 20/12/2013 21:15 цитата  

viktor_ramb, Уж не твоя-ли рука там побывала? подшучивать, дразнить И чё я это в тебя ткаой влюблённый?(с) подмигивание
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #6 от 20/12/2013 21:21 цитата  

makeym,
Цитата:
viktor_ramb, Уж не твоя-ли рука там побывала?

Я за стакан семечек не работаю.
alexander3311 
Участник
Сообщения: 282
 
Сообщение #7 от 20/12/2013 21:25 цитата  

astral77708 писал:
. У неё кабельное.
Особо смущает рассказ о том, что в тот раз мастер пришёл и прямо на месте тут же за короткое время отремонтировал, взяв весьма символичную сумму за работу - 50 грн. Я того мастера знаю с отрицательной стороны, поэтому этот факт меня особо сильно озадачил

Она (клиент) Вам мягко намекнула,что за ремонт больше 50гр.платить не собирается.Делайте выводы.
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #8 от 20/12/2013 21:27 цитата  

Андрюха - так я и не сумнивался! подмигивание Надо-же шефу ублажить, аренду, пенсию, и т.д. - вопрос ????????? КТО ЗА ЭТО ВСЁ ПЛАТИТ? подшучивать, дразнить голливудская улыбка бяка
Я беру пятикатку - ты руболь, и кто победил??? голливудская улыбка потому ты такой злой! подмигивание
Почему клиент должен оплачивать твои расходы на оренду, ублажение твоего шефа, твою пенсию, и платить акуенные деньги? шоб те было хорошё! подшучивать, дразнить может ты не ту профэссию выбрал? подмигивание А может у тя на лбу наколка специолиста? подмигивание


(Она (клиент) Вам мягко намекнула,что за ремонт больше 50гр.платить не собирается.Делайте выводы.) Ежели я пойду в стационарный СЦ - то шо - у меня ума прибавится??? голливудская улыбкаЯ поумнею, или ты - когда тебя выштбут из СЦ - технику ремонтить хуже будешь??? голливудская улыбка
R2 
Мир дружба жвачка
Сообщения: 1292
R2
 
Сообщение #9 от 20/12/2013 22:34 цитата  

очередной клиент
astral77708 
Участник
Сообщения: 131
 
Сообщение #10 от 21/12/2013 14:46 цитата  

Понятно. Надо самому штудировать матчасть. С makeym полностью согласен. Есть у меня такой товарищ. Только обращаюсь я к нему в исключительных случаях, чтобы не потерять своё лицо перед ним и лишний раз не надоедать по пустякам. Всем за критику спасибо.
Yuritsh, каюсь, вы правы. Я действительно не заморачивался с переписыванием состава шасси, а тупо скопировал.
alexander3311 
Участник
Сообщения: 282
 
Сообщение #11 от 21/12/2013 19:59 цитата  

makeym писал:
Ежели я пойду в стационарный СЦ - то шо - у меня ума прибавится??? голливудская улыбкаЯ поумнею, или ты - когда тебя выштбут из СЦ - технику ремонтить хуже будешь??? голливудская улыбка

А СЦ я был последний раз когда принимали "Славутич 212" в обмен на справку на приобретение TV 3УСЦТ.
А так обхожусь своими силами до сих пор.
Такой же фанат форума как и Вы.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #12 от 21/12/2013 20:51 цитата  

makeym,
Цитата:
ублажение твоего шефа

makeym Чудной Читай подпись под моим ником!
А аренду, пенсию и другие расходы как раз клиент и оплачивает. Везде. У всех. Всегда. Кроме подпольщиков конечно!
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #13 от 21/12/2013 23:11 цитата  

makeym,
Цитата:
Ежели я пойду в стационарный СЦ - то шо - у меня ума прибавится???

Прибавиться знаний, опыта, и ответственности за свою работу когда нужно будет взмыленному лупить заявки без возможности их отфутболить!

Цитата:
Я поумнею, или ты - когда тебя выштбут из СЦ - технику ремонтить хуже будешь???

Из СЦ просто так не вышибают - или ты полный профан, или ты невысоких моральных качеств, или лентяй и хапуга. Будешь нормально работать - будешь ведущим спецом в СЦ, если не будет устраивать условия в СЦ - откроешь свой, а если будешь ленивым неквалифицированым гавнюком, то пойдёшь в нелегалы.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
888
888
888
99
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP