ESpec - мир электроники для профессионалов


Indesit_IWD_5085 самопроизвольно загорается лампочка

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
santolina13 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 23/12/2013 12:37 цитата  

После перевозки машина Indesit_IWD_5085 стала включаться (горит кнопка "старт/пауза") через некоторое время после выключения кнопкой и появился нарастающий звенящий звук. Два месяца машина работала, отключали автоматом.
После того как выбило пробки (включили много электроприборов и машина работала) не включилась, прошло 10-15 мин замигали все лампочки. Вызвали мастера, он забрал электронный блок, вернул перепрошитый и сказал, что поменял блок питания. Машинка работает, но кнопка старт/пауза включается после выключения кнопкой через 1-2 мин. После завершения программы , отключения питания на лампочки не происходит (должно быть через 30 мин).
В чем может быть причина и может ли эта неисправность привести к выходу из строя электронного блока еще раз? Мастер обещал вернутся, если лампочка опять загорится и похоже канул в лету. Хочу понять вызывать ли следующего, чем это может грозить если не отремонтировать.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #2 от 23/12/2013 12:47 цитата  

santolina13, профиль обозначь подмигивание
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #3 от 23/12/2013 14:05 цитата  

santolina13, http://monitor.espec.ws/section7/topic198388.html
santolina13 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #4 от 24/12/2013 11:45 цитата  

Что именно я нарушила правила?
Я хочу знать: ремонтировать мне машину или нет, мастеру уже заплатила, первый раз после того, как поставил отремонтированный блок, лампочка зажглась практически сразу после выключения. Забрал блок, привез обратно, подождали, расплатилась, через 10 мин после того как уехал лампочка зажгласью Если бы мастера нормально выполняли свою работу на форум бы не обращалась.. недовольство, огорчение
cyberbob 
Передовик
Сообщения: 1325
cyberbob
 
Сообщение #5 от 24/12/2013 11:58 цитата  

Может это не мастер был вовсе?А фокусник? голливудская улыбка
santolina13 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 24/12/2013 12:08 цитата  

Похоже на то.
Сказал что была не совсем та версия прошивки. Перезвонила, сказал подъеду, но не появился. Сейчас таких фокуссников наверное много, которые что-то умеют, но не до конца фокус отработан. Сделать хотел утюг - слон появился вдруг. Я думаю, может с улицы блок не так сразу нагрелся, а может и не в этом причина , я же не мастер по ремонту стиральных машин.
Если бы была мастером -отремонтировала бы сама и никого не спрашивала.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #7 от 24/12/2013 12:12 цитата  

santolina13, здесь общаются мастера по ремонту БТ, которые оперируют конкретными категориями и результатами проверок и измерений, а с вашим описанием - прямая дорога к гадалке, или экстрасенсу. По поводу мастера - если он не выполнил свою работу надлежащим образом, вы вправе потребовать назад свои деньги, обратившись с жалобой по месту его работы, либо обратиться в общество защиты прав потребителей, или суд.
santolina13 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #8 от 24/12/2013 14:21 цитата  

Извините что побеспокоила, я думала может найдется хоть один мастер, который сталкивался с подобной проблемой, или хотя бы скажет насколько эта проблема опасна.
Я думала, что вы не пострадаете, если кто-то сможет или захочет ответить.

ДОБАВЛЕНО 24/12/2013 15:26

Машинка работает, стирает. А судиться это лишняя трата времени и нервов, особенно в нашей стране, где ни один закон не работает.
Всем спасибо.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #9 от 24/12/2013 16:44 цитата  

santolina13 писал:
особенно в нашей стране, где ни один закон не работает.

как это - а закон всемирного тяготения, закон Ома? гы-гы
santolina13 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #10 от 25/12/2013 11:44 цитата  

Вы, наверное, юморист, а не мастер, но про законы физики слышали.И то хорошо классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
13
13
67
888
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP