ESpec - мир электроники для профессионалов


samsung tvp 5070w вырубается черз 3 секунды после включения

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mankubus 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 02/01/2014 02:11 цитата  

На даче бабулька-соседка попросила посмотреть сабжевый девайс, при нажатии кнопки "POWER" включается и примерно через три секунды уходит в stand-by. При следующей попытки включить происходит то же самое, и так раза четыре. Потом труба успевает прогреться, до очередного выключения успеваю разглядеть на синем экране надпись 0H00M00S. "0" - не буква "O", а нули, явно это какое-то значение времени, возможно таймер на выключение, инструкцию найти не смог, где предлагает гугл, везде "для скачивания отправьтеСМС..." И опять в стендбай. В этот короткий промежуток времени картинка стабильная, без искажений.

Тут, на даче из подручного инструмента у меня только паяльник и глючный С1-73, как индикатор сойдёт, как измерительный прибор - нет. Точно ничего померить не могу. Электролиты на вид не вспухшие, и на осциллографе никаких артефактов по питанию не наблюдается. В чём дело? Проц?

P.S. Пульт давно изъеден коррозией от потёкших батареек, так что, можно сказать - пульта нет.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8157
валентин-сибиряк
 
Сообщение #2 от 02/01/2014 08:27 цитата  

Болезнь видеодвоек смех бяка
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #3 от 02/01/2014 09:06 цитата  

mankubus, Можно же было просмотреть несколько тем,как правильно оформлены.Почитать правила. http://monitor.espec.ws/section1/topic198270.html
На что рассчитываешь? Измерений нет,приборов нет,знаний нет,
mankubus писал:
Электролиты на вид не вспухшие,
Вспухших нет. подшучивать, дразнить Закрывай и к мастеру,он разберётся. бяка
cyberbob 
Передовик
Сообщения: 1325
cyberbob
 
Сообщение #4 от 02/01/2014 11:36 цитата  

mankubus писал:
На даче бабулька-соседка попросила посмотреть

А если бабулька в анусе попросит полипы посмотреть?
Цитата:

Тут, на даче из подручного инструмента у меня только паяльник и глючный С1-73

Прикольный дачно-подручный инструмент,а эндоскоп какойнить глючный для ануса небось тоже есть? голливудская улыбка
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #5 от 02/01/2014 13:34 цитата  

mankubus писал:
В чём дело?
- в ЛАМЕРЕ, который возомнил себя мастером.
mankubus 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 02/01/2014 14:36 цитата  

KRAB писал:
mankubus писал:
В чём дело?
- в ЛАМЕРЕ, который возомнил себя мастером.


Прошу прощения, надеялся на адекватный ответ, возможно на подобный фефект кто-то нарывался. А тут пошёл флейм. Приходится работать в "полевых условиях", вместо отмечания нового года взялся ковыряться. Вобще бытовуху ремонтирую только себе и знакомым/соседям. А стаж у меня, конечно, маленький, всего то 12 лет занимаюсь разработкой КИП для промышленности.

ДОБАВЛЕНО 02/01/2014 15:55

cyberbob писал:
mankubus писал:
На даче бабулька-соседка попросила посмотреть

А если бабулька в анусе попросит полипы посмотреть?
Цитата:

Тут, на даче из подручного инструмента у меня только паяльник и глючный С1-73

Прикольный дачно-подручный инструмент,а эндоскоп какойнить глючный для ануса небось тоже есть? голливудская улыбка

Предлагаете мне в сарае хранить Tektronix? У нас даже на работе, где ВОХР на входе, заставляют такие игрушки в сейф убирать. Позавчера не обнаружил забытого в беседке китайского мульиметра. А по анусам я не специалист, это к медикам, я инженер-электронщик.

ДОБАВЛЕНО 02/01/2014 16:06

Если конструктивных идей нет, предлагаю закрыть тему. После праздников заберу зомбоящик в Москву, буду разбираться.
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #7 от 02/01/2014 21:09 цитата  

Ежелиб ты не модничал :"сабжевы издевайс",а просто написал - "видеодвойка" то может и получил бы ответ: "отремонтируй/отрегулируй механику!"
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #8 от 02/01/2014 21:41 цитата  

mankubus писал:
возможно на подобный фефект кто-то нарывался.
Дык, все сталкивались, кто ремонтом занимается. Неоднократно было описано, осталось только прочитать.

mankubus писал:
я инженер-электронщик.
mankubus писал:
А стаж у меня, конечно, маленький, всего то 12 лет
судя по этому:
mankubus писал:
Электролиты на вид не вспухшие
"образование" было заочным, и получено было на Ютубе. смех
mankubus 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #9 от 02/01/2014 23:24 цитата  

Yuritsh писал:
mankubus писал:
возможно на подобный эффект кто-то нарывался.
Дык, все сталкивались, кто ремонтом занимается. Неоднократно было описано, осталось только прочитать.

Дык, нашёл бы - прочитал и не морочил всем мозги. Я на него схему-то пол-дня искал на медленном интернете. Ремонтом я занимаюсь, но несколько иного оборудования, писал же выше, бытовуху ремонтирую только себе и знакомым. А кассетная двойка вообще первый раз в жизни попалась.
mankubus писал:
я инженер-электронщик.
mankubus писал:
А стаж у меня, конечно, маленький, всего то 12 лет
судя по этому:
mankubus писал:
Электролиты на вид не вспухшие
Yuritsh писал:
"образование" было заочным, и получено было на Ютубе. смех

Про "вспухшие электролиты" написал, чтобы предотвратить лавину ответов типа: "ламер, проверь конденсаторы", Насчёт образования - ну прогуливал я лекции. По философии, экономике и прочей гуманитарной болтологии. МИЭМ, однако, закончил с дипломом на "отлично".

ДОБАВЛЕНО 03/01/2014 00:46

STIPLER писал:
Ежелиб ты не модничал :"сабжевы издевайс",а просто написал - "видеодвойка" то может и получил бы ответ: "отремонтируй/отрегулируй механику!"

К термину "сабжевый девайс" в толковом словаре уже давно можно приписать "устар.", но у нас прижилось ещё со времён переписки в FIDO, машинально написал, извините. Тему оформил вроде бы по правилам, привёл всю информацию, добытую в дачных условиях. А за намёк на неисправность магнитофонного блока - благодарю, завтра посмотрю.
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #10 от 03/01/2014 01:21 цитата  

mankubus писал:
Тему оформил вроде бы по правилам

ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ В РАЗДЕЛЕ писал:
В поле темы указать основной состав микросхем TB, указав при этом тюнер и ТДКС (состав, тупо скопированный из Базы данных, и не отредактированный, может быть воспринят как оскорбление участников форума, со всеми вытекающими отсюда последствиями).
PS: Уважаемые участники, пункты правил, обязывающие указывать модель ТВ, тип шасси, а так же заполнять состав телевизора, и писать языком оригинала (как правило латиница, большие буквы), это не формальность, и не каприз администрации, а необходимое условие для работы поисковых систем. Тема созданная вами, существует не только для решения ваших проблем, но и участвует в поиске - проявляйте уважение к форуму и другим участникам. Если в поиске Вы нашли решение Вашего вопроса - это заслуга участника, правильно оформившего свою тему

3. Полностью описать неисправность как можно подробнее, какие были произведены работы по поиску и устранению неисправности.

4. Написать что Вы измеряли, результаты этих измерений (единицы измерений: Вольты, Амперы, Омы, Ватты. Измерения в "нормах" не принимаются), описать результаты визуального осмотра, заменённые Вами радиоэлементы.


Покажите хоть что-то выполненное.

ДОБАВЛЕНО 03/01/2014 01:24

mankubus писал:
Про "вспухшие электролиты" написал, чтобы предотвратить лавину ответов типа: "ламер, проверь конденсаторы",

умора Конденсаторы начали проверять по параметру "пухлость"? Проверяют в первую очередь на ЭПС.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #11 от 03/01/2014 02:59 цитата  

киев писал:
Конденсаторы начали проверять по параметру "пухлость"
- это он на себя после НГ в зеркало посмотрел ... гы-гы
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #12 от 03/01/2014 11:59 цитата  

mankubus писал:
возможно на подобный фефект кто-то нарывался.

На фефект? Ну это вряд ли смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

00
000
123
13
412
67
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP