ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблема с монитором LG w1934s

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
snoogens 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 07/01/2014 18:43 цитата  

Опишу все, что и как происходило. Проблемы начались вчера.
Была запущена старенькая игра, в которой разрешение не соответствует 1440х900(дефолтное для монитора). монитор выдал сообщение, о том, что желательно установить дефолтное разрешение в приложении. Не придал этому значения. Подозрения закрались, когда такое сообщение выпадало с завидной постоянностью через минуту, 5 минут , интервал не постоянный. попробовал нажать кнопку выключения, что бы выключить-включить, но это увенчалось неудачей, хотел поискать настройку в мониторе про авторегулировку, но оказалось панель не реагировала на мои действия. Выключил компьютер, заметил, что лампочка индикации включения монитора, она же кнопка, не переходит в обычное для нее желтое свечение, когда компьютер выключен, а остается гореть синим. Понажимал кнопку выключения - никаких эффектов. Отключил от системника кабель подключения к видеокарте - появилось сообщение "Проверьте кабель подключения" . Выдернул из розетки - вставил в розетку - лампочка вроде стала желтой( точно не помню). Нажал на кнопку включения - она погасла. Подключил кабель к системнику. Спустя некоторое время включаю компьютер - монитор не включается. Нажимаю кнопку включения - никаких эффектов, как будто нету питания, но в розетку он подключен. Лег спать, авось за ночь исправится. Так и случилось, назавтра монитор включился. При рабочем компьютере сейчас постоянно выскакивает сообщение : " Авторегулировка Автонастройка изображения" . Кнопка питания включает и выключает исправно, но с кнопками настроек проблемы не прошли. не реагируют на нажатие, но если часто их понажимать, то через некоторое время выполняют череду действий(правильно - не правильно неизвестно).
Подскажите, в чем проблема.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #2 от 07/01/2014 18:57 цитата  

Ремонтировать надо, пока не догорел окончательно. Если догорит, то ремонт дороже будет.
cyberbob 
Передовик
Сообщения: 1325
cyberbob
 
Сообщение #3 от 07/01/2014 19:05 цитата  

Цитата:
Лег спать, авось

Можно попробовать ещё поспать...авось? голливудская улыбка
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #4 от 07/01/2014 20:06 цитата  

snoogens писал:
Подскажите, в чем проблема.
- сломался он, ждет визита к Мастеру.
snoogens 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 07/01/2014 21:13 цитата  

ну как бе я еще вчера понял, что он сломался, но вот хочется как то локализировать неисправность...
Сергей92 
Завсегдатай
Сообщения: 886
Сергей92
 
Сообщение #6 от 07/01/2014 21:29 цитата  

snoogens, если ты не понимаешь - не лезь. Понимал бы - давно бы вскрыл, сделал осмотр и померял напряжения... А так - к мастеру...
snoogens 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 07/01/2014 21:42 цитата  

как то мне приходилось общаться с одним мастером. он мой друг, занимается телефонами. он посоветовал мне, если не знаешь в чем неисправность, то лучше не идти в мастерскую, так как там кроме проблемы повесят на тебя еще кучу всего. он рассказал, как сам не раз поступал, что мол маленькая поломка, а после ремонта говорят, процессор меняли.

ДОБАВЛЕНО 07/01/2014 22:44

попадаются особо умные, говорят, мол покажи, что процессор меняли, так у него в шуфлядке тысячи процессоров и он отдает первый попавшийся.
собственно по этому и хочется знать, хотя бы предположительно, что случилось

ДОБАВЛЕНО 07/01/2014 22:47

я ж не прошу дайте схему, или что мне перепаять, я прошу подсказку в чем трабла, может это частый случай и там какой штекер отходит, мол болезнь мониторов, так это мог бы и сам, а с паяльником лезть я никуда не собираюсь, да и нету у меня ни тестера не паяльника.
Сергей92 
Завсегдатай
Сообщения: 886
Сергей92
 
Сообщение #8 от 07/01/2014 21:56 цитата  

snoogens, так ты его разобрал? Осмотр сделал? Напряжения мерял?
"он посоветовал мне, если не знаешь в чем неисправность, то лучше не идти в мастерскую" кто сказал? - "одним мастером. он мой друг". Теперь смотри: он мастер, у него есть приборы, у него выработалось чутьё и навык + логическое мышление при осознании работы схемы. Так зачем ему в мастерскую? А тот, кто не то, что паять не умеет, но и принципа работы РЭ не знает... вперёд! ломайте ребята... (15% везения на "авось")...
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #9 от 07/01/2014 22:00 цитата  

snoogens, не хочешь в ремонт нести, покупай новый. Цены на ремонт тоже везде разные. У меня цена ремонта монитора 800 - 1000 рублей. Никто тебе за бутылку пива его даже открывать не будет, не то что ремонтировать.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #10 от 07/01/2014 23:54 цитата  

snoogens писал:
он посоветовал мне, если не знаешь в чем неисправность, то лучше не идти в мастерскую, так как там кроме проблемы повесят на тебя еще кучу всего. он рассказал, как сам не раз поступал, что мол маленькая поломка, а после ремонта говорят, процессор меняли.
- и с таким мнением о Мастерах ты пришел к Мастерам за советом ....

Рождественский ОТ-SOS !!!!!!! .... гы-гы
CombatUA 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #11 от 08/01/2014 01:35 цитата  

Может донажимался и кнопка какая-нибудидь залипла. Например та, что выполняет " Авторегулировка Автонастройка изображения"
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #12 от 08/01/2014 01:59 цитата  

Сергей92, тыб очёчки приподнял подшучивать, дразнить бяка
Сергей92 
Завсегдатай
Сообщения: 886
Сергей92
 
Сообщение #13 от 08/01/2014 03:20 цитата  

makeym, в смысле про сварку?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
s1
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP