ESpec - мир электроники для профессионалов


Harman Kardon HK980

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Иванн Иванов 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #1 от 12/01/2014 17:21 цитата  

Добрый вечер. Беда такая. В одном канале если отключить защиту - рычащий фон. С защитой сразу отключается - это нормально. Так вот если на плату усилителя этого рычащего канала подсоединить питание от второго канала то фона нет - все нормально. И соответственно если это больное питание подать на соседний канал то фон уже будет в нем. Ясно что дело в питании. Но то питание которое я перекидываю идет прямо от силового трансформатора потому что выпрямитель на каждой плате усилителя свой. Трансформатор один для всего но обмотки на каждый канал отдельные и еще отдельные обмотки для питания всей остальной требухи.
Фон меняется от прикосновения к корпусу трансформатора.
Что это за неисправность и как ее победить? Спасибо за любые предложения.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 12/01/2014 17:46 цитата  

Иванн Иванов, Приборы в руки и выложить измерения, проверить элементы питания дефектного канала.
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА читать надобно, прежде чем темы создавать.
Иванн Иванов 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #3 от 12/01/2014 17:57 цитата  

Элемент питания дефектного канала один - трансформатор. Напряжения по 48 вольт переменного двуполярного питания он выдает исправно. Я и спрашиваю людей потому что случай какой-то странный.
Выпрямители распаяны уже на самих платах усилителей обоих каналов. Переключением разъемов питания от трансформатора имеем что проблема приходит только от одного из двух разъемов трансформатора.

ДОБАВЛЕНО 12/01/2014 19:12

Прошу подправить название темы - Стереоусилитель Harman Кardon HK980 - срабатывает защита.

Усилители каждого канала собраны на отдельных платах со своими выпрямителем питания. Питаются от общего трансформатора но каждый от индивидуальной обмотки двуполярным переменным напряжением 48 Вольт. Исправность усилителей проверена сменой подачи питания от соседнего канала.
ДядяЮра 
Фанат форума
Сообщения: 4168
 
Сообщение #4 от 12/01/2014 18:53 цитата  

Стереоусилитель Harman Кardon HK980 - Какой нафиг стереоусилитель? - это ресивер чистой воды смех
Схему в зубы, тестер в руки и вперед!
Иванн Иванов 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #5 от 12/01/2014 18:55 цитата  

Дядя Юра вы-бы так не шумели а поискали в интернете что это такое http://pult.ru/product/39364.htm?utm_source=market.yandex.ru&utm_medium=cpc&utm_content=stereousiliteli&utm_campaign=usiliteli-zvuka&utm_term=Harman+Kardon+HK+980&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtIYXJtYW4gS2FyZG9uIEhLIDk4MDthRWItaW8wdTFJSVZncndadlZabG53Ow

ДОБАВЛЕНО 12/01/2014 19:58

Два канала, никаких декодеров и пр. - что это - не стереоусилитель? Что тогда по вашему стереоусилитель?

ДОБАВЛЕНО 12/01/2014 20:00

Цитата---------Схему в зубы, тестер в руки и вперед!

Вы читали мое описание? Только с одной обмотки трансформатора любой из каналов работает с гулом и срабатыванием защиты. С другой - такой-же, двуполярной, любой из каналов работает нормально.
ДядяЮра 
Фанат форума
Сообщения: 4168
 
Сообщение #6 от 12/01/2014 19:01 цитата  

Иванн Иванов, http://archive.espec.ws/section1/file30673.html Схему положил.
Да на хрена мне искать, если я их по авторизации ремонтирую, это тебе надо мозги включать и самому немного поработать.
Иванн Иванов 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #7 от 12/01/2014 19:03 цитата  

Выходные разъемы трансформатора можно подключать на любой канал. Разъемов - два одинаковых (каждый-двуполярный 48 В) от одного трансформатора.

ДОБАВЛЕНО 12/01/2014 20:05

Схема-то у меня есть. Я спросил - что тогда по вашему есть стереоусилитель.

И попутный вопрос - у вас, передовика, повежливей не получается в принципе разговаривать? Или вы полагаете что работа в авторизации автоматически предоставляет такое право?

ДОБАВЛЕНО 12/01/2014 20:08

Дядя Юра от вас пока кроме схемы ничего толкового не последовало. Советы из серии "ты давай сам" и пр. аналогичные мне не интересны. Я задал конкретный вопрос. Есть что сказать по делу - слушаю. Нет - так нет.
ДядяЮра 
Фанат форума
Сообщения: 4168
 
Сообщение #8 от 12/01/2014 19:12 цитата  

Иванн Иванов, Можешь принести в ремонт, цена вопрос 4500 р
Иванн Иванов 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #9 от 12/01/2014 19:24 цитата  

Вы на форуме рекламой занимаетесь?

ДОБАВЛЕНО 12/01/2014 20:34

А, торгаш обычный. Главная тема - торговые ряды как видим. Ну ремонтник ты еще тот видать.

ДОБАВЛЕНО 12/01/2014 20:38

Теперь хотя-бы понятна хамоватость товарища. Пришел - с гонором порекламировал себя - по делу - ноль.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #10 от 12/01/2014 20:50 цитата  

Иванн Иванов писал:
А, торгаш обычный. Главная тема - торговые ряды как видим. Ну ремонтник ты еще тот видать

На счет оценки "ху из ху" я бы воздержался. Себя то ты уже проявил. Сьезжаем на соответствующий уровень.
Иванн Иванов 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #11 от 12/01/2014 21:26 цитата  

поконретнее товарищ - чем-же я себя проявил? хамством с первого слова как вышеупомянутый дядяЮра? Вроде нет. А учитывая что тыкание с первого слова присуще и модератору вместо поправки товарища вывод напрашивается сам собой.

ДОБАВЛЕНО 12/01/2014 22:29

форум что - место для самоутверждения? Ни одного слова по делу и по теме, зато предложение купить услуги тут-же и страшное беспокойство о нарушении правил. Детский сад.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
123
13
888
888
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP