ESpec - мир электроники для профессионалов


12345

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #1 от 12/01/2014 19:02 цитата  

антиоранж 
Бывалый
Сообщения: 66
антиоранж
 
Сообщение #2 от 14/01/2014 14:50 цитата  




Отжыг недели. Лобовое стекло протирали? А ногой по колесу били? Не едет?!

Я знаю, зачем они свалили с пьедестала дедушку Ленина. Иногда дети, затеяв что-то гадкое, отворачивают фото родителей к стене. Не могут видеть их укоризненный взгляд – даже на бумаге. Так примитивные языческие народы отворачивали или прикрывали тряпицей изваяние божка – ну тоже, чтобы не видел греховного.

Вот и наши революционеры, видимо, чем-то чуют, может, спинным мозгом или другими органами, что как-то оно не таво, не тудой, как-то мало похоже на революцию. Неудобно как-то перед Владимиром Ильичем. Вот, едят, поют, танцуют, молятся истово, дули крутят сатрапам, а режим что-то ни с места. Как в том анекдоте, когда машина не заводится, а у водителя спрашивают – ты лобовое стекло протирал? А ногой колесо бил? Ну, тогда, мол, не знаю, чего ж ей еще надо, гадине.

Наши поклонники революционного каргокульта даже баррикады красивенно раскрашивают, как выяснилось, а оно все равно никак. Вы себе представляете дедушку Ленина, дедушку Кастро и вечно молодого Че, раскрашивающих баррикады? Или там голые попы показывающие телевизору? Ну, в знак протеста? Я – нет. Впрочем, я не носитель нового сознания, в будущее меня брать отказываются, поэтому приходится просто с благоговением наблюдать за модными гламурными новациями.

И вот всю прошлую неделю, которую, собственно, и приходится обозревать, революционный процесс шел ни шатко, ни валко, Майдан все больше воспроизводил сам себя, и другой цели, кроме как просто стоять, совсем уж не просматривалось. В толпе граждан преобладали отчего-то почтенные старцы, для которых бесплатный хлеб и дармовые зрелища, недоступные в обычное время, могут служить серьезной мотивацией наряду со злой обидой на то, что тысячеевровые пенсии, уже практически шуршавшие в кошельках, в последнюю секунду отобрала железная рука режима.

Народ пел повстанських писэнь, скандировал героямслава и смертьворогам по сигналу со сцены, махал рукой в объективы круглосуточно работающих камер, как бы передавая привет близким в других городах, но в воздухе явственно ощущался застой. Повис унылый вопрос – и?
http://polemika.com.ua/index/print/news_id/135476

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
67
zzz
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP