ESpec - мир электроники для профессионалов


pioneer deh 2100ub

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Паша01 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #1 от 20/01/2014 16:16 цитата  

Привет всем! Принесли в ремонт данный магнитофон, заявленная причина "не включается" прозвонив и сделав замеры по питанию было выявлено его отсутствие между мордой и платой при детальном осмотре одна из ног сгнила!!! Восстановив магнитофон включился но при выборе CD выдавал ошибку error ao теперь ошибку выдавать перестал но как диск не крутил и не видел так все и осталось при чем если нажать чтобы вылез диск не чего не происходит. Ребята подсказали зайти в сервисное меню и сбросить настройки но зайти туда не получается 4] + [6] + Reset or
[4] + [6] + BU + ACC как правильно это надо сделать так как кнопки Reset нету
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26077
jurij+
 
Сообщение #2 от 20/01/2014 19:45 цитата  

Извени конечно.
Но,какую траву ты курил???
Или в какм нете такие глупости вычитываешь.
Мы такой хрени не пишем.Откуда всё это берётся?
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #3 от 20/01/2014 20:49 цитата  

которую коровы едят, только от той так может плющить. смех
Паша01 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #4 от 21/01/2014 08:34 цитата  

jurij+ писал:
Извени конечно.
Но,какую траву ты курил???
Или в какм нете такие глупости вычитываешь.
Мы такой хрени не пишем.Откуда всё это берётся?

Я своими словами пересказал слова главного мастера!!!
По чему сюда написал, он мне периодически помогает подсказывает но не всегда так как в основном занят намного сложными вещями!!! Вот фото из servise manual
mehanik93 
Завсегдатай
Сообщения: 519
mehanik93
 
Сообщение #5 от 21/01/2014 09:29 цитата  

Бумажную версию мануала- порезали мелко и курят. смех
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #6 от 21/01/2014 09:51 цитата  

Паша01, мастер рано начал шутить, 1 апреля ещё далеко, или старший мастер курит другую траву, а тебе даёт жмых. смех

ДОБАВЛЕНО 21/01/2014 08:57

http://news.mail.ru/inregions/south/1/society/16529393/
Паша01 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #7 от 21/01/2014 10:42 цитата  

Не чего умнее не могли написать? Вопрос тогда для чего вы тут??????????????? смех
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #8 от 21/01/2014 11:00 цитата  

Паша01, когда над тобой прикалывается старший мастер, это нормально, а когда шутят на форуме это плохо, в любой шутке нужно искать правду, а правда кроется что то что тебе дали или ты тупо в интернете вычитал, не катит для этого вида магнитолы.
Так что ты или нас развести хочешь со своим виртуальным мастером, или тебе нех.й делать.
Паша01 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #9 от 21/01/2014 11:48 цитата  

Серж66 писал:
Паша01, когда над тобой прикалывается старший мастер, это нормально, а когда шутят на форуме это плохо, в любой шутке нужно искать правду, а правда кроется что то что тебе дали или ты тупо в интернете вычитал, не катит для этого вида магнитолы.
Так что ты или нас развести хочешь со своим виртуальным мастером, или тебе нех.й делать.

Я сюда пришел не разводить а за советом и помощью! Понял, можно было сразу сказать что этот сброс настроек не подходит но дело в том что мануал на несколько моделей и там есть две схемы одна подходит другая соответственно нет а сброс написан как общий для всех! Мастер не виртуальный когда я ему сказал что мне на форуме подсказали "error a0 - это чаще всего что нет питания на привод- проверьте стабилизатор на основной плате. Usb читает?" Он мне ответил "ЕСТЕСТВЕННО" и ежу понятно смотри BA49181 и еще разъем и шлейф! А что касается форумов я говорит туда не когда не обращаюсь один раз обратился схема нужна была так все такие умные короче я сам все делаю!!! А у меня то таких знаний еще нет да и его если спрашиваешь иногда говорит "ко мне с глупыми вопросами не подходи" я говорю все!!! не получается отдам без ремонта "быстро сдаешься, давай помогу вместе посмотрим но а потом опять занимается своими делами деньги надо же зарабатывать!!!
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #10 от 21/01/2014 12:12 цитата  

если мастер заинтерисован в работнике он поможет, если ты ему обуза он так и будет себя вести, при этом вы теряете лицо мастерской, если отдавать без ремонта, а рядом мастерская сделает за 5 минут.
Форум не для обучения, а для помощи, если твои знания минимальные читаем больше.
Паша01 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #11 от 21/01/2014 12:27 цитата  

Серж66,
Все спасибо!!!

ДОБАВЛЕНО 21/01/2014 13:31

Серж66,
На ваши слова он мне ответил так"Правильно он все говорит, за тебя работу делать не кто не будет, подсказать это одно а за тебя найти неисправность это другое! Да и подсказывать когда человек не все понимает тоже не особо приятно! Так что читай чем, смогу помогу ну и ребята на форуме может тоже нет нет помогут!!!
roges 
Передовик
Сообщения: 1197
 
Сообщение #12 от 21/01/2014 12:35 цитата  

Паша01, очевидно твой наставник, стал мастером, когда ещё не было интернета и всё приходилось делать с листа, в прямом смысле, разрисовывать участки схемы на бумаге и вникать в алгоритм её работы. При этом, он надеялся только на себя, на свою усидчивость и стремление получить новые знания. Поэтому, он и стал мастером! голливудская улыбка
Сегодня начинающие ремонтники, не хотят напрягать мозги, сидеть и вникать в работу девайса. А зачем? Есть же интернет, куча разных профильных форумов, где быстро и оперативно помогут. Ткнут носом, куда смотреть и что делать. А если, этого не происходит, тупо...
Паша01 писал:
не получается отдам без ремонта

Паша01, так ты никогда не станешь мастером. подмигивание
P.S. Твоя проблема жёвана-пережёвана на разных сайтах, нужно только поудобнее устроится в кресле, набраться терпения и почитать. При этом, не забывать включать серое вещество! подмигивание
Паша01 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #13 от 21/01/2014 12:38 цитата  

roges,
Всем спасибо что объясняете и направляете!!! улыбка
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #14 от 21/01/2014 13:54 цитата  

Паша01 писал:
Не чего умнее не могли написать? Вопрос тогда для чего вы тут?

А для чего ты здесь, если не мастер? И даже близко. Учи матчасть, ты даже правила не удосужился прочесть. Поехали по адресу, надоело эту бодягу смотреть.
Паша01 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #15 от 21/01/2014 16:01 цитата  

Вопрос: pioneer deh 2320 не работают кнопки кроме включения и волкодера! по схеме посмотрел что все кнопки идут в процесор pd6340a также и контакты дисплея!!! может проц выйти из строя частично или он работает или нет так как дисплей все отображает
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #16 от 21/01/2014 16:09 цитата  

эта другая тема.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #17 от 21/01/2014 16:14 цитата  

На "замок", вот этт правильно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
13
777
888
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP