ESpec - мир электроники для профессионалов


Acer V193HQ b, не включается, всегда мерцает оранжевый диод

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Саня90 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 05/02/2014 21:44 цитата  

Acer V193HQ b, не включается, всегда мерцает оранжевый светодиоддиод.
Монитор друга, попросил посмотреть что с ним, вот перелазил кучу страниц, именно по моей проблеме так ничего и не смог найти.
Раньше он включался не сразу, друг говорил минут через 20 последнее время включался. Я предположил, что это конденсатор сетевой, думал дело 5ти минут... Вскрыли, визуально всё цело, предохранители целые, все кондики тоже. Подключал его к ноутбуку Самсунг, тот реагирует, что подключился дисплей, но изображения не просматривается..
Откидывал шлейф с самого дисплея, подсветка включается и через секунды 2...3 гаснет. Если при откинутом шлейфе выключить и включить монитор, то оранжевый светодиод просто горит, и при включении на время включается подсветка. Когда подкидываю шлейф дисплея, то оранжевый светодиод снова начинает мерцать, 2 раза в секунду.
И с подключенный дисплеем не отключается монитор !
Если кто нибудь может что то подсказать, буду очень признателен...
P.S. Может кто нибудь внятно объяснить какая разница между цветами конденсатора (серый, зелёный, синий, золотисный) по описанию они имеют идентичные характеристики.
!kolja 
Завсегдатай
Сообщения: 520
 
Сообщение #2 от 05/02/2014 21:56 цитата  

Саня90.Шлейфы нахрена дергать.Это как за пис н дернуть выздоровешь или нет.Приборы в руки и пошел.
P.S. Может кто нибудь внятно объяснить какая разница между цветами конденсатора (серый, зелёный, синий, золотисный) по описанию они имеют идентичные характеристики.По какому описанию,полоски означают номинал по емкости если конденсатор.Если сопротивление то сопротивление в ом.км,МОМ.К мастеру.
Саня90 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 05/02/2014 22:00 цитата  

!kolja писал:
Саня90.Шлейфы нахрена дергать.Это как за пис н дернуть выздоровешь или нет.Приборы в руки и пошел.
P.S. Может кто нибудь внятно объяснить какая разница между цветами конденсатора (серый, зелёный, синий, золотисный) по описанию они имеют идентичные характеристики.По какому описанию,полоски означают номинал по емкости если конденсатор.Если сопротивление то сопротивление в ом.км,МОМ.К мастеру.
В том и дело, ёмкость и напряжение одинаковое, а цвета разные.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #4 от 05/02/2014 22:02 цитата  

Саня90 писал:
Монитор друга, попросил посмотреть что с ним
- если от него уйдет дЭвушка - он тоже тебя попросит заменить?! Чего ты полез не в свое?!
Саня90 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 05/02/2014 22:05 цитата  

KRAB писал:
Саня90 писал:
Монитор друга, попросил посмотреть что с ним
- если от него уйдет дЭвушка - он тоже тебя попросит заменить?! Чего ты полез не в свое?!
Ребят, просто поговорить можем и в другом месте.
Мне интересно, но не знаю с чего начать, вот и попросил подсказки знающих людей, может кто с этой проблемой сталкивался.
Просьба не разводить срачь
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #6 от 05/02/2014 22:11 цитата  

Саня90 писал:
просто поговорить можем и в другом месте
Об чём и речь. Здесь ремонтом занимаются, а ты зашел рассказать, как ты решил разломать непонятное для тебя устройство.

Саня90 писал:
Может кто нибудь внятно объяснить какая разница между цветами конденсатора (серый, зелёный, синий, золотисный)
Для этого тебе надо сначала научиться внятно и понятно задавать вопросы.

Саня90 писал:
не знаю с чего начать
Качай журналы "Радио". Там, практически в каждом номере, есть подраздел: "Радио-начинающим". Вот оттуда и начинай.
!kolja 
Завсегдатай
Сообщения: 520
 
Сообщение #7 от 05/02/2014 22:13 цитата  

Саня90 .В том и дело, ёмкость и напряжение одинаковое, а цвета разные.Как тебе помочь,для тебя понятные емкость и напряжения,в понятиях не озвучиваются-в микро,нано,пикофарадах.Напряжения в вольтах.Кто здесь гадать будет.Хоть какие нибудь измерения выложи.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #8 от 05/02/2014 22:23 цитата  

Саня90,
Цитата:
Ребят, просто поговорить можем и в другом месте.

Отремонтировать моник тоже нужно в другом месте у специалистов с соответствующими знаниями , опытом и ровными руками.
Цитата:
Монитор друга, попросил посмотреть что с ним,

Я тоже не гинеколог, но посмотреть могу!
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #9 от 05/02/2014 23:26 цитата  

Саня90 писал:
Мне интересно, но не знаю с чего начать
- с кружка Юный Техник - лет через 5-10 поговорим ... про монитор.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
1
111
13
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP