ESpec - мир электроники для профессионалов


Не работает кинескоп,а звук есть!

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Yanix 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 17/02/2014 02:41 цитата  

Всем доброй ночи!У меня проблема,помогите пожалуйста!Очень важно
Не работает кинескоп на телевизоре Sony rm 947,кинескоп не работает,а звук есть
Но когда включаешь телевизор экран тоже может включиться,вообщем иногда,но редко!
Подскажите пожалуйста,что делать?? рёв в три ручья
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11868
Borek
 
Сообщение #2 от 17/02/2014 04:42 цитата  

Цитата:
Подскажите пожалуйста,что делать?? рёв в три ручья
Обратиться к мастеру по месту жительства. Здесь нет помощи клиентам.
Yanix 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 17/02/2014 13:21 цитата  

Даже подсказать не могжет никто,что это?
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #4 от 17/02/2014 13:32 цитата  

Yanix писал:
Даже подсказать не могжет никто,что это?
Могу. Sony rm 947 - это пульт от телевизора.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #5 от 17/02/2014 14:25 цитата  

Цитата:
Даже подсказать не могжет никто,что это?
- могу, и даже с точностью 99,9%, но консультация Клиентов тут - от 100 у.е. у меня.
Yanix 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 18/02/2014 01:59 цитата  

KRAB, мне ровно на твои услуги!
Просто спрашиваю мало ли кто знает?Смог бы подсказать
Yuritsh, скорей всего пульт,просто на пульте прочитал эту надпись,думал марки одинаковые будут
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #7 от 18/02/2014 02:09 цитата  

Yanix, нет ни единого шанса, что на вопрос подобный твоему, будет дан серьёзный ответ, кроме как:
Borek писал:
Обратиться к мастеру по месту жительства.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #8 от 18/02/2014 02:46 цитата  

Yanix писал:
мне ровно на твои услуги!
- аналогично - мне монописуальны вопросы ДАУНОЛАМЕРОХАЛЯВОКЛИЕНТОИНТЕРНЕТНОВТЫЧНОРЕМОНТЕРИШЕК , коих на форумах по ремонту просто ЧМОРЯТ ...
kabzon 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #9 от 23/11/2017 12:36 цитата  

Причиной этого может быть неисправность в высоковольтном выпрямителе, видеоусилителе и кинескопе. Неисправность следует отыскивать внешним осмотром: проверить, светятся ли нити накала кинескопа, ламп 3Ц22С и 6Ф4П, не отсоединился ли провод высоковольтного напряжения от анодного вывода кинескопа, плотно ли вставлен высоковольтный кенотрон в панель и надежен ли контакт кинескопа с панелькой.

Если внешним осмотром не обнаружена неисправность, то необходимо измерить напряжение на управляющем электроде кинескопа (лепестки 2, 6) и напряжение второго анода кинескопа.

Наличие высоковольтного напряжения на аноде кинескопа можно определить с помощью киловольтметра. Это напряжение обычно составляет 18-20 кВ. На практике ориентировочно высокое напряжение проверяют с помощью длинной отвертки, имеющей ручку из хорошо изолированного материала. Когда высоковольтное напряжение на аноде кинескопа отсутствует или мало, необходимо заменить высоковольтный кенотрон 1Л4 (3Ц22С) исправным и снова проверить наличие высоковольтного напряжения. Если напряжение на аноде кинескопа не появилось, то следует проверить исправность нити накала и сопротивление 1R40 в цепи накала кенотрона.
Для определения исправности высоковольтного выпрямителя можно воспользоваться проверкой величины напряжения на конденсаторе вольтодобавки 1C16. Если оно меньше нормального, а при вынутом кенотроне увеличивается до нормального, то это свидетельствует, что неисправен высоковольтный выпрямитель.

Если высоковольтный выпрямитель исправен, а напряжение на аноде кинескопа отсутствует, необходимо проверить резисторы 1R47, 1R18, монтажные и высоковольтные провода, разрядник РИ-2 и отклоняющую систему. При отключении неисправной отклоняющей системы на аноде кинескопа должно появиться высоковольтное напряжение.

Если напряжение на управляющем электроде кинескопа отсутствует или занижено, следует проверить потенциометры 1R16, 1R22 и резисторы 3R1 и 3R2, проверить, нет ли обрыва монтажных проводов, соединяющих лепестки 2, 6 кинескопа с точкой 4 блока строчной развертки, точку 2 блока строчной развертки с лепестком 5 разъема 1Ш5.

Если все предыдущие проверки подтвердили исправность элементов цепей и дефект не удалось обнаружить, следует проверить режим работы лампы видеоусилителя 6Ф4П. При отсутствии тока через лампу, но при наличии нормального напряжения в монтажной точке 17 блока УПЧИ необходимо проверить резисторы 4R14, 4R16, 4R18 и дроссели 4Др4, 4Др5.
Дмитрий школьнюк 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #10 от 22/02/2018 13:50 цитата  

у меня таже проблема только я не могу найти марку телевизора ONIDA

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
13
67
888
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP