ESpec - мир электроники для профессионалов


Выгорели резисторы, в стиралке: Constructa VIVA C100

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
korniy1 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #1 от 21/02/2014 01:37 цитата  

Ситуация такова: в машинке моего соседа "Constructa VIVA C100" подтекали сальники основного барабана, естественно вода попадала на подшипники, которые в свою очередь начали ржаветь и возможно подклинивать. Машинка нормально работала, но в прекрасный момент, а именно в режиме отжима она начала дыметь. Её конечно обесточили, после чего мною был сделан осмотр и была выявлена подгоревшая обмотка на двигателе привода барабана, а дальше по цепочке был найден выгоревший разъем на плате управления и три резистора, которые непосредственно были связаны с данной цепочкой схемы. Одного резистора разорвало пополам , два других еще прозванивались, но их сопротивления могут отличаться от номинальных. Может кто имел уже практику с этой моделью стиралки. Помогите опознать эти номиналы резисторов, чтобы можно было её дальше восстанавливать. Ихние позиции на плате как: R15; R16; R17. Вся подробная информация на фото в архиве:

  Constructa Viva C100.rar  6.95 МБ  Скачано: 2109 раз(а)
korniy1 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #2 от 01/03/2014 18:42 цитата  

Прошу помощи
korniy1 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #3 от 16/03/2014 14:47 цитата  

Прошу помощи Хоть кто нибудь!!!!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 16/03/2014 14:55 цитата  

korniy1, ты когда регистрировался на форуме видел там надпись "форум для помощи клиентам в ремонте своей и соседской техники"? Не видел? А знаешь почему? Потому, что там ее нет!
Если у соседа жена рожать будет,ты тоже пойдешь помогать принимать роды, или обратитесь к специалисту?
korniy1 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #5 от 18/03/2014 20:45 цитата  

Овечаю: специалисты, вроде меня с тобой, ничем не смогли помочь в этой ситуации, по ихнему же совету, я и обращаюсь за помощью к народу, а не к кому-то конкретно. Да-да, нет-нет! Всё. Что не ясно?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
33
33
67
777
888
888
888
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP