ESpec - мир электроники для профессионалов


Hyundai H-TV2912SPF

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
alexanderSP 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 11/03/2014 15:02 цитата  

Уважаемые телемастера. Помогите с ремонтом этого чуда - Hyundai H-TV2912SPF производства славного города Калининград. Какое именно шасси - неизвестно. По всем признакам - PAEX0186B , но окончательно не уверен. замешательство
Список проблем на данном телевизоре следующий::
1. Отсутствует как таковой поиск каналов. То есть прогресс-бар по частотам бежит, но селекции каналов нет. Подозреваю что пока я был в коммандировке супруга вызывала телемастера, который немного поковырялся в сервисном меню телевизора.
2 .При выключении видна подушка.
3. В сервисном меню твориться Содом и Гомора. Какие там были заводские настройки - одному только производителю известно.
Что было сделано:
1 . Заменили тв-тюнер.
У меня собственно говоря следующие вопросы:
1. Можно ли в сервисном меню вернуться к заводским настройкам? Если можно то как?
2. Как можно перепрошить управляющую микросхему? И где взять рабочую прошивку? Как я понимаю там микропроцессор типа AVR, который можно перепрошить программой PonyProg. Если можно тогда и схемку программатора под PonyProg.
3. Как устранить "подушку"?

Уважаемые телемастера не бейте только ногами. Подозреваю что, вопросы относяться к разряду "вопросы от чайника". Но я сам "чайник" по ремонту телевизоров. Просто в нашем городе днем с огнем не отыскать нормального телемастера., вот и приходиться все делать своими силами.

P.S. Убедительная просьба - если можно дайте ответ как для идиота.
P.P.S. Поиском на форуме пользовался. Если често мало что понял из найденого материала.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #2 от 11/03/2014 15:04 цитата  

Цитата:
Но я сам "чайник"

alexanderSP, здесь чайникам советы не дают.
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #3 от 11/03/2014 15:19 цитата  

alexanderSP писал:
Просто в нашем городе днем с огнем не отыскать нормального телемастера., вот и приходиться все делать своими силами.

А врачи у вас есть? Или своими силами? Не гони,в вашем городе много толковых телемастеров.
alexanderSP 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #4 от 11/03/2014 15:36 цитата  

2 виктор-теледоктор: Что же, придется разбираться самому. Благо Google еще работает. Да и драйвера head.sys и hands.sys пока еще работают.
2 LordLostr: С толковыми врачами у нас тоже не очень, но найти можно - если знать куда обратиться. А вот с толковыми телемастерами - полный штиль.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #5 от 11/03/2014 16:49 цитата  

alexanderSP писал:
Просто в нашем городе днем с огнем не отыскать нормального телемастера., вот и приходиться все делать своими силами.
- зачем? Оплатишь командировку - приеду и сделаю.
alexanderSP 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #6 от 11/03/2014 16:55 цитата  

2 KRAB: спасибо, сам сделаю...
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #7 от 11/03/2014 17:07 цитата  

Цитата:
2 KRAB: спасибо, сам сделаю...

Не зделаешь.KRAB, далеко,да и на таможни щас проблемы. Привози ко мне,в отличие от тебя,профиль заполнен. подшучивать, дразнить Привезёшь,подождёшь 2-3 часика,с учётом прогона-оплачивай и забирай. голливудская улыбка
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #8 от 12/03/2014 01:39 цитата  

Все ... ЖМОТОКЛИЕНТ "завис" ... перегрузка не помогает ... зеленый жаб активирован улыбка
alexanderSP 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #9 от 12/03/2014 10:05 цитата  

2 LordLostr: не угадал. Пока мне до вас одинаково близко... разница 10 км. А тот IP, который ты видишь, пока IP чьего-то проксика... улыбка
2 KRAB: тоже не угадал.... пока еще нет... но в стадии загрузки... а пока хочешь я тебе расскажу, почему я немножко не уважаю вас?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #10 от 12/03/2014 11:04 цитата  

Цитата:
хочешь я тебе расскажу, почему я немножко не уважаю вас?
- мне мнение ДАУНОКЛИЕНТОВ - монописуально ... себе перед зеркалом расскажи ...
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #11 от 12/03/2014 11:42 цитата  

alexanderSP писал:
а пока хочешь я тебе расскажу, почему я немножко не уважаю вас?

В помойке.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
67
67
777
888
s1
zzz
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP