ESpec - мир электроники для профессионалов


PHILIPS 42PFL7403S/60 не включается, 2 моргания красным

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AlexeyA 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 06/04/2014 03:14 цитата  

Ребята помогайте.
42PFL7403, шасси: Q529.1e la
Через 3 месяца после покупки перестал реагировать на пульт, не включался, сам включался/выключался. Отал в СЦ. Вернули. В документе написали, что заменили деталь LEDPANEL ME8 2K8 NO LIGHTSPIL PartNumber 310432856072.
После этого с пульта стал работать, однако иногда сам выключался/включался. Если он сам выключился то включить с пульта никак, надо ждать когда сам включится. Через какое-то время это прошло, но зато появилась новая фенька - все лампочки гасли, при поптыке включить просто моргала красная лампочка. Через какое-то время красная лампочка загоралась (обычно 7 морганиц белой, потом загоралась красная) и тогда его можно было включить с пульта - такое было на протяжении 3-х лет не очень часто - 3-5 раз в месяц.
Потом его перевезли в другое место и все само как-то вылечилось и целый год вообще работал без проблем.
Недавно опять начал чудить. Опять красная гореть перестает. После выключения/включения из розетки - через какое-то время 7 морганий белой, и потом загорается красная. Включаю с пульта - включается. Так было недели 2. Потом при попытке включить красная переставала гореть. Все дошло до того, что он вообще перестал включаться. Т.е. дождаться, что загориться красаня нереально. Нажимая (удерживая) кнопки на пульте - красная мигает.
Вычитал на форуме о замене двух конденсаторов. Разобрал телек. Осмотрел. Постучал по всяким там конденсаторам на плате блока питания, пока ничего не снимая и не откручивая. После этого включаю телек - писк с морганием белой лампочки, а потом 2 моргания красной с паузой. Заменил конденсаторы. Ситуация не поменялась. Вернул старые - ситуация не поменялась. Т.е. теперь старая проблема с тем, что ничего не загоралась прошла, зато теперь 2 моргания красной с паузой.

Вопрос:
1. С чего вдруг одна проблема переросла в другую (двойного моргания красной никогда не было)?
2. Почему замена конденсаторов не решает проблему?
3. Как найти в чем проблема?

Спасибо.
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6191
iv-9
 
Сообщение #2 от 06/04/2014 04:01 цитата  

Проблема с двумя мыргами - это бич этого шасси, очень хреновый. Песец матери пришел, имхо (PNX и т.д.). Померяй сопротивления цепей после преобразователей - полевиков на матери.
AlexeyA 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #3 от 07/04/2014 02:54 цитата  

Шасси Q529.1e la.

Телеку 6 лет.
Через 3 месяца после покупки перестал реагировать на пульт. Помогало выключение из розетки на какое-то время. Одновременно добавилась проблема с включением. Он не всегда включался (кнопкой питания или кнопками переключением программ на телевизоре, т.к. пульт не работал). Белая лампочка моргает 7 раз потом загорается красная. Иногда включался. На гарантии отдал в СЦ. Там была поменяна LEDPANEL ME8 2K8 NO LIGHTSPIL PartNumber 310432856072 (может что-то делали еще, но про это ничего не написано).
После возвращения из СЦ стал реагировать на пульт и работать.
Однако проблемы с включением (теперь уже с пульта) остались. 7 раз моргает белая, потом красная и не включается. Через какое-то время все же включится. Кроме этого стал периодически выключаться (ни одна из лампочек не горит). Бывало выключался даже когда работал (что-то показывал). Потом через какое-то время
сам включается и продолжает работать (если на момент выключения был включен) или находится в режиме stand by (если на момент выключения был выключен). Вообщем он жил своей жизнью, но это не сильно напрягало, т.к. это было 2-5 раз в месяц.
Потом его перевезли в другое место и за год вообще не было замечено ни одного глюка.
Недавно опять началось. Сначала 2 недели было еще более менее. После включения с пульта 7 раз белая, потом ничего не горело. При нажатии кнопок на пульте красная мигает. Включался сам через какое-то время. Выключение из розетки вроде как ускоряло процесс его включения. Но после того как он сам включался он и с пульта включался.
В последние дни выдергивание из розетки перестало ускорять процесс включения, т.е. он стал включаться тогда когда ему захочется (бывало сутки жду, бывало двое). Кроме этого даже после того как он включался при попытке включить его с пульта он опять "засыпал" - лампочки не горят, при управлении с пульта мигает красная. В результате перестал включатся совсем.

Найдя на форуме подобные проблемы с рекомендацией произвести осмотр конденсаторов, транзисторов и т.п. и заменить конденсаторы XXXX и XXXX.
Снял крышку, визуально никаких подтеков. Для надежности пошевелил (постучал) конденсаторы и т.п. элементы на плате питания (плату SSB не трогал). После этого при включении (а так же при нажатии кнопкой на панели телевизора) - писк + моргание белой лампочкой 1 раз и потом постоянно 2 моргания красным с паузой. Я ничего не делал и не трогал! Что случилось?
http://monitor.espec.ws/section31/topic134562.html - два моргания красным
http://monitor.espec.ws/section31/topic183647.html - не включается
Согласно советам заменил конденсаторы. Ничего не изменилось. Все те же 2 моргания. Вернул пока старые обратно.
Замкнул SDM на корпус - ведет себя так же как при включении или нажатии кнопкок на панели телевизора.

Как найти из-за чего появились 2 моргания?
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11890
Borek
 
Сообщение #4 от 07/04/2014 03:14 цитата  

AlexeyA, в электронике ты полный 0, поэтому лучше не лезь туда, где ты ничего не понимаешь. Обратись по месту жительства к нормальному специалисту.
Здесь не помогают клиентам.
AlexeyA 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #5 от 07/04/2014 03:56 цитата  

0, не 0 - это не важно. В данном случае я не претендую на другие показатели.
Заменить конденсатор я могу. Померить напряжение или что-то еще - тоже. Если понять в каком направлении копать, то и в схеме разберусь.
К специалисту придется обратиться, если не будет помощи. Пока надежд не теряю. Предполагаю, что проблема пустяковая.

P.S.: Почему тему переместили? Какие правила я нарушил?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #6 от 07/04/2014 08:20 цитата  

AlexeyA писал:
Заменить конденсатор я могу.
- меняй, кто не дает!

AlexeyA писал:
Предполагаю, что проблема пустяковая
- это твое право!

AlexeyA писал:
Почему тему переместили? Какие правила я нарушил?
- ты просто КЛИЕНТ !

AlexeyA писал:
если не будет помощи
- не будет, тут не помогают ДАУНОЛАМЕРОХАЛЯВОКЛИЕНТОИНТЕРНЕТНОВТЫЧНОРЕМОНТЕРИШКАМ !
cyberbob 
Передовик
Сообщения: 1325
cyberbob
 
Сообщение #7 от 07/04/2014 13:12 цитата  

Цитата:
К специалисту придется обратиться, если не будет помощи.

Ну ты оборзел клиентище....ПОМОЩИ не будет.. гы-гы
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6191
iv-9
 
Сообщение #8 от 07/04/2014 16:24 цитата  

AlexeyA писал:
Пока надежд не теряю. Предполагаю, что проблема пустяковая.

Такой милый пустячок для этого шасси. Ищи мастера и готовь тысяч от десяти и далее.
AlexeyA 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #9 от 09/04/2014 00:15 цитата  

Цитата:
- не будет, тут не помогают ДАУНОЛАМЕРОХАЛЯВОКЛИЕНТОИНТЕРНЕТНОВТЫЧНОРЕМОНТЕРИШКАМ !

Долго думал?

Цитата:
- ты просто КЛИЕНТ !

Я просто человек. КЛИЕНТОМ я буду когда вызову тебя к себе домой. Но не надейся, не будет этого.

Цитата:
Ищи мастера и готовь тысяч от десяти и далее.

Не найдейтесь, что я кого-то из вас вызову. Я сплавлю вам же втридорого остатки от телека и куплю себе нормальный новый тел. 50 диагональ можно приобрести за 25 тыр. Чем менять SSB за 15-18 штук.

Для всех остальных "помощников", а так же для тех, кто столкнется с подобной пролемой:

Все оказалось, как я и говорил, довольно просто.

Два моргания появилось после снятия задней крышки (я писал, что ничего не делал, но после ее снятия они появились). Мало того, простого ее одевания не достаточно, надо прикрутить шурупами места крепления колонок (динамиков) - все 4 шурупа, чтобы контакт колонок был надежный. После этого сразу же пропали два моргания. На форуме писали что телек не заведется без колонок - не думал, что все настолько серьезно.

Что касается остальных симптомов.
Замена конденсатора XXXX вернула телек в рабочее состояние.

Спасибо всем кто помог (хотя таких здесь нет и, судя по настрою здесь пристуствующих, не будет).
AlexeyA 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #10 от 09/04/2014 00:28 цитата  

Два моргания появилось после снятия задней крышки. Мало того, простого ее одевания не достаточно, надо прикрутить шурупами места крепления колонок (динамиков) - все 4 шурупа, чтобы контакт колонок был надежный. После этого сразу же пропали два моргания. На форуме писали что телек не заведется без колонок - не думал, что все настолько серьезно.

Что касается остальных симптомов.
Замена конденсатора XXXX вернула телек в рабочее состояние.

Спасибо за помощь.

Borek, правила я читал.
Мало того, я не создавал новую тему. Я дописал сообщение в тему, где была подобная проблема. Но видимо мое сообщение отделили модераторы в отдельную тему и переместили в нарушение правил.
Какие правила я нарушил я пока так и не понял. Так же я не понял почему мое сообщение выделили в отдельную тему и переместили в раздел "Нарушение правил".
STANISLAVR 
Завсегдатай
Сообщения: 449
STANISLAVR
 
Сообщение #11 от 15/07/2016 09:50 цитата  

AlexeyA, ваша тема мне помогла-БЛАГОДАРЮ ! улыбка
adwomalol 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #12 от 02/12/2016 08:21 цитата  

Вы зашли на интернет-портал "ESpec" - сайт для людей, специализирующихся на ремонте и разработке электронной техники или желающих научиться этому.

Цитата:
Обратись по месту жительства к нормальному специалисту.
Здесь не помогают клиентам.


Вы тут совсем ёбнулись?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #13 от 04/12/2016 03:11 цитата  

что забыл тут, ЧМОШНИК?
Роман2018 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #14 от 09/03/2018 13:12 цитата  

пошол нахуй

ДОБАВЛЕНО 09/03/2018 13:17

WWW.ESPEC.WS -интернет-портал для людей, связавших свою жизнь с электроникой или стремящихся это сделать
создание полноценного сообщества увлеченных электроникой людей
И хотя "ESpec" ориентирован на профессионалов с серьезным опытом работы, мы открыты для всех, а потому обязательно поможем новичкам. Ведь мастерами не рождаются, мастерами становятся
если вам нужна помощь, запаситесь внимательностью

ДОБАВЛЕНО 09/03/2018 13:19

А как же быть начинающим - тем, кто делает свои первые шаги в мире электроники и не может претендовать на звание специалиста? Мы рады и вам! И хотя "ESpec" ориентирован на профессионалов
Аудитория проекта состоит из специалистов узкого профиля и подготовленных любителей.
MaxRock 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #15 от 05/02/2020 12:56 цитата  

AlexeyA, спасибо, пол дня пытался понять что не так с блоком питания промеряя донора с исходником и не понимая в чём проблема, отчаялся уже, наткнулся на эту тему и возопил "Алелуя" :D
saniek 
Бывалый
Сообщения: 69
 
Сообщение #16 от 30/05/2020 12:16 цитата  

Уважаемые коллеги, давно не начинающий.Но учился, и набирался опыта, не на этом форуме.Хотя пришёл сюды давно.
Сердится на них смысла нет.Это труднодиагностируемые ,либо идиоты, либо шизофреники.
А при встрече,бы просто заехал бы в хлебало.
А там как срастётся.

С уважением Александр.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
13
2
888
888
zzz
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP