ESpec - мир электроники для профессионалов


888

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vyacheslav314 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 09/05/2014 13:49 цитата  

Здравствуйте! Помогите востановить детали. СМА Bosch maxx 4 WFC16630E попала вода, замкнуло и разлетелось. Сразу предупреждаю
не ас в стиральных машинках. По этому прошу не умничать, а просто сказать если знаете, что это за деталь и её маркировка.Буду признателен любой помощи.




cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #2 от 09/05/2014 13:55 цитата  

Vyacheslav314 писал:
Сразу предупреждаю не ас в стиральных машинках.
а в чём ас, в мэнэджэмэнтэ? и при чём тут стиралка???
Vyacheslav314 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #3 от 09/05/2014 14:27 цитата  

Вообще-то в ремонте автомобилей. А стиралка - потому что не люблю когда мне "колпак" надвигают.
Сообщение Администрации :
Внимание! В этом разделе форума общаются друг с другом мастера по ремонту бытовой техники. Поэтому задавать вопросы из желания сэкономить на мастере по меньшей мере некорректно. Такие темы будут удаляться.
Vyacheslav314 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #4 от 10/05/2014 03:55 цитата  

Это хорошо когда мастер рядом, а не за 150 км. а имеющийся рядом утверждает что это предохранитель и впаял проволочку на 4А. Я замучился покупать резисторы и микросхему.
Vyacheslav314 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #5 от 10/05/2014 18:13 цитата  

"Спасибо"! За, "ИСКРЕННЮЮ" помощь!!
Приедет ко мне какой нибудь "мастер по ремонту бытовой техники". Отправлю на ваш форум.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #6 от 10/05/2014 19:00 цитата  

Цитата:
Приедет ко мне какой нибудь "мастер по ремонту бытовой техники". Отправлю на ваш форум.

а зачем какой-нибудь - отправь на наш форум этого "специалиста", который "паяет проволочки на 4А" - чё-то на форуме давно клоунов не было, хоть повеселимся




Vyacheslav314 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #7 от 10/05/2014 19:37 цитата  

Просто я устал уже возиться с этой машинкой. На новую пока средств нет, а в эту уже устал деньги вливать "мастеру бытовой техники" поэтому и обратился сюда. Т.к. повторюсь что ближайший мастер за 150 км.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #8 от 10/05/2014 19:55 цитата  

Vyacheslav314 писал:
На новую пока средств нет, а в эту уже устал деньги вливать "мастеру бытовой техники" поэтому и обратился сюда

в таком случае потребуй вернуть все свои деньги, которые "влил" в этого "специалиста" - всё равно результат этого "ремонта" нулевой, если не сказать больше. А на "сэкономленные" деньги отвези модуль в нормальный СЦ (если он конечно еще живой после таких "экспериментов") улыбка
Vyacheslav314 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #9 от 10/05/2014 20:30 цитата  

Повторюсь ближайший 150 км. из асфальта только 70. Вместо этой детали он впаял проволочку (как сказал 4А) как предохранитель. И из-за этого только, я, считаю и вылетает стоящая рядом микросхема. Если бы я нашел принципиальную схему от неё, то уже давно сам бы сделал. Раньше лет 20 назад телевизоры сам ремонтировал. А здесь, я схему нашел, но она показывает как подключаются блоки.
Petch 
Завсегдатай
Сообщения: 874
Petch
 
Сообщение #10 от 11/05/2014 10:32 цитата  

Vyacheslav314, даже по остаткам маркировки детали на фото понятно что это не резистор и понятно что конкретно, я уже не говорю о месте и последовательности установки, что даже при отсутствии детали человеку разбирающемуся ясно что там должно быть. Или так сильно отстали от современной компонентной базы. Погуглите про ИБП, скачайте даташит на "микросхему", поизучайте две другие похожие детальки (кстати не факт что они живы), процессор хотя бы на вскидку проверьте - может все ваши потуги и вложения не имеют смысла - специалист Вам сразу бы это смог сказать...
Vyacheslav314 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #11 от 11/05/2014 14:16 цитата  

Petch писал:
Vyacheslav314, даже по остаткам маркировки детали на фото понятно что это не резистор и понятно что конкретно, я уже не говорю о месте и последовательности установки, что даже при отсутствии детали человеку разбирающемуся ясно что там должно быть. Или так сильно отстали от современной компонентной базы. Погуглите про ИБП, скачайте даташит на "микросхему", поизучайте две другие похожие детальки (кстати не факт что они живы), процессор хотя бы на вскидку проверьте - может все ваши потуги и вложения не имеют смысла - специалист Вам сразу бы это смог сказать...


Спасибо! Я уже логически рассудил что там предохранитель стоять не может. неодобрение
serhilio 
Участник
Сообщения: 115
serhilio
 
Сообщение #12 от 11/05/2014 17:24 цитата  

упс!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
123
13
13
67
888
999


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP