ESpec - мир электроники для профессионалов


Sharp LC-40SH340E не выключается

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
aladdinif 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 19/05/2014 20:18 цитата  

Sharp LC-40SH340E после прошивки перестал выключатся после просмотра аналоговых каналов. (тоесть телек выключается, но флешка светится и пищит дросель в БЖ, и включить его уже можно, только после выключения из розетки). История появления поломки такова: обратился через оффсайт в поддержку шарпа с вопросом о таймерах, порекомендовали сменить прошивку на более новую (но отправили прошивку от телевизора LC-40LE510E версия 8.16L, в описании, что находилось в архиве в списке поддерживаемых моделей была и моя модель). После прошивки изображение перевернулось на 180 градусов. Дальше прислали прошивку уже от LC-40SH340E версия 8.0.6g. Тут и появился данный глюк. Прошивка на 8.0.6е не исправила ситуацию. Возможно ли исправить ситуацию самостоятельно (через сервисное меню например) не имея навыков ремонта телевизоров? Я так понимаю, что ошибка программная.
Captain 
Передовик
Сообщения: 1457
Captain
 
Сообщение #2 от 19/05/2014 20:26 цитата  

aladdinif писал:
не имея навыков ремонта телевизоров?

нет. Потребуй от официалов исправление ошибок, что тебе насували. На ругань не пойдут, направят в сервис и по "гарантии" сделают.
Ты будешь при телике и сервисники заработают.
aladdinif 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 19/05/2014 20:31 цитата  

Captain писал:
aladdinif писал:
не имея навыков ремонта телевизоров?

нет. Потребуй от официалов исправление ошибок, что тебе насували. На ругань не пойдут, направят в сервис и по "гарантии" сделают.
Ты будешь при телике и сервисники заработают.

Но гарантия закончилась. Или, то что это их вина повлечет за собой бесплатный ремонт?
Ну общение с ними заканчивается теперь тем, что они обещают прошивку 8.0.6с (которая у меня и была), и перестают отвечать. Я правда общался с ними очень лояльно, может стоит немного надавить?

ДОБАВЛЕНО 19/05/2014 21:39

И еще одно... Могла ли неправильная прошивка испортить что-то в железе? Или глюк может быть исключительно программный?
RIM9668 
Участник
Сообщения: 139
RIM9668
 
Сообщение #4 от 10/12/2014 10:45 цитата  

Надо на них сильно надавить...
И тогда телевизор заработает.
А если серьезно, не имея опыта ремонта , лезть в этот аппарат не имеет никакого смысла, потом себе дороже будет.
Возможно прийдется использовать , для его восстановления внешний программатор, а это уже другой бубель гам...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
13
13
13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP