ESpec - мир электроники для профессионалов


33

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Lisiy2003 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 11/06/2014 05:58 цитата  

Здравствуйте. Чтобы не создавать новую тему решил написать здесь. Проблемка по данной магнитоле следующего характера: 1) при выключении зажигания а/м тухнет, если сраху же опять включить зажигание она запускается, если же подождать хотя бы 15 сек, то она уже не включается, только после нажатия "reset". Причем если выключать ее с кнопки, без проблем включается в любое время. Т.е. проблема, только при пропадании питания с красного провода.
2) не идут часы, выставляешь в настройках время и все, она отображает выставленое значение без изменений. 3) Очень тускло светится панель. Разглядеть что-то реально можно только ночью. При подключении питания на оранжевый провод, яркость еще уменьшается.

P.S. Скачал схему, буду изучать смотреть, хотелось бы услышать мнения и советы знающих людей, потому-как сам с данной темой знаком условно-повехносно.
roges 
Передовик
Сообщения: 1197
 
Сообщение #2 от 11/06/2014 11:21 цитата  

Lisiy2003 писал:
Скачал схему, буду изучать смотреть

Lisiy2003, вот сначала поизучай схему, проведи предварительную диагностику девайса, а уж потом создавай свою тему с результатами и практическими выкладками. В чужую тему, лезть не гоже!
Да, и не забуть заполнить свой профиль... Виртуальным БОМЖам, здесь не помогают.
Lisiy2003 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 12/06/2014 07:19 цитата  

Во-первых roges, я внимательно изучил правила форума и Вам рекомендую заняться тем же, особенно рекомендую обратить внимание на пункты касающиеся полноты заполнения профиля, сообщений не относящихся к теме форума, грубого и оскорбительного отношения к участникам форума, а также создания новых тем. Сложившиеся неписаные правила и устои, я как новичек, знать не обязан и не могу, а по сему Ваши притензии более чем не уметсны. За сим дискуссию по поводу моих личностных качеств прекращаем. Если у Вас есть что сказать по существу вопроса, буду рад выслушать и благодарен за совет, если Ваша квалификация не позволяет Вам дать ответ по существу, прошу воздержаться от коментариев.
Во-вторых: изучил схему, на сколько хватило моих познаний, открыл магнитолу и замерил напряжения. На 34 ноге 4,75в, на 15,16 - 5в, на 35 при включении выходит 5в, при выключении АСС и последующем включении через 10 сек (до этого времени а/м включается), питание на 35 ноге не появляется, т.е. чип не просыпается и как бы зависает.
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #4 от 12/06/2014 08:36 цитата  

Lisiy2003 писал:
Во-первых roges, я внимательно изучил правила форума
И там написано, что надо влезать в чужую тему? бяка
Lisiy2003 писал:
Скачал схему, буду изучать смотреть,
Сомневаюсь я в твоих познаниях в чтении схем.
Lisiy2003 писал:
на сколько хватило моих познаний, открыл магнитолу и замерил напряжения. На 34 ноге 4,75в, на 15,16 - 5в, на 35 при включении выходит 5в,
Нету логики ремонта. Что дали тебе эти замеры?
Плата такая?




Lisiy2003 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 12/06/2014 09:04 цитата  

B.B. писал:
И там написано, что надо влезать в чужую тему?

Там написано, что не стоит создавать тему, при уже имеющейся похожей теме. В данном случае, одна и та же магнитола, и возможно похожая проблема, а именно в самом чипе.
B.B. писал:
Сомневаюсь я в твоих познаниях в чтении схем.

Во-первых не "ты", мы с Вами детей не крестили и за одним столом не пили. Во-вторых, это Ваше личное дело, без коментариев.
B.B. писал:
Нету логики ремонта. Что дали тебе эти замеры?
Плата такая?

Я не специалист, и мои познания очень поверхностны. Я знаю с какой стороны браться за паяльник, но никогда не имел опыта в ремонте подобного оборудования. Если бы я был таким супер-пупер мастером, как все здесь отписывающиеся, согласитесь я бы не стал лезть на этот форум. Я сюда пришел за советом как человек не знающий, к людям знающим. И пришел за помощью и советами по ремонту аппарата, а не за мнениями местных старожил-специалистов, обо мне и моих познаниях. И об этом тоже кстати написано в правилах.

P.S. Плата такая. Данные измерения мне дали знания того, что необходимые напряжения для включения магнитолы на чип поступают. Но он не включается, причем только после 10-ти секундного простоя.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #6 от 12/06/2014 09:38 цитата  

Lisiy2003 писал:
Я не специалист, и мои познания очень поверхностны.

Заметьте, ключевая фраза. С такими знаниями создайте тему в "А до Я". По поводу ПРАВИЛ раздела, там четко сказано, цитирую
Запрещается :

1. Задавать вопросы связанные с ремонтом Вашего аппарата в чужой теме!

2. Поднимать старые чужие темы, если у вас нет ответа на поставленный там вопрос!

На счет "тыканья", не стоит лезть в чужой монастырь со своим уставом, данное на "ты" обращение обще принято на просторах инета.
Lisiy2003 писал:
И пришел за помощью и советами по ремонту аппарата, а не за мнениями местных старожил-специалистов, обо мне и моих познаниях. И об этом тоже кстати написано в правилах.


Опять же, цитирую -
Желающим научиться всегда готовы помочь, а вот тем, кто далек вообще от радиоэлектроники, здесь не место!

У вас ни желания, ни знаний просто нет, есть тока одно - дайте. Даю 30 минут на осмысление потом все лишнее удалю.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #7 от 12/06/2014 10:21 цитата  

Время вышло.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
111
13
888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP