ESpec - мир электроники для профессионалов


MYSTERY MTV-2126.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
nartak 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 16/06/2014 20:11 цитата  

Скажите пжлст, какой номинал резистора R502 в блоке питания телевизора MYSTERY MTV-2126. И от чего мог сгореть?? (диоды вроде все целые) упс!
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 16/06/2014 20:18 цитата  

Еще один! Блин. У вас http://monitor.espec.ws/section18/post1848077.html#1848077 тут чего, гнездо чтоль? Или чем намазано? смех
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #3 от 16/06/2014 20:30 цитата  

nartak писал:
какой номинал резистора R502 в блоке питания телевизора MYSTERY MTV-2126. И от чего мог сгореть??
- номинал согласно даташита или схемы, сгорел согласно закону Ома!
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #4 от 16/06/2014 20:33 цитата  

nartak писал:
Скажите пжлст, какой номинал резистора R502 в блоке питания телевизора MYSTERY MTV-2126. И от чего мог сгореть?? (диоды вроде все целые) упс!


Происки производителя,чтоб избежать кризиса перепроизводства ставят смарт резики,запрограммированные на определённое время х обычно чуть больше гарантийного срока(если таковой имеется)Как то так

ДОБАВЛЕНО 16/06/2014 20:36

Я клиентам так и объясняю причину отказа их аппраратов
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #5 от 16/06/2014 22:32 цитата  

n max,
Цитата:
Происки производителя,чтоб избежать кризиса перепроизводства ставят смарт резики,запрограммированные на определённое время х обычно чуть больше гарантийного срока(если таковой имеется)Как то так

ДОБАВЛЕНО 16/06/2014 20:36

Я клиентам так и объясняю причину отказа их аппраратов

Ну это практически полностью бы соответствовало действительности, если говорил бы про чипы, причём умными их называть не надо - они ТУПО отваливаются.
gilan 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1748
 
Сообщение #6 от 16/06/2014 22:52 цитата  

nartak, а правила читать и выполнять кто будет?
nartak 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #7 от 16/06/2014 23:38 цитата  

Я конечно премного извиняюсь, но вроде ничего не нарушал. (правила читал) Похоже и здесь на форуме, как и во всей России, новенький всегда не прав, всегда виноват , всегда гоним. И Вас я решил напрячь уже в крайнем случае т.к. схему скачал с инета а там такового резистора просто нету. n max- спасибо, вы пока единственный кто дал ответ по теме))) улыбка
cyberbob 
Передовик
Сообщения: 1325
cyberbob
 
Сообщение #8 от 16/06/2014 23:55 цитата  

Про "умные резики"клиенту эту мулю прогнать конечно можно,но на практике я такого не встречал,либо отваливаются,либо по КРАБу..)
gilan 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1748
 
Сообщение #9 от 17/06/2014 01:35 цитата  

nartak писал:
Я конечно премного извиняюсь, но вроде ничего не нарушал. (правила читал)

При создании новой темы!

Обязательно:
1. В заголовке темы указать марку и модель ТВ языком и шрифтом оригинала (модель указана сзади на крышке ТВ), а так же тип шасси ТВ (обычно указывается на основной печатной плате, чаще под ТДКС, или сзади на крышке ТВ), и кратко описать неисправность.
Внимание! Бренд и модель телевизора писать только языком ОРИГИНАЛА, учитывая при этом регистр клавиатуры.

Пример написания заголовка темы: SAMSUNG CS-21D8R шасси KS1A - нет изображения.

Где это указано у Вас?

2. В поле темы указать основной состав микросхем TB, указав при этом тюнер и ТДКС (состав, тупо скопированный из Базы данных, и не отредактированный, может быть воспринят как оскорбление участников форума, со всеми вытекающими отсюда последствиями).
PS: Уважаемые участники, пункты правил, обязывающие указывать модель ТВ, тип шасси, а так же заполнять состав телевизора, и писать языком оригинала (как правило латиница, большие буквы), это не формальность, и не каприз администрации, а необходимое условие для работы поисковых систем. Тема созданная вами, существует не только для решения ваших проблем, но и участвует в поиске - проявляйте уважение к форуму и другим участникам. Если в поиске Вы нашли решение Вашего вопроса - это заслуга участника, правильно оформившего свою тему.

Не вижу состава. Где он?

3. Полностью описать неисправность как можно подробнее, какие были произведены работы по поиску и устранению неисправности.

4. Написать что Вы измеряли, результаты этих измерений (единицы измерений: Вольты, Амперы, Омы, Ватты. Измерения в "нормах" не принимаются), описать результаты визуального осмотра, заменённые Вами радиоэлементы.

У Вас об этом ни слова!

Цитата:
Похоже и здесь на форуме, как и во всей России, новенький всегда не прав, всегда виноват , всегда гоним.

Весьма похвально, что Вы перечитываете классиков русской литературы, но Ваши рассуждения к делу отношения не имеют. А как же иначе? Так и буду гонять пока требования правил не выполните.
Тут и "старички" форума правила выполняют, причём сразу, чтобы тема не оказалась в Думайте сами ...
А Ваша уже претендент на корзину.
:
Сообщение Администрации :
Внимание!Просьба к участникам форума не комментировать и не давать советы до исправления темы автором!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
13
13
33


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP