ESpec - мир электроники для профессионалов


Подушкообразная дисторсия Start2986 (схема tda93XX.SCH)

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
alexitoinet 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 29/07/2014 17:38 цитата  

Есть вопросик по ЭЛТ телевизору Start 2986, выполненным по схеме PHILIPS-TDA93XX.SCH(29").

Суть проблемы следующая:
при включении ТВ показывает с подушкообразной дисторсией (вогнутость к центру экрана) - эта подушкообразность бывает то сильнее, то слабее выраженной. Как правило, после работы - от нескольких минут до 20-25 минут, дисторсия исчезает и все показывает нормально.
Очень редко - особенно при полном отключении питания от сети на длительное время и включении ТВ совсем нет изображения - только звук, но стоит только снять заднюю крышку, выкрутить винтики и о чудо - он снова работает. Думал непропай - перепаял практически всю плату - ситуация не меняется. Подскажите как быть с этой мигающей поломкой и что это может быть. Что посмотреть, может кто сталкивался. Частично электролиты также менял. Схема в файле

  Схема Start 2986.pdf  128.41 КБ  Скачано: 900 раз(а)
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #2 от 29/07/2014 17:43 цитата  

alexitoinet, к Бля снова меняльщик литов недовольство, огорчение
МАСТЕРА он просит подмигивание
Шо такое EW слышал?
alexitoinet 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 29/07/2014 17:54 цитата  

Это коррекция геометрических искажений растра. Но если б я мог решить эту проблему - не обращался б за помощью недовольство, огорчение Если есть возможность прошу более детально пояснить по схеме, что посмотреть. Ведь изображение приходит к нормальному виду через время.... Буду очень благодарен. классно!
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #4 от 29/07/2014 17:57 цитата  

alexitoinet, А халявы не будет,схему в зубы и вперёд и с песней подмигивание
А нет знаний тогда плати деньгу.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #5 от 29/07/2014 18:00 цитата  

Элементарный дефект ценой в 20-30 баксоФФ
alexitoinet 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 29/07/2014 18:05 цитата  

А дело разве в количестве баксов??? Занимался в основном изготовлением и ремонтом вихретоковых дефектоскопов и многим другим. Сейчас работа совсем не связанная с электроникой. Но советы учту. Форум просто супер!
serg63 
Передовик
Сообщения: 2691
serg63
 
Сообщение #7 от 29/07/2014 18:16 цитата  

alexitoinet писал:
Форум просто супер!

Форум-то не по дефектоскопам!?Или ты думаешь,что тебе кто-то обязан разжевывать о работе коррекции растра?Так по-профэссорски начал: "подушкообразная дисторсия"!!!.Меньше умничай,а набери в поиске EW и,если смышленый,разберешься за 0,5 часа.
alexitoinet писал:
стоит только снять заднюю крышку, выкрутить винтики и о чудо - он снова работает. Думал непропай - перепаял практически всю плату - ситуация не меняется.

Как версия-"трестчина".На излом пробовал?
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #8 от 29/07/2014 18:43 цитата  

alexitoinet писал:
Это коррекция геометрических искажений растра.

alexitoinet, У нас принято сначала сюда: http://monitor.espec.ws/section1/topic198270.html .Потом в гугле набери три твои последних слова,которые я процетировал. улыбка
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #9 от 29/07/2014 20:12 цитата  

alexitoinet писал:
Занимался в основном изготовлением и ремонтом вихретоковых дефектоскопов и многим другим.
- да хоть коровам семя впрыскивал ... это не дает тебе, как банальному Клиенту, тут никаких льгот!
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #10 от 29/07/2014 20:13 цитата  

Тут как бы уже всё подсказали,как локализовать.Если не понятно,тоже подсказка:
KRAB писал:
Элементарный дефект ценой в 20-30 баксоФФ

Переношу.В некомпетентные.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #11 от 29/07/2014 21:30 цитата  

alexitoinet писал:
Занимался в основном изготовлением и ремонтом вихретоковых дефектоскопов и многим другим. Сейчас работа совсем не связанная с электроникой.

Вот интересно, как бы данный дефект описАл бы гинеколог на своем "жаргоне"? смех
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #12 от 29/07/2014 22:51 цитата  

serega-64 писал:
как бы данный дефект описАл бы гинеколог на своем "жаргоне"?
- во время работы изображение напоминает лопатки раскрытого расширителя , введенного в полость ........ подшучивать, дразнить
alexitoinet 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #13 от 29/07/2014 23:18 цитата  

Почитал на досуге, господа, ваши комментарии. Да уж уровень культуры (не говоря о компетентности) великолепный и главное ответы по существу - это и гинекология, и экономико-финансовые вопросы, и ветеринария, и даже механика (это я об изломе) и др. отрасли знаний. Уж об уровне компетентности можно поспорить. Если вы считаете эту балоболку компетентной - то о чем говорить. Чего только словo "дисторсия" вызвала?

ДОБАВЛЕНО 30/07/2014 00:24

МОДЕРАТОР, форум открыт с целью получения финансовой выгоды? Тогда это следует заранее указывать. LordLostr - три последних слова набрать конечно можно, если от этого полегчает тебе - набирай. Компетентных ответов не было - проблема исчезает в динамике, а значит компенсировать нечего. Это не статика. Я ждал проф.совета прежде всего!

ДОБАВЛЕНО 30/07/2014 00:31

Уровень культуры и общения у не "профэссоров" очень высок, а у "клиента" низок. Из моего непрофессионального ветеринарного опыта, проблема заключается не в корректировке EW, а поиске утечки - в кондере или проблеме с транзистором. Похожую проблему также встречал с неисправным кинескопом. Я объяснил, что ремонтом ТВ не занимался серьезно, но кроме словоблудия пустого ничего не видно.

ДОБАВЛЕНО 30/07/2014 00:40

Если не знаете алгоритма - так и скажите, а цену набивать себе - уж совсем некрасиво и неприлично. Таким советничкам, у кот.вся уверенность строится на оскорблениях, и 3 "баксофф" не дадим, тем более проблемку решить им не под силу все равно. Времени у меня на болтовню пустую нет.Тему прошу перенести в некомпетентные по ответам и закрыть.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #14 от 30/07/2014 00:46 цитата  

alexitoinet, не хочешь по ПРАВИЛАМ - значит не будет НИКАК. Твои нравоучения и тупорылые выводы, здесь никого не интересует. Тебя сюда никто не звал.

В следующий раз, будешь проходить мимо - проходи.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #15 от 30/07/2014 06:58 цитата  

alexitoinet, Не лень было по клаве "долбить"? Запомни, недалекий, здесь ни кто ни кому ничего не должен. Свободен.
serg63 
Передовик
Сообщения: 2691
serg63
 
Сообщение #16 от 30/07/2014 12:44 цитата  

Засранцы. .Совсем оху..ли.Главное чем больше броня,тем наглей клиент.Где-то ,когда-то постоял у трех проводков-уже профэссор.
alexitoinet писал:
Я ждал проф.совета прежде всего!

Ждал конкретного тыка пальчиком,обломали......
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #17 от 30/07/2014 20:15 цитата  

А я давно говорил - нахер гнать всех клиентоФФ ... наконец-то сдвинулось ...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

00
123
123
13
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP