ESpec - мир электроники для профессионалов


котел Herman Micra 2-23E. Нестабильность в работе.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rench78 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 25/11/2014 00:31 цитата  

Приветствую всех форумчан! Прошу знатоков помочь решить проблему, так как живу в Полонном Хмельницкой обл. и мастеров по ремонту котлов у нас нет. Имею опыт по ремонту радиоаппаратуры и есть огромное желание самому починить. Проблема с ГВС: при открытии крана горячей воды идет максимальное пламя, через пару сек. пламя садится на минимальное и дальнейшая модуляция отсутствует.

ДОБАВЛЕНО 25/11/2014 01:43

Пробовал подкинуть переменное сопротивление вместо датчика NTC, результат нулевой, меняется только температура на табло. Котел Hermann micra 2 23E. Дальше экспериментировать не охота, на улице холодает, в доме маленький ребенок. Буду благодарен за схему ну или на худой конец ткните носом где копать. Пока спасаемся прикручиванием крана но это уже напрягает, 7 лет безупречной работы а тут нате.

ДОБАВЛЕНО 25/11/2014 01:53

Еще обнаружил, что перестал реагировать на регулировку мощности при помощи ручек управления, все остальное работает (трубочист и.т.д). Плата старого образца с трансформатором, посему на электролиты не грешу, может оптопара какая хр.з.
grinko 
Завсегдатай
Сообщения: 564
grinko
 
Сообщение #2 от 25/11/2014 03:33 цитата  

rench78,Мне кажется что ты уже сам дал ответ на свой вопрос, так как проблема слишком очевидная. Ну а NTC попробуй симитировать не переменным а постоянным 10КОм , думаю и эффект будет другой . И еще не мешало бы почитать сообщения в этой теме и в других по этим котелкам,подобные проблемы уже проскакивали.
rench78 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 25/11/2014 08:57 цитата  

grinko,Спасибо за ответ, ветки читал но времени особо нет шерстить инет. Ловлю себя на мысли, что это проблема в датчике на главном теплообменнике, скорее всего потерял свои характеристики. А на счет резистора то переменный брал 68кОм и плавно крутил дабы посмотреть реакцию автоматики.После работы проверю,потом отпишусь.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #4 от 25/11/2014 10:52 цитата  

rench78, недовольство, огорчение
rench78 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 25/11/2014 23:16 цитата  

Все мужики, спасибо за внимание, тему можно закрывать. Проблема как и предполагал в датчике на главном теплообменнике, как только снял его с трубки пламя замодулировало. Сейчас попробую подобрать резюк на время. Осталось заказать датчик, если есть у кого-то надежный инет-магазин дайте координаты, буду благодарен.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
13
67
67
67
67
888
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP