ESpec - мир электроники для профессионалов


Digital 21BM91 (шасси CN-18EA) - все в зеленом цвете

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Chapai 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 30/12/2014 00:23 цитата  

Здравствуйте. Вопрос относительно данного аппарата. Показывает все в зеленом цвете (вместо белого чисто зеленый, вместо остальных оттенки черного). Случилось как-то само по себе.
Что сделано: 1) проверил все напряжения - в норме 2) проверил цепочку от процессора до силовых транзисторов на плате кинескопа - обрывов нет, резисторы соответствуют номиналу 3) проверил сами транзисторы на плате кинескопа - звонятся адекватно 4) подкинул чистую память - эффекта не дало.
Проц подкинуть неоткуда, в наличии у местных торговцев радиодеталями нет. Может быть кто-то сталкивался с подобным, куда еще можно копнуть? Или только заменой проца проверить?
P.S. С наступающим всех!
SOS200 
Завсегдатай
Сообщения: 342
 
Сообщение #2 от 30/12/2014 00:28 цитата  

Тебя тож с наступающим!!!
Но так за ХАЛЯВОЙ не приходят!!
Посмотри или прочитай хоть пару тем...
павлик 22 
Сам себе на уме
Сообщения: 1137
павлик 22
 
Сообщение #3 от 30/12/2014 00:33 цитата  

SOS200, мощно
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #4 от 30/12/2014 00:43 цитата  

Цитата:
Показывает все в зеленом цвете (вместо белого чисто зеленый

Весна видать наступила.
Цитата:
проверил все напряжения - в норме

А должны быть в Вольтах, и все - это много, сколько на катодах кинескопа?
Chapai 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #5 от 30/12/2014 01:54 цитата  

SOS200, Спасибо за поздравление. Что касается халявы, то наверное Вы не правы. Я не телемастер, занимаюсь ремонтом электроники (в основном IP видеокамер, серверов и иже с ним), поэтому схемотехника телевизоров мне знакома не как Вам (когда-то давно в универе проходили устройство и ремонт CRT-мониторов, но это было давно, отсюда и вопросы). Изучил предварительно все темы, связанные с данным шасси,а также по данной проблеме. Ну либо плохо искал, либо нет тем с похожей проблемой, вот и создал новую тему. А телек отремонтировать хочется своими силами, отнюдь не потому, что жалко денег телемастеру, а потому что нахожусь на новогодних каникулах далеко от больших городов, везти его перед новым годом куда-то бессмысленно.
киев, "все напряжения - в норме" имелось ввиду, выдаваемые блоком питания, а также напряжения питания на микросхемах. Что касается напряжения на катодах, спасибо за толчок, только что измерил - 166, 166 и 130, думаю в этом и проблема. теперь буду искать откуда ноги проблемы растут. Спасибо.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #6 от 31/12/2014 01:23 цитата  

Chapai писал:
телек отремонтировать хочется своими силами
---- делай ... ремонтируй ... гарантирую - будет ДОЛГО ... улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

67
999


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP