ESpec - мир электроники для профессионалов


Rainford NR-2075S. Со SCART тв выключается,нет графики

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
master_tv 
Завсегдатай
Сообщения: 700
 
Сообщение #1 от 13/01/2015 12:45 цитата  

Состав:
видеоNN5198K
проц SDA5555
память 24С04
питание TDA16846
кадровая AN5539

Шасси BEKO 12.6

При использовании Тв с тюнером и подключении сигнала со СКАРТ - пропадает графика (сплошные зеленые полосы вместо нее). И периодически переходит в дежурку. пробовал несколько кабелей и другой заведомо исправный тюнер - тоже самое. На антенну ТВ работает хорошо, графика присутствует, тв не отключается. Такое только со СКАРТом. Вскрывал, смотрел контакты на скарте- все в норме. Не было ли у кого похожей неисправности?
JYRIJJ 
Спец-агент
Спец-агент
Сообщения: 4741
JYRIJJ
 
Сообщение #2 от 13/01/2015 13:45 цитата  

master_tv,
Сообщение Администрации :
Внимание!ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ В РАЗДЕЛЕ!!!


Сообщение Администрации :
Внимание!ВНИМАНИЕ! В случае невыполнения вышеуказанных правил Ваша тема будет удалена в корзину.
master_tv 
Завсегдатай
Сообщения: 700
 
Сообщение #3 от 13/01/2015 14:20 цитата  

JYRIJJ, тему исправил
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #4 от 13/01/2015 16:07 цитата  

master_tv писал:
JYRIJJ, тему исправил

Не исправил ты её. Щёлкни на строку в первой табличке от JYRIJJ, Внимательно почитай правила!
master_tv 
Завсегдатай
Сообщения: 700
 
Сообщение #5 от 13/01/2015 19:11 цитата  

Кто знает в чем отличие распайки разъемов в тюнерах СКАРТ Vcr и TV. Подключаю в разъем vcr и тв прекрасно показывает. Графика есть. Подключаю к выходу TV и начинается проблемы с графикой на экране

ДОБАВЛЕНО Январь 13 2015

Кто знает в чем отличие распайки разъемов в тюнерах СКАРТ Vcr и TV. Подключаю в разъем vcr и тв прекрасно показывает. Графика есть. Подключаю к выходу TV и начинается проблемы с графикой на экране
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #6 от 13/01/2015 19:26 цитата  

master_tv писал:
Кто знает в чем отличие распайки разъемов в тюнерах СКАРТ Vcr и TV.

Щас! Ради тебя буду рыться в схемах. Ты сам-то хоть чуть потрудился для решения своей проблемы? Для лентяев, даже свои предположения не буду озвучивать.
master_tv 
Завсегдатай
Сообщения: 700
 
Сообщение #7 от 13/01/2015 19:41 цитата  

LordLostr, я когда задавал вопрос - был у клиента и писал с телефона. теперь у меня нормальный доступ к инету. найду схему и разберусь. А если ты такой гордый, то мог бы сообщение это не писать, проходи мимо, твои предположения мне не нужны. ))
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #8 от 13/01/2015 19:53 цитата  

master_tv писал:
. А если ты такой гордый, то мог бы сообщение это не писать, проходи мимо, твои предположения мне не нужны. ))

master_tv, Тебе было предложено исправить тему согласно правил. Предупреждение модератора ты игнорировал. Переношу.
gilan 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1748
 
Сообщение #9 от 13/01/2015 20:03 цитата  

master_tv, ты тему в корзине собираешься исправлять? Дополни состав. Тем более и инет, и комп под рукой. Шесть часов от тебя ждут исправления темы. У тебя 20 минут.
master_tv 
Завсегдатай
Сообщения: 700
 
Сообщение #10 от 13/01/2015 20:18 цитата  

Поменял 2 сухих кондера во вторичке БП по +B - тв перестал выключаться но проблема с графикой осталась

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
13
13
777


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP