ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony Bravia KDL-46NX710 проблема HDMI

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vovan253 
Участник
Сообщения: 183
 
Сообщение #1 от 29/01/2015 10:26 цитата  

Sony Bravia KDL-46NX710. Проблема такая: аппарат принесли с жалобами на HDMI нет звука и изображения. По словам клиента отключили HDMI при включенном ТВ и приставке PSP - пропал звук, а после нескольких включений и видео. Сейчас нет звука и видео со всех 4 входов HDMI, работает нормально ТВ, цифровое ТВ, интернет, Wi-Fi, все служебные функции в пользовательском и сервисном меню.
Что сделано: по HDMI, подключал два разных ноутбука Asus (новый 3 недели назад куплен и шестилетний Samsung) тремя разными кабелями ценой от 400 до 1600 руб - TV Bravia видят, картинки и звука нет. Другой ТВ SHARP старенький показывает с любым кабелем от любого устройства. Sony DVD музцентр подключал - ни звука ни картинки, управление функциями Bravia Sync работает нормально, на ТВ в списке подключенных устройств музцентр есть. Проверил питание на майне - все напряжения на месте, fuse целые. Заменил
м\сх обработки HDMI Si19287BCNU - все тоже самое. В сервисе ошибок нет. Прошивка последняя взята с сайта Sony залита по USB без ошибок - изменений нет. Что я упустил?
Таких современных аппаратов еще не делал. Помогите, если есть возможность!
Спасибо!
Владимир, Санкт-Петербург
Vovan253 
Участник
Сообщения: 183
 
Сообщение #2 от 28/05/2015 06:59 цитата  

Сделал заменой платы! Правда момент неприятный был, после замены платы очень долго не мог интернет показать.
valeron76 
Завсегдатай
Сообщения: 648
 
Сообщение #3 от 17/06/2016 12:53 цитата  

Я извиняюсь за ответ,понимаю,что теме больше года,но мне удалось локализовать данную неисправность.,хотя без этой темы возможно и не нашёл бы.,купил бы новую майн и не заморачивался.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
13
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP