ESpec - мир электроники для профессионалов


Микросхема усилителя мощности установлена в JVC KD-X250

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
shun 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 05/02/2015 16:04 цитата  

Кто уже разбирал для ремонта прошу сказать какая микросхема усилителя мощности установлена в JVC KD-X250ВТEE.
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #2 от 05/02/2015 16:55 цитата  

shun, на этом сайте разборкой не занимаются, только ремонтом, используя документацию.
Если тебе интересно, разбери свой аппарат и посмотри, или ищи документацию необходимую, гугль ещё работает.
shun 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 05/02/2015 20:54 цитата  

gsn писал:
shun, на этом сайте разборкой не занимаются, только ремонтом, используя документацию.
Если тебе интересно, разбери свой аппарат и посмотри, или ищи документацию необходимую, гугль ещё работает.

Вы уж извините, но ремонт без разборки невозможен, может кто-то уже менял эту микросхему усилителя мощности.
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #4 от 05/02/2015 22:00 цитата  

Дык, чё тебе мешает открыть и посмотреть, паялась ли микросхема?
Как ты вообще решился ремонтировать такой сложный аппарат с пустой головой?
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26066
jurij+
 
Сообщение #5 от 06/02/2015 02:39 цитата  

Нормальная микросхема унч о 27и ногах, на данный момент кроме как у диллера оригинал нигде не продаётся.
Не вру.
В штатах купить можно. голливудская улыбка
А вобще, откройте аппарат и там всё будет видно.
И нам за одно расскажете.
В свежих Kenwood то же самое используется.
shun 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #6 от 06/02/2015 10:32 цитата  

Видно все таки придется разпаивать кожуш в 7 местах, спрашивал как раз для того, чтобы этого не делать. Магнитола работает, просто хочу по ее питанию електролит поставить 10000х16,а для этого нужно знать маркировку. На форуме magnitola.org спрашивал человека, который все это знает, но он помочь явно не собирается. Если сам туда доберусь, то отпишусь.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #7 от 06/02/2015 11:22 цитата  

=хочу по ее питанию електролит поставить 10000х16,=
Для чего? А что мешает на +В снаружи подвесить? Или что?
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #8 от 06/02/2015 13:43 цитата  

shun писал:
Видно все таки придется разпаивать кожуш в 7 местах, спрашивал как раз для того, чтобы этого не делать. Магнитола работает, просто хочу по ее питанию електролит поставить 10000х16,а для этого нужно знать маркировку. На форуме magnitola.org спрашивал человека, который все это знает, но он помочь явно не собирается. Если сам туда доберусь, то отпишусь.


1. Нафига это нужно?
2. С напругой не промазал? 10000х16, как газанёшь, так и взлетит, не машина, а твой прибамбас, или у тебя аккум литиевый, на 7.2 вольта?
3. См. пункт 1.

Импульсные помехи можно подавить LC фильтром, а твой кондёр по сравнению с аккумом питающим - фантик.

shun, тебе уже дали толковый совет http://magnitola.org/diagnostika-i-remont/265794-kakaya-mikroshema-usilitelya-moshnosti-ustanovlena-v-jvc-kd-x250vtee.html , чесна, нарываешся на стёб...
подмигивание
shun писал:
Видно все таки придется разпаивать кожуш в 7 местах

В чём проблема? Берёш газовую горелочку, и нежно прогреваешь места пайки. классно!
shun 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #9 от 06/02/2015 18:36 цитата  

Прочитал вот этот пост и решил сделать аналогично
http://magnitola.org/vysshii-pilotazh/246388-kenwood-kmm-120-idealnaya-golova-dlya-malobyudzhetnoi-ustanovki-nado-poprobovat-7.html#post2638324

Конденсаторы думаю ставить на 25В все-таки.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #10 от 06/02/2015 20:27 цитата  

shun, не лезь в технику, не мешай ей работать.
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #11 от 06/02/2015 20:32 цитата  

shun, "когда коту делать нехрен - кот яйца лижет" - народная мудрость.
Подумай сам, ты хочешь быть круче фирмы? там чё, тупые инженера схему придумывали?
Ладно мы из гавна конфетку делали в своё время, так это по бедности, а щас готовое устройство покупаешь, "обсосаное" до совершенства.
Заканчивай свои игры в суперсхемотехника! смех
shun 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #12 от 06/02/2015 20:53 цитата  

Крутые инженеры придумали радиатор с минимальной площадью охлаждения для микросхем УНЧ и питания, могу фото дать для особо технически одаренных, которые считают, что этого достаточно для охлаждения и полное отсутствие термопасты меджу микросхемами и радиаторами наверное тоже крутые инженера придумали.

ДОБАВЛЕНО 06/02/2015 21:56

Так, что особо умные еще скажите, что замена проходных и те только их дерьмовых конденсаторов на качественные не может отразиться на качестве звука. Форумчанин gsn неверное на знает, что такое копроэкономика, советую почитать. Ваш ответ - это флуд, т.е. ответ не по теме, если нечего писать, то не пишите, а не стройте из себя умника, это мое дело что делать, а не ваше.
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #13 от 06/02/2015 21:02 цитата  

"Так, что особо умные еще скажите, что замена проходных и те только их дерьмовых конденсаторов на качественные не может отразиться на качестве звука."......shun,
А ты точно будешь ,ну хотя бы ,"хорошие" конденсаторы ставить ,например вот эти- http://www.audiomania.ru/kondensator/duelund/vsf_duelund_100_v_silver.html
Или ты нам просто по ушам въезжаешь,про свою крутость? смех
Ребята в отзывах говорят -Меди не хватает в кондерах-баксов на пятьсот,наверное.
http://www.audiomania.ru/shop/duelund.html

ДОБАВЛЕНО 06/02/2015 22:09

shun, Там ,по ходу,друг твой нарисовался-Твикер-ЦАП ищет ,на Алмазный хочет поменять.
http://monitor.espec.ws/section4/topic251287.html смех
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #14 от 06/02/2015 21:19 цитата  

shun писал:
неверное на знает, что такое копроэкономика, советую почитать.
В двух словах, копроэкономика - экономика говна.
shun, если ты такой спец по говну, то путём припаивания к говну, говноэлектролита на 10000мФ , ты чё, хочешь сделать из него конфетку?
И кто это схавает?
shun 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #15 от 07/02/2015 18:08 цитата  

В двух словах, копроэкономика - плановое снижение срока службы изделий путем економии на качестве комплектующих, причем цена в меньшую сторону для потребителя не меняется. Про радиаторы уже писакл ранее. Если изделие позволяет путем добавления или замены некоторых деталей улучшить потребительские характеристики и это не стоит больших денег, то почему этого не сделать.

ДОБАВЛЕНО 07/02/2015 19:13

Не все могут доплатить лишних 100 баксов производителю за аналогичное устройство чуть выше по качеству зная, что реальных затрат там может быть баксов на 20, зная то что фактически берется устройство выше среднего уровня и путем установки худших по параметрам деталей делается более бюджетное, я не хочу платить больше, так как я не "полный потребитель", а немного техник.

ДОБАВЛЕНО 07/02/2015 19:16

Я же говорю, что в магнитоле за 100 баксов хочу добиться звука ресивера за 1000. Так что пример pabel не актуален. Ответ на мой вопрос я получил от других людей, а не тут. Если можете удалите тему, для себя решил, что тут сидят спецы, которые людям попроще помочь не могут или не хотят, а только разводят умный флуд, типа нафига это надо, ты что знаешсь больше чем производитель и т.д.

ДОБАВЛЕНО 07/02/2015 19:19

Идею с конденсаторами взял тут, учитывая, что это сделать недорого поверил, что это что-то улучшит
http://magnitola.org/vysshii-pilotazh/246388-kenwood-kmm-120-idealnaya-golova-dlya-malobyudzhetnoi-ustanovki-nado-poprobovat-7.html#post2638324

ДОБАВЛЕНО 07/02/2015 19:22

Вообще-то форумы для того и существуют, чтобы экономить время, деньги, получить толковый совет, а не то, что кто-то за меня должен решать, что я должен делать.

P.S. Поразило то, что впервые наткнулся на существенное ограничение длины сообщений, поэтому приходится добавлять новые.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #16 от 07/02/2015 19:15 цитата  

Внизу слева есть кнопка "ответить", там нет такого ограничения.

shun писал:
Я же говорю, что в магнитоле за 100 баксов хочу добиться звука ресивера за 1000.
Ага помечтай. Ты лучше почитай, возможно ли ВООБЩЕ получить в салоне автомобиля качественный звук.
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #17 от 07/02/2015 19:27 цитата  

shun,
По твоей ссылке,"Спец" поставил конденсаторы фирмы "Jamicon" ,серии WL.(10000µF x 16V)

shun, А ты знаешь,что у этой фирмы нет таких конденсаторов?-
http://www.jamicon.com.tw/media/flash/CapView/assets/pdf/WL.pdf

shun, И что за фуфло он себе поставил?

ДОБАВЛЕНО 07/02/2015 20:43

"Я же говорю, что в магнитоле за 100 баксов хочу добиться звука ресивера за 1000."....shun,
Рисуй плату под соответствующий цене, DSP процессор - время Пошло! смех
shun 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #18 от 07/02/2015 20:13 цитата  

Есть 10000µF x 25V в продаже точно, какой он "спец" не знаю, если их установка хотя-бы предотвратит перезагрузку магнитолы при запуска двигателя будет уже хорошо. Обращался как раз к нему, помощь нулевая, ему влом даже написать было к каким выводам идет питание на микросхему усилителя мощности, но написать разбирай и ищи даташит не влом было.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #19 от 07/02/2015 20:26 цитата  

Он тебе совершенно правильно ответил. Если тебе в напряг ДЛЯ СЕБЯ поискать даташит, то почему он ДОЛЖЕН для тебя искать?
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #20 от 07/02/2015 20:34 цитата  

"если их установка хотя-бы предотвратит перезагрузку магнитолы при запуска двигателя будет уже хорошо."......shun,
Заводи руками Движок,только это поможет. голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
13
666


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP