ESpec - мир электроники для профессионалов


Вопрос знатокам CXA2240

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Garrison 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #1 от 06/02/2015 14:35 цитата  

Добрый день.Не мог бы кто из сведущих проконсультировать вот касательно чего. Есть телек Сони, модель KDL-46X4500. О дефекте. Вертикальные белые чуть-прерывистые полосы, на расстоянии друг от друга 4-5 см. Не хочу поднимать здесь полноценную тему, думаю сам разберусь дальше, т.к. полагаю, что дефектна микросхема CXA2240 на плате АЕ (если по русски, то майн поделен как бы на 2 части, нижняя именуется АЕ, на ней располагаются тюнер, гнезда AV, Скарт и т.п.) В чем "фишка" дефекта. Полосы не проявляются при подключении HDMI, HDMI2, VGA, только на AV, Картинке с тюнера, на скартах. Т.е., даже без подачи сигналов на перечисленные входны - полосы эти идут, буд то шум, помехи, на VGA или HDMI данная проблема отсутствует (разъемы располагаются на плате FBA). При нажатии клавиши Меню видно, что полосы как бы позади него. Не знаю, правильно ли поясняю, но, в общем, вот к чему все свелось. Проверил обвязку - ничего подозрительного не нашел. Читал на форумах статьи о дефектах по фото, читал пару ссылок, где писалось о неисправности RAM. Но, всё не то. Дефект своеобразный, глянув принципиальную схему, что куда и откуда идёт, стало ясно, что все дороги ведут в CXA2240.Так вот, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?С данной микрой?Заранее благодарен.

Captain 
Передовик
Сообщения: 1457
Captain
 
Сообщение #2 от 06/02/2015 14:49 цитата  

А фото дефекта? недовольство, огорчение
Garrison 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #3 от 06/02/2015 15:04 цитата  

Captain писал:
А фото дефекта? недовольство, огорчение

Вот, пожалуйста. В двух "режимах", в AV и собственно в VGA

Что с подключенным сигналом к AV, что без него, полосы остаются.

Кстати говоря, вот именно Ваши ссылочки я и читал (вы давали на обзор другому пользователю) касательно похожих дефектов у панаса.
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #4 от 06/02/2015 15:04 цитата  

Сия микросхема есть свитчер, а ею управляют мозги, а на счёт неисправности RAM тебе правильно подсказали, видно прошивка слетела.
Покупай новую RAM(или попробуй штатную) и залей прошивку, найти не сложно.
Была такая беда у меня. Всё порешалось.
Garrison 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #5 от 06/02/2015 15:15 цитата  

gsn писал:
Сия микросхема есть свитчер, а ею управляют мозги, а на счёт неисправности RAM тебе правильно подсказали, видно прошивка слетела.
Покупай новую RAM(или попробуй штатную) и залей прошивку, найти не сложно.
Была такая беда у меня. Всё порешалось.

Да это не мне подсказали, это я читал о неисправности телевизора некоего Lens`а по моему. Спасибо за отклик. Буду разбираться.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
13
67
777
888
888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP