ESpec - мир электроники для профессионалов


MB GA-8IPE1000, как восстановить BIOS?

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ivan321 
Участник
Сообщения: 164
Ivan321
 
Сообщение #1 от 12/02/2015 23:37 цитата  

Опять помоешный(тм).



Так может продолжаться, пока уран в Балаковке не закончится.

Чего там и как? Флоппик не видит, подтыкал разные винты, с разными ФС.

Откликается только на свой винт, 8ipekg.f6 там на борту. С другими:


Подозреваю вирус, поинтереснее Чернобыля.

Долбоёбов просьба не беспокоиться©

Если мы победим вот эту хуйню, то мы еще на шаг продвинемся в восстановлении биоса, например, "слетевшего" аппарата УЗД или какого рентгена там продвинутого.

Каким 39 прошить есть, но как достать из 8ipekg.f6 дамп?
Михаил? улыбка

ДОБАВЛЕНО 13/02/2015 00:49

Rev.3.1
дядя Рома 
Завсегдатай
Сообщения: 507
дядя Рома
 
Сообщение #2 от 13/02/2015 01:28 цитата  

Ну, скажу :
если размер ---.f6 файла = 512 или 1024 kB - то это есть
чистый биос.
Ivan321 
Участник
Сообщения: 164
Ivan321
 
Сообщение #3 от 13/02/2015 08:00 цитата  

дядя Рома, пока в первом предложении своей сентенции, как мне кажется, ты 146%прав.

256 КБ (262 144 байт)



Не увидел там LNA-идентификатора

Нужен мастеркласс по расшифровке клинописных берестяных грамот в Слово о полку Игореве.
В 15-м веке немного баловались этим, но я утратил навыки и/или стал с возрастом туповат.

Шоп дяди ромы(тм) поняли, об чём речь, в биосе не рав-код из мс памяти, а упакованные архиватором кусочки загрузчика, есцд, тела биоса, и еще чего-то, уложенных в "произвольном" порядке.

Если сволочь как-то признаёт только свой диск, то, вероятно, от загрузчика только надпись "своя" осталася.

ДОБАВЛЕНО 13/02/2015 09:13

Смутило применение 7z в самораспаковке на офсайте.



Однако, стандартный наколеночный тест говорит, что я движусь в нужном направлении



Осталось найти недолбоёба© в качестве учителя, сесть за парту, и повторить пройденный материал. О чём эта тема.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #4 от 13/02/2015 08:18 цитата  

Ivan321, а с точечками не пробовали подождать? На этом винте не вирус а образ BIOS и он пытается восстановится.
Ivan321 
Участник
Сообщения: 164
Ivan321
 
Сообщение #5 от 13/02/2015 08:29 цитата  

Ах, да, пардон.
Раздаточный материал

ДОБАВЛЕНО 13/02/2015 09:39

Lenchik писал:
а с точечками не пробовали подождать?


Пробовал конечно, оставлял "до утра", часов на 8-10.
Ivan321 писал:
Так может продолжаться, пока уран в Балаковке не закончится.

Или надо месяц подождать?

Lenchik писал:
а образ BIOS и он пытается восстановится.

Правильно, ведь это я сам скачал 8ipekg.f6 с официального сайта и на винт положил.

Lenchik писал:
На этом винте не вирус


Вирус в биосе. Винт исправен, система на нем лежит.

В общем комп попал в состоянии "кирпич" с разряженной в ноль батарейкой. Получить изо на мониторе помогло стандарстное шаманство с переменой escd - вынул видеокарту, включил, ля-ля-ля услышал, воткнул видяху обратно.

  8ipekg_f6.rar  212.05 КБ  Скачано: 247 раз(а)
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #6 от 13/02/2015 08:42 цитата  

Ivan321, ану быстро почистил свои посты от мата! Еще раз повторится, пойдешь в БАНю париться! Рупор
По теме: замени ВСЕ мосфеты АРМ.
Ivan321 
Участник
Сообщения: 164
Ivan321
 
Сообщение #7 от 13/02/2015 08:50 цитата  

TL-866A с плцц-кроваткой у мя есть, то что там лежит я, разумеется, сохраню и выложу, мб даже касперычу отошлю.

В матери биос не в кроватке и все действия начнутся только когда будет чем шить, посидев за партой.


gonzo писал:
По теме: замени ВСЕ мосфеты АРМ.


Зачем? Всё работает вроде. И не виснет за 10 часов.

От мата я могу почистить, но не смогу почистить от долбоёбов©

БАНОМ ты мне не угрожай, останешься один в пыльном разделе, слегка затянутом паутиной, менять рабочие ЭРЭ и пр. дутые "кондюки".. .

Ты ведь даже, лозунгами, не можешь остановить войну на Украине... А я уйду на rom.by, только и всего.
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #8 от 13/02/2015 08:53 цитата  

Ivan321, Макс, я не шучу. Тема улетит в мусорку через час, если не почистишь посты. Время пошло...
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #9 от 13/02/2015 09:02 цитата  

Ivan321 писал:

Lenchik писал:
а образ BIOS и он пытается восстановится.

Правильно, ведь это я сам скачал 8ipekg.f6 с официального сайта и на винт положил.


Матери пофиг что ты и куда положил. У гигабайтов образ сохраняется в скрытых секторах при подключении нового из магазина винта. При несовпадении контрольной суммы он пытается восстановиться. Можешь даже винт форматнуть, всё будет точно так же. Вируса естественно никакого нет. Про вирус в биосе это страшилки, не бывает такого.

Материнки элементарно восстанавливаются программатором. Всё уже перетерто на десять рядов.
Ivan321 
Участник
Сообщения: 164
Ivan321
 
Сообщение #10 от 13/02/2015 09:16 цитата  

Lenchik, не так немного. Я брал разные два, еще,(Доб. других, в смысле, чужих) рабочих винта, коннер периферал 210 МБ и вестерн кавиар 2 ГБ.
Когда кладу образ на любой из чужих винтов, загрузчик не видит его. Тестовые винты форматил в фат и в фат32 - по барабану, не видит образ. Винты мать видит, а образ - нет.

Флоппик, кстати, мать тоже не видит, то есть он как будто отключен в первой странице биоса.

Lenchik писал:
Про вирус в биосе это страшилки, не бывает такого.

Никогда не говори никогда©

Lenchik писал:
Материнки элементарно восстанавливаются программатором.

Ну так напомни как, хотя бы. Допустим, бинарник я раром из образа, мб и достану, однако как его нашинковать "посекторно", чтобы уложить в 39 программатором? Не ляжет же просто. А хотсвапа не на чем.
Ivan321 
Участник
Сообщения: 164
Ivan321
 
Сообщение #11 от 21/03/2015 10:11 цитата  

Пожалуй, надо отписаться [РЕШЕНО]

Оказалась дефектной 39/49, а файл с официального сайта гигабайта - как раз под программатор.

Спасибо добрым людям с rom.by, подсказали про дамп с офсайта,
без заумных рассусоливаний, типа
Lenchik писал:
Всё уже перетерто на десять рядов.
.

Разумеется, чтение инетов про hpa и дрочьба с hdd толку дало бы чуть меньше 0(нуля).

Про "замену всех APM" я, пожалуй, промолчу... гы-гы
.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

00
111
123
13
2
2
777


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP