ESpec - мир электроники для профессионалов


ВСЕ телевизоры DNS - невыход из дежурного режима

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Maverik2210 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 22/02/2015 18:38 цитата  

Добрый день!

Проблема известная - через время телевизоры марки DNS перестают включаться (выходить из стенд-бая). Обычно перед этим сначала появляются отказы выхода из режима ожидания с первого раза, затем выходит только после многократного нажатия кнопки включения, затем перестает включаться совсем.

Вопрос- неужели проблему так и не победили ?
Kvas 
Участник
Сообщения: 130
 
Сообщение #2 от 22/02/2015 18:58 цитата  

Цитата:
ВСЕ телевизоры DNS

нескромный вопрос - а у тебя их сколько ? подмигивание
Maverik2210 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 22/02/2015 19:26 цитата  

почему нескромный, вполне логичный вопрос ))

было два, купился на низкую цену при вполне приличных характеристиках.
один после второго ремонта поменял по гарантии, второй не успел - один раз отремонтировали в сервис-центре, потом гарантия кончилась. теперь он очень четко показывает малевича.
легкое гугление показало, что проблема глобальная, при этом по поводу источника проблемы - тишина.

в талоне после сервис-ремонта пишут "обновление программного обеспечения", но сильно сомневаюсь что это правда.
в ведь может просто какие-то емкости дохнут...
ну не верю я что местные умельцы не слышали об этом.
Kvas 
Участник
Сообщения: 130
 
Сообщение #4 от 22/02/2015 19:28 цитата  

http://g.zeos.in/?q=%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80%20dns%20%D0%BD%D0%B5%20%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%20site%3Amonitor.espec.ws

ДОБАВЛЕНО Февраль 22 2015

давай сначала - паять умеешь?
А СМД?
А феном ?
а СПИ-програматор найдешь ?
А микросхему флехи где возьмешь ?
а дамп тебе скинут ? добрые люди .

Теперь логичнски - если никогда этим не занимался - и не надо .

За время потраченноё на ремонт заработай денешку в другом месте
будет больше , чем получит за это мастер ,ещё и на мороженное останется. подмигивание дай заработать другим,
а сам займись делом ,глядишь и тебе повезет в чём-то. классно!
Maverik2210 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 22/02/2015 20:03 цитата  

ну зачем сразу прям ругаться так ))
паять умею, руки вроде прямые. по крайней мере смд 0805, soic паяю, меньше не пробовал. паяльной станции нет, но есть регулируемый паяльник, работает хорошо.
фена паяльного нет, есть промышленный с насадками, отпаивает смд нормально.
spi-программатора нет, только avr, ну если дешевая модель то на ебее возьму, там же флеш.

дампа нетнедовольство, огорчение телик M32AM8
Kvas 
Участник
Сообщения: 130
 
Сообщение #6 от 22/02/2015 20:12 цитата  

если такой упористый ... [DELETE]
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #7 от 23/02/2015 01:55 цитата  

Maverik2210, техподдержки клиентов тут нет! подмигивание подшучивать, дразнить
Maverik2210 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #8 от 23/02/2015 13:12 цитата  

да мне в общем-то нужно было понять в чем проблема. оказалось почти однозначно слетела прошивка.
даже дали наводку какой нужен программатор и т.д. остальное дело техники.

да, и чтобы Вам была понятнее Ваша личная жлобская позиция, представьте- приходите Вы к врачу и говорите- "дохтур что со мной, я жить буду?" а док Вам говорит - "та хз, давайте пятьсот гринов,и пейте вот эти таблеточки, а что с Вами я Вам не скажу, не нужно Вам это знать". и вот Вы пьете таблеточки за пятьсот долларов и выздоравливаете, даже не подозревая, что был у Вас обычный бронхит и вылечиться можно было просто самостоятельно заварив травку чебрец.

И так с Вами обязательно будет, поверьте - жизнь такая штука- в ней всё возвращается.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #9 от 23/02/2015 13:13 цитата  

Kvas, придурок, не надоело кормить клиентов? Нравится корчить из себя великого специалиста? Слишком много работы? Ну дак это скоро пройдёт.

Maverik2210 писал:
да, и чтобы Вам была понятнее Ваша личная жлобская позиция
Нам более понятна твоя позиция - позиция ПОБИРУШКИ. Ты запёрся на форум, не удосужившись даже прочитать правила, ты не создал тему, которая могла быть полезной форуму, а значит - многим пользователям. Ты просто протянул руку, в надежде на подачку, и ты её получил (нашелся же недоумок).

Maverik2210 писал:
приходите Вы к врачу и говорите- "дохтур что со мной, я жить буду?" а док Вам говорит - "та хз, давайте пятьсот гринов
Мы здесь помогаем ВСЕМ, кто способен соблюсти несложные правила, осмысленно задать вопрос, и осмысленно отвечать на вопросы участников. К сожаление таких становится всё меньше и меньше, зато всё больше и больше всплывает всяких разного рода побирушек.

Kvas, ты конечно волен распоряжаться своими деньгами, можешь на паперти их раздавать, сколько хочешь. Но ЗДЕСЬ ты раздариваешь не только свои деньги, но и деньги тех, кто тебя об этом не просил.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #10 от 23/02/2015 13:49 цитата  

Maverik2210 писал:
И так с Вами обязательно будет, поверьте - жизнь такая штука- в ней всё возвращается.
Вот ты сейчас урвал чужих денег, и торжествуешь. Возможно, какой-то мастер в твоём районе, ночами сидел над подобной проблемой, и в конце концов победил её самостоятельно. И вот сейчас он получил плевок в лицо от тебя, и еще от одного придурка.
Так что, всё вернётся. Здесь ты незаслуженно урвал, в другом месте потеряешь. Надеюсь побольше.
Kvas 
Участник
Сообщения: 130
 
Сообщение #11 от 23/02/2015 14:01 цитата  

О пользователе Maverik2210

Заглянувший
Зарегистрирован: 12.02.2008 [С нами 2568 дней]

а прошлый раз что ремонтировал ? помогли тут ?

Отпишись о результате по теме , только правду подмигивание . Интересно - скока с тебя мастер "содрёт" после "квалифициованого" вмешательства.

Yuritsh, прав , хочешь чтобы тебе помогали - сделай хотя бы шаг навстречу ( оформить тему и т.п.) подмигивание

ДОБАВЛЕНО Февраль 23 2015

Yuritsh, я сейчас в такой-же ситуации как ТС хоть и не клиент вроде недовольство, огорчение
Соседнюю тему открыл - АСЦшники даже не шевельнулись . Жалко кусок хлеба ? даже не своего, чужого .

Yuritsh, поможешь , или как ? или как все ? подмигивание http://monitor.espec.ws/section31/post1942375.html#1942375
Kvas 
Участник
Сообщения: 130
 
Сообщение #12 от 23/02/2015 14:43 цитата  

Maverik2210, и к тебе ответка за подсказку --- скинешь дамп со своего DNSa на форум ? OK ? жду.
Kvas 
Участник
Сообщения: 130
 
Сообщение #13 от 23/02/2015 19:34 цитата  

Yuritsh, или как ?
Kvas 
Участник
Сообщения: 130
 
Сообщение #14 от 21/03/2015 20:51 цитата  

Дам отчет за Maverik2210, с задачей справился - ТВ работает . Молодец классно!

сожрал чей-то бутерброд голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
000
33
777
zzz
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP