ESpec - мир электроники для профессионалов


TX-32LE60PK после скачка напряжения. Проблема с подсветкой

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Defend 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #1 от 28/04/2015 10:13 цитата  

Доброго времени суток друзья! Честно скажу с телевизорами имел дел мало, специализируюсь на ноутбуках, телефонах, планшетах. Но взялся за ремонт телека Philips TX-32LE60PK. Принесли это чудо после скачка напряжения не включается. После прозвонки БП были найдены выгоревшие компоненты IC801, Q803, PC802, PC803, Q851. После замены телек начал щелкать реле и уходить в аварию. Долго думал в чем причина - уход в аварию решился отключением платы инвертора 4H.V0708.411 /B. После отключения телек включается и если засветить матрицу то есть изображение. Схему инвертора я найти не смог, выборочно прозвонил активные компоненты, предохранители, трансформаторы - на мой взгляд все ок. Как можно выявить причину его ухода в аварию? Ну или хоть схемкой поделитесь(((
Vikont 
Передовик
Сообщения: 1799
Vikont
 
Сообщение #2 от 28/04/2015 10:49 цитата  

Для начала читай http://monitor.espec.ws/section31/topic114128.html Схема аппарата здесь http://elektrotanya.com/panasonic_tx-32le60f_tx-32le60p_tx-26le60f_tx-26le60p_chassis_glp21.pdf/download.html ,но схемы инвертора ты не найдёшь.Измеряй напруги.
cpc 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #3 от 28/04/2015 10:50 цитата  

Defend писал:
Philips TX-32LE60PK.(((


улыбнуло улыбка улыбка улыбка браво! браво! браво! браво!

да ты походу сам клиент...правила читал????
Defend 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #4 от 28/04/2015 11:13 цитата  

cpc писал:
Defend писал:
Philips TX-32LE60PK.(((


улыбнуло улыбка улыбка улыбка браво! браво! браво! браво!

да ты походу сам клиент...правила читал????

Рад был что повеселил Вас. Он у меня на столе к верху платами лежит и особо я не заморачивался кто его производитель. Модели БП, инвертора и т.д. важнее.
Vikont такая схема у меня есть, но вот схемы инвертора к сожелению в ней нет. Как можно измерять напруги если при включении БП уходит в защиту меньше чем за секунду? На лабораторном блоке подавал на него напряжение - потребление тока 0,00А и дальше P2804ND5G ничего нет.

PS: Модер извини за ошибочку в производителе. Перемести тему пожалуйста!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

124
13
67
888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP