ESpec - мир электроники для профессионалов


123

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #1 от 19/10/2014 15:57 цитата  

Бакум писал:
Цитата:
К вам французы припёрлись, немцы, поляки, португальцы.
RomanRB, ух-ты покажи, пока что мы видим только российские войска. А вам сказку уже расказали?

Что делает шведский снайпер в украинском батальоне
Дина Ньюман
Би-би-си
16 июля 2014


Микаэль Скилт не скрывает, что находится на Украине
Микаэль Скилт – шведский снайпер. Он отслужил семь лет в шведской армии и в Национальной гвардии Швеции. Сейчас он воюет против пророссийских ополченцев в составе батальона "Азов" на Украине.
Говорят, ополченцы обещают 5 тысяч евро в награду за его голову.
"Не знаю, - смеется Микаэль. – Наверное, я хорошо выполняю свою работу. Здесь я – командир разведотряда, я же и снайпер и даже координатор по зачисткам".
Мы беседуем с ним по телефону, связь слабая, местонахождение свое он не раскрывает. Переходя к обсуждению его политических взглядов, каждую фразу повторяем по нескольку раз, чтобы не ошибиться. В результате разговора можно сделать вывод: Микаэль называет себя националистом, но по сути он – неонацист.
Бакум писал:
смотрю проглотили смех

"Было бы глупо не признать, что меня волнует выживание белой расы, - говорит он. - После Второй мировой войны победители установили свои правила, что можно говорить, а что нельзя. Я не могу сказать, что я – белый человек и горжусь этим".
Микаэль против смешения рас и не считает евреев белой расой. Более того, он собирается поехать в Сирию, воевать на стороне президента Асада, который, как он считает, противостоит международному сионизму.
Случайный либерал
Вряд ли многие бойцы батальона "Азов" полностью разделяют взгляды Микаэля.
"Мы о политике тут не говорим, времени не хватает. Здесь есть, конечно, национал-социалисты, не удивлюсь, если некоторые носят свастику. Но есть и один либерал, - неожиданно добавляет он с улыбкой в голосе. – Не знаю даже, как он сюда попал".

Снайпер Скилт придерживается неонацистских взглядов
В составе батальона "Азов" около 300 бойцов, и иностранцев можно пересчитать по пальцам. Микаэль надеется, что скоро их станет больше. В батальоне появился человек, который специально занимается поиском иностранных граждан, причем "серьезных бойцов, которые могут воевать по-настоящему". Денег иностранцы не получают, уверяет Микаэль, они просто любят "сражаться за хорошее дело".
Батальон "Азов" сформирован министерством внутренних дел Украины как специальное подразделение милиции по охране общественного порядка с привлечением гражданских лиц. Сейчас он участвует в антитеррористической операции на востоке Украины.
Командир батальона- Андрей Белецкий, его заместитель и соратник - Игорь Мосейчук.
Белецкий руководит также Социал-национальной ассамблеей, цели и задачи которой каждый желающий может найти в интернете. Основная мысль – защита белой расы путем создания антидемократического и антикапиталистического строя "нациократии".
Одна из задач – искоренение "интернационально-сионистского спекулятивного капитала". Это – типичные лозунги неонацистов.

Батальон "Азов" устраивает церемонии с неонацистской символикой

Батальон "Азов" захватил пленных в Мариуполе в июне

Звоню в министерство внутренних дел Украины, чтобы узнать, понимают ли в Киеве, кому они дают в руки оружие.
Советник министра Антон Геращенко возмущен моим бестактным вопросом: "Это партия патриотов Украины, которые отдают свою жизнь и здоровье, в то время как богатые европейцы только разговаривают о помощи Украине! Когда граждане Англии начнут нам помогать бороться с террористами, которых сюда направляет президент Путин? А не, извините, морализаторствовать, задавая вопросы о той или иной партийной принадлежности? Эти люди борются с террористами, которые пришли убивать наших мирных граждан!"
"Какие еще есть вопросы?" - нетерпеливо, но по-киевски вежливо спрашивает советник министра. "Как насчет иностранных граждан, воюющих на территории Украины?" - спрашиваю я. Оказывается, по данным министерства, таких граждан нет.
Бакум писал:
А вам сказку уже расказали?

"Граждане Швеции, Италии и других государств сопровождают батальон "Азов" как иностранные корреспонденты. Они пишут в своих живых журналах, в своих фейсбук-лентах. Это - журналистская деятельность".
Заглядываю в "Фейсбук" Микаэля Скилта и вижу его фото с автоматом. Представляю, как будет разочарован опытный шведский снайпер, узнав, что в Киеве его считают простым блогером.
Из многочисленных репортажей о батальоне "Азов" видно, что убежденные неонацисты составляют там меньшинство. Ни нацистские, ни ультраправые, ни крайне националистические взгляды не пользуются поддержкой украинского избирателя, что видно по результатам последних, да и всех предыдущих, президентских выборов.
Но можно ли привлекать неонацистов к защите демократии, да еще с оружием в руках? Мы знаем, что у этих людей совершенно иные цели. Известный эксперт по ультраправым движениям Антон Шеховцов считает, что Киев должен серьезно рассмотреть этот вопрос. "Неонацисты в Восточной Украине представляют не меньшую опасность, чем сепаратисты-экстремисты", - предупреждает он.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/07/140716_ukraine_swedish_sniper.shtml
http://gvardia.klassik.lg.ua/v-shturme-mariupolya/

Бакум писал:
Цитата:
К вам французы припёрлись, немцы, поляки, португальцы.
RomanRB, ух-ты покажи,

Воюющий за Украину легионер: придет время, и моя страна будет иначе относиться к России

среда, 8 октября 2014 г.
Батальон "Азов" отличается тем, что принимает иностранных легионеров. Сегодня в его рядах – около 20 легионеров. Большая их часть приезжие из Скандинавии, есть легионеры из Франции, Канады, Италии, Греции, Словакии, Польши, Грузии, Беларуси и России.

В Швеции средняя почасовая оплата труда составляет около 140 литов (350 крон). Служащим добровольческого батальона Министерства внутренних дел Украины платит около 186 литов (70 долларов США) в месяц.
После утреннего построения на базе "Азова", получив приказы на день, военные собираются завтракать. Похолодало, поэтому пища играет важную роль. Военные радуются новому профессиональному коллективу поваров из Киева. В просторной столовой есть отдельный столик, за которым говорят по-английски.

Легионеры рассказали, почему они готовы воевать за чужую страну. В рядах сотрудников "Азова" есть и литовская фамилия. Это врач Хенрикас Янкаускас. Отец Янкаускаса вильнюсец, а мать родом из Луганска.
"Я бывал в Литве, там у меня есть родственники, но по-литовски я не говорю", - рассказал родившийся и выросший на Украине врач, который служит в "Азове" уже месяц. Отец Хенрикаса работает в Лондоне, а мать - в Ливии. Окончив курсы врача-санитара, он решил записаться в батальон.
"Лабас, лабас", - здоровается украинец Владислав.
"Моя мать родом из Южинтай, Рокишкского района. Она вышла замуж за украинца, поэтому во мне есть кровь двух народов", - рассказал он и сказал, что понимает литовскую речь.
Владислав вырос и живет в Киеве, но иногда ездит на родину матери. Он удивлен тому, что среди бойцов "Азова" нет никого из Литвы.
Больше всего легионеров батальона приехало из Швеции. Один из них, назвавшийся Лео, несколько недель назад приехал из Мальме. На щеке у Лео татуировка в виде трезубца Посейдона, который используется в символике шведского элитного подразделения десантников Kustjagarna. Легионер сказал, что совсем недавно окончил Шведскую военную академию, а на Украину приехал по двум причинам: бороться против пророссийских сепаратистов и помочь украинцам.
"Мне не все равно, когда в Европе XXI в. меняются границы государств, мне не все равно, когда одна страна на танке въезжает на территорию другого суверенного государства", - сказал Лео и уверяет, что будет на Донбассе столько, сколько надо.
Чтобы приехать на Украину, Микола из Стокгольма прервал учебу в университете. Он приехал, поскольку был разочарован излишней толерантностью Швеции по отношению к России: "Я здесь, чтобы бороться с сепаратистами. Меня злит нейтралитет Швеции в определенных вопросах. Думаю, придет время, и моя страна начнет иначе относится к России".
На вопрос, вернется ли он на родину, швед ответил, что после всего, что здесь пережил, не знает, хотел ли бы вернуться в "толерантную Швецию".
"До сих пор нас (иностранцев – DELFI), не включали ни в работы по приготовлению пищи, ни в военные действия в зоне АТО из-за языкового барьера", - рассказал Микола и выразил надежду на то, что если иностранцам доверили кулинарное дело, то, может, скоро разрешат и воевать.
В военных действиях на Донбассе принимали участие лишь несколько иностранцев. По словам Лео, пока их не допускают к этому по двум причинам – невладение украинским и русским языками и вероятная невозможность договориться в критический момент. Иностранцы не скрывают, что в "Азове" создают отдел легионеров, который должен возглавить ставший легендой на Украине снайпер шведской армии Микаель Скиллт.
Самым опытным легионеров в "Азове" считается военный из Салоник.
"Приехав в батальон, я сразу попал в военные действия в Донецком районе. Не успел даже униформу получить", - вспоминает он. Профессиональный военный греческой армии сказал, что за несколько месяцев в "Азове" повидал немало военных действий. "Может, даже и больше, чем требовалось", - сказал легионер.

По его словам, он приехал сюда по личным причинам: "Моя цель - участие в военных действиях с целью получения опыта. Конечно, надо прибавить, что я не люблю россиян. Поскольку "Азов" единственный батальон, принимающий иностранцев, я приехал сюда".
"Греция - страна, поддерживающая коммунизм, поэтому она поддерживает действия России. Я всегда был прозападным человеком. У себя на родине мы пережили пятилетнюю войну с греками, у которых есть болгарские корни, их поддерживала компартия и, конечно, Россия. Я не вижу большой разницы между действиями сепаратистов в Греции и на Донбассе", - рассказал легионер, находящийся в "Азове" уже два месяца.
Грек, как и другие иностранцы, приехал сюда тайно и скрывает свои паспортные данные. Большинство из них хочет избежать ненужного внимания и возможного преследования после возвращения на родину.

http://ru.delfi.lt/news/live/voyuyuschij-za-ukrainu-legioner-pridet-vremya-i-moya-strana-budet-inache-otnositsya-k-rossii.d?id=66064252#ixzz3GhcmT19h
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #2 от 08/06/2015 21:52 цитата  

http://www.youtube.com/watch?v=y7FRwgjeEYY

смех
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28552
RomanRB
 
Сообщение #3 от 09/06/2015 04:38 цитата  

Рифат писал:
http://www.youtube.com/watch?v=y7FRwgjeEYY

смех


смех классно!
Заврались уже в конец....

Уфа-це Украина!!!! умора умора умора

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
123
123
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP