ESpec - мир электроники для профессионалов


888

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
siassa68 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 12/09/2015 23:44 цитата  

ПММ Kaiser 45I70XL блок управления такой же как у 60i70. Не включалась, а если получалось включить, то по завершению мойки не отключишь... Поломка из разряда, как я называю "плавающая", нет стабильности, а это значит одна из причин процессор. А именно в его обвязке. Состояние по одному входу не 0 и не 1. Так и оказалось резистор R27 330om оказался в обрыве. Заменил все 8шт для надежности. Резисторы которые стояли, прямо скажем "хилые". Все заработало.
siassa68 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #2 от 13/09/2015 00:00 цитата  

ПММ Kaiser 45i70xl тоже вылезла ошибка Е3. Прочитал предлагаемые решения - не надо все усложнять. Все проще. На заливном шланге стоит система от перелива, кажется так ее называют. А на конце где кайка стоит сетка, своего рода фильтр от мусора. Сетка очень мелкая и естественно засоряется. Я ее просто удалил, так как по холодной воде у меня уже стоит фильт грубой очистки. Ошибка Е3 пропала.
Petch 
Завсегдатай
Сообщения: 874
Petch
 
Сообщение #3 от 13/09/2015 00:29 цитата  

Ну-ну... подождите немного - появится снова... Будьте уверены. подмигивание
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #4 от 13/09/2015 06:37 цитата  

siassa68, прочитал твои два поста. Я в шоке от того, сколько в тебе тайных знаний. Слушай я смотрю ты специалист с большой буквы. гы-гы
siassa68 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 13/09/2015 09:19 цитата  

Рифат, спасибо за оценку моих знаний. Вот только я даю полезные советы по теме, а ты оцениваешь уровень знаний форумчан... обычно этим занимаются бабки на базаре... похоже я ошибся с сайтом. Жаль. И здесь цензура и тролли...
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #6 от 13/09/2015 09:49 цитата  

siassa68, ну "полезные советы" ты, конечно, даешь. Но кому и зачем?
Lexey77 
Участник
Сообщения: 231
 
Сообщение #7 от 13/09/2015 12:27 цитата  

Я бы клапана залива и рециркуляции проверил, там бывают всякого рода волоски и ниточки попадают и мешают клапану быть нормально закрытым или нормально открытым, ну и само собой их работоспособность вообще, да и как проживает гидро затвор- пропускную способность его тоже нужно проверить
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #8 от 13/09/2015 12:42 цитата  

siassa68, нет , теперь третий твой пост меня расстроил и огорчил недовольство, огорчение В следующий раз советуй заменить ВСЕ резюки на модуле. Так ещё надёжней будет. классно! И заодно все кондюки . И диоды и стабилитроны. Дросселя , катушки, ШИМы и трансформаторы. Симисторы и варисторы-обязательно. Ну и напоследок можно межплатные переходы-"колодцы" да и вообще дорожки на плате заменить. голливудская улыбка браво! классно!
Petch 
Завсегдатай
Сообщения: 874
Petch
 
Сообщение #9 от 13/09/2015 17:22 цитата  

Lexey77, Ваши советы тоже не имеют никакого отношения к данной ошибке. Как много вы подобных машин с этой проблемой отремонтировали, что берете на себя ответственность давать советы из разряда "пальцем в небо"? Советовать надо только по тем вопросам, которыми отлично владеешь... И что еще за гидрозатвор вы там нашли?
Lexey77 
Участник
Сообщения: 231
 
Сообщение #10 от 13/09/2015 18:17 цитата  

Очень часто Е3 из за этого. Не считал никогда сколько и чего я отремонтировал. А про гидрозатвор- это небольшая плоская пластиковая ёмкость через которую поступает вода в бункер соли и так далее, в ней установлен часто датчик грязи.
Мне не понятна суть вашего поста, вы хотели поумничать или знаете решение проблемы и молчите?
Petch 
Завсегдатай
Сообщения: 874
Petch
 
Сообщение #11 от 13/09/2015 18:45 цитата  

То, что вы описали (плоская емкость) - называется Айр-бэк, а суть моего поста в том, siassa68, которому вы дали совет, борется с ошибкой нагрева, решая возможные проблемы залива воды, которые, если имеются, предполагают другую ошибку. Вы же продолжаете эту изначально ошибочную мысль выдавая за правильное решение. Мне непонятно для чего это надо делать. И еще интересно где и какой датчик грязи вы нашли в айр-бэке?
По поводу решения - да я его знаю, и для того, чтобы к нему прийти долго искал решение и анализировал поведение машины. На начальном этапе тоже исполнял разные танцы с бубном, наподобие описанных вами и siassa68, которые неизменно приводили к возвращению проблемы и помогали на пару недель максимум... Поэтому, всего лишь намекаю на то, что и вы и siassa68 "неверной дорогой идете товарищи". По вашему это не помощь?
Lexey77 
Участник
Сообщения: 231
 
Сообщение #12 от 13/09/2015 18:58 цитата  

В каталогах почему то это зоветься гидрозатвор, даже заказывал недавно на ПММ Аристон.А разве форум не для того чтоб более опытные люди помогали новечкам? Только помощь тут ( не от всех конечно) часто сводиться к раскидыванию понтов. Проще надо быть, товарищи .
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #13 от 13/09/2015 19:52 цитата  

Lexey77 писал:
А разве форум не для того чтоб более опытные люди помогали новечкам? Только помощь тут ( не от всех конечно) часто сводиться к раскидыванию понтов. Проще надо быть, товарищи .

ты поговорку про устав и монастырь знаешь?




Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #14 от 13/09/2015 20:25 цитата  

siassa68 писал:
. Поломка из разряда, как я называю "плавающая", нет стабильности, а это значит одна из причин процессор. А именно в его обвязке. Состояние по одному входу не 0 и не 1. Так и оказалось резистор R27 330om оказался в обрыве. Заменил все 8шт (R27-х?) для надежности. Резисторы которые стояли, прямо скажем "хилые". Все заработало.


ДОБАВЛЕНО 13/09/2015 21:30

No comments.
siassa68 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #15 от 14/09/2015 13:41 цитата  

ПММ любого производителя проходит контроль - естественно... и когда начинают что-то регулировать, подстраивать, я считаю это неверно. Надо начинать анализ с простых вещей, а именно: напор воды, ее жесткость, наличие примесей в ней (ржавчина и т.п.) блок питания и качество радиодеталей блока управления. Я написал резистор в "обрыве", а на самом деле вывод с виду кажется нормальным. подставляешь отвертку на вывод - работает, убираешь нет. начал отпаивать вывод оборвался, оказалось внутри провода пустота. где гарантия что остальные резисторы не такие же дохлые. Для безопасности - Замена всех 8шт по выводу шины процессора. Электролиты я поменял в первую очередь, стояли самые дешевые, что считаю для фирмы Кайзер недопустимо. А по поводу "полезных советов" я благодарен за пост vova5170, он натолкнул меня на мысль посмотреть обвязку проца.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP