ESpec - мир электроники для профессионалов


Emerson 9325SL,выбивает предохранитель при закрытой дверце

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
stridder 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #1 от 31/10/2015 07:36 цитата  

Всем привет,
Микроволновка Emerson 9325SL 900W коротит(выбивает сразу предохранитель в доме на 20А) при закрывании дверцы (достаточно даже замкнуть верхнее реле на дверце - 'primary interlock switch(upper)' на схеме). Управление электронное, гриля нет. Для локализации проблемы отключил следующее: основную обмотку трансформатора, землю с корпуса микроволновки, вентилятор, разьем CN1 на блоке управления (см. схему в мануале) и контакты с лампочки - все равно коротит при закрытии дверцы.
перестала коротить только при отключении одного контакта с реле на блоке управления (думаю это левый контакт слева чуть выше 'power relay' на схеме) на контроллере. Я проверил все 3 микрореле по сопротивлению на дверце (2 из них открывал) - вроде ниодно из них не закорочено.
Сопротивление на контактах вилки между землей и фазой, землей и нулем более 2мегаом (мой тестер показывает бесконечность), между фазой и нулем - 0.5 мегаом.
как можно проверить детали на блоке управления и убедиться что коротит именно контроллер?
Я приложил сервисный мануал, правда он на английском но там есть схема на странице 7 и несколько фоток.
спасибо!

DSC_0569.JPG
 Описание:
фото1
 Размер файла:  719.92 КБ
 Просмотрено:  170 раз(а)

DSC_0569.JPG


DSC_0570.JPG
 Описание:
фото2
 Размер файла:  622.08 КБ
 Просмотрено:  185 раз(а)

DSC_0570.JPG


DSC_0572.JPG
 Описание:
фото3
 Размер файла:  640.6 КБ
 Просмотрено:  167 раз(а)

DSC_0572.JPG


DSC_0580.JPG
 Описание:
фото4
 Размер файла:  665.22 КБ
 Просмотрено:  226 раз(а)

DSC_0580.JPG


DSC_0582.JPG
 Описание:
фото5
 Размер файла:  613.62 КБ
 Просмотрено:  176 раз(а)

DSC_0582.JPG


DSC_0583.JPG
 Описание:
фото6
 Размер файла:  672.54 КБ
 Просмотрено:  165 раз(а)

DSC_0583.JPG


DSC_0587.JPG
 Описание:
фото7
 Размер файла:  644.94 КБ
 Просмотрено:  173 раз(а)

DSC_0587.JPG


  MW9325SL service manual.pdf  1.44 МБ  Скачано: 171 раз(а)
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #2 от 31/10/2015 08:14 цитата  

stridder писал:
верхнее реле на дверце
На дверце нет реле.
stridder писал:
Я проверил все 3 микрореле по сопротивлению на дверце (2 из них открывал) - вроде ниодно из них не закорочено.
У них функция такая - иногда быть закороченными. Походу ты и не понимаешь, зачем они там стоят.
stridde писал:
как можно проверить детали на блоке управления и убедиться что коротит именно контроллер?
Пипец! А что, на контроллер приходит 220 Вольт??? КАК он может коротить?
Если ты не понимаешь простой схемы "розетка - шпилька", то нахрен ты лезешь в такую сложную технику???
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21630
xarl
 
Сообщение #3 от 31/10/2015 09:13 цитата  

stridder, равнодушие
intасt 
Бывалый
Сообщения: 62
 
Сообщение #4 от 31/10/2015 10:00 цитата  

Столько ненужной информации и полное непонимание устройства.

stridder писал:
Я проверил все 3 микрореле по сопротивлению на дверце (2 из них открывал) - вроде ниодно из них не закорочено.
Открывал "микрореле" для чего? Если "ниодно из них не закорочено" - все дохлые? Тогда для чего поставлены?
stridder писал:
как можно проверить детали на блоке управления и убедиться что коротит именно контроллер?
Я приложил сервисный мануал, правда он на английском но там есть схема
Не трогай процессор, учи английский,читай мануал.
Там тебе нарисован упрощённый путь истинный.

Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #5 от 31/10/2015 17:46 цитата  

intасt, Учим клиентов, - а если его еком токнет?! (учитывая его познания!)

Сходи по ссылке в цитате из правил раздела.

Цитата:
Запрещается :
1.Давать советы в теме до устранения автором замечаний, на которые указал модератор.
Также полезно ознакомиться
http://monitor.espec.ws/section37/topic156882.html

В некоторых случаях заполненный профиль поможет вам быстрее решить вашу проблему
intасt 
Бывалый
Сообщения: 62
 
Сообщение #6 от 31/10/2015 22:22 цитата  

Александр Михалыч писал:
- а если его еком токнет?! (учитывая его познания!)
Ангел-хранитель? О своей безопасности заботься и учи теорию - по теме тебе сказать нечего.
Александр Михалыч писал:
Сходи по ссылке
Бегу маленький, бегу сопливенький. Только штаны подтяну.
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #7 от 31/10/2015 23:36 цитата  

intасt писал:
...Ангел-хранитель? О своей безопасности заботься и учи теорию - по теме тебе сказать нечего.

Так я о твоей безопасности забочусь, - теоретик хренов, - Без Определенного Места Жительства (БОМЖ) Чудной
И накой автору-клиенту твоя теория, если он считает что у него МК выбивает автомат 20А?
Он ждет готового втыка носом, со всеми вытекающими ..... .
intасt писал:
Бегу маленький, бегу сопливенький. Только штаны подтяну.

Да можешь не подтягивать, сними вообще, легче бежать будет, - мы здесь и не такое видали. смех

PS Насчет лички, - только на такое, твоей теории и хватает? смех
Чего же здесь полный текст не выложил?
intасt 
Бывалый
Сообщения: 62
 
Сообщение #8 от 31/10/2015 23:50 цитата  

Александр Михалыч писал:
Так я о твоей безопасности забочусь,
Он ждет готового втыка носом, со всеми вытекающими .....
Язык чешется? По теме не способен?
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #9 от 01/11/2015 00:01 цитата  

intасt, Какой нах.... теме, - про то что модуль выбивает автомат 20 амперный? - и все "микрореле" проверены? - бред!!!
А на слабо здесь не прокатывает!
Ты знаешь (по теме), - молодец, - рад за тебя! А клиентам халявщикам это знать не положено..., - или не покладено, - ну надеюсь ты понимаешь о чем речь. подмигивание
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #10 от 01/11/2015 11:37 цитата  

А на правой схеме мануала ошибка - при открытой дверке реле на monitor resistor должно быть разомкнуто. смех
Если "мастер" поставит вместо предохранителя гвозд, то R разнесёт в клочья.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #11 от 01/11/2015 12:24 цитата  

Всяко бывает. Мне и при исправных "реле" попадалась такая неисправность. Сам каркас пласмассовый извело, куда "реле" втыкаются и последовательность их срабатывания изменилась.
stridder 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #12 от 02/11/2015 00:29 цитата  

дело оказалось в том что одно реле не до конца зашло в паз, и оно действительно работает на размыкание. после того как реле стало на место - коротить перестало. После этого все собрал, но печка гудит даже при выключенном таймере - пробовал ставить стакан с водой и он сильно нагревался.
на основной обмотке трансформатора всегда напряжение сети при закрытой дверце (при открытой нет напряжения на трасформаторе). С этого в общем то все и начиналось.
Да и с анлийским проблем у меня нет.
Контроллер я таки угробил, думаю поменять целиком его, ибо знаний у меня для ремонта не хватит.
Контроллер стоит Midea ver:1.2 MD2005LS.
Подскажите плиз совместимые контроллеры, именно такой сложновато найти недорогой. брать буду на ebay.com

ДОБАВЛЕНО 02/11/2015 00:33

Yuritsh писал:
Пипец! А что, на контроллер приходит 220 Вольт??? КАК он может коротить?
Если ты не понимаешь простой схемы "розетка - шпилька", то нахрен ты лезешь в такую сложную технику???


А вы с рождения все знали? Если да то я вам сильно завидую. А лезу потому что здесь никто этим заниматься не будет, а если и займется то ремонт будет дороже новой печки. так что выбора малонедовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 02/11/2015 00:37

intасt писал:
Открывал "микрореле" для чего? Если "ниодно из них не закорочено" - все дохлые? Тогда для чего поставлены?


я имел в виду что их не заклинило
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #13 от 02/11/2015 00:41 цитата  

stridder, Не бывает такой детали как вы хотите. Бывает весь блок в сборе, вместе с лицевой панелью. Стоит весьма недорого. Другое дело что он у каждой микроволновки свой и найти его нелегко.

Если циферки крутятся и на кнопочки реагирует, то и отремонтировать можно, а если таймер механический, то еще проще.
stridder 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #14 от 02/11/2015 01:07 цитата  

Lenchik писал:
, Не бывает такой детали как вы хотите. Бывает весь блок в сборе, вместе с лицевой панелью. Стоит весьма недорого. Другое дело что он у каждой микроволновки свой и найти его нелегко.


бывает, вот например:
http://www.ebay.com/itm/Emerson-MD2005LS-Microwave-Control-Board-/141712932447?hash=item20febfbe5f

Lenchik писал:
Если циферки крутятся и на кнопочки реагирует, то и отремонтировать можно, а если таймер механический, то еще проще.


циферки крутятся и на кнопочки реагирует. но я раздолбал реле коротое справа на схеме контроллере (power relay), да и до этого там явно вопросы были. если бы знать что оно и померло, мог бы поменять.
насчет таймера не знаю. табло явно электронное. написал в emerson чтоб выслали схему контроллера
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #15 от 02/11/2015 02:47 цитата  

Цитата:
дело оказалось в том что одно реле не до конца зашло в паз, и оно действительно работает на размыкание. после того как реле стало на место - коротить перестало.

stridder, Если ты реле от концевика отличить не можешь, то о каком "контроллере" с тобой, ламером из ламеров говорить можно?!
Вот, господа хорошие, к чему приводит неуказание пальчиком дураку в запцацку. Хорошо, хоть руки не порезал...
stridder 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #16 от 02/11/2015 03:12 цитата  

STIPLER писал:
stridder, Если ты реле от концевика отличить не можешь, то о каком "контроллере" с тобой, ламером из ламеров говорить можно?!


не говорите дело ваше. Я подозреваю что ничего по теме вы и не скажете, видно даже по стилю обращения. я вроде четко написал что хочу его ЦЕЛИКОМ поменять, что дело нехитрое.
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #17 от 02/11/2015 03:19 цитата  

stridder, Чудной тебе нужно поменять реле, которое ты раздолбал, и оно теперь постоянно замкнуто.
(а прозвонить религия не позволяет).
Впрочем, покупай программатор целиком, на "сэкономленные" на мастере деньги. Боюсь, проблемы на этом не кончатся.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #18 от 02/11/2015 17:01 цитата  

Цитата:
четко написал что хочу его ЦЕЛИКОМ поменять, что дело нехитрое.
- конечно, так и нужно ЖМОТОКЛИЕНТАМ ..., а нормальным - принести Мастеру, который реле "слипшееся" заменит! улыбка
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #19 от 02/11/2015 20:37 цитата  

STIPLER писал:
Хорошо, хоть руки не порезал...
Зато, возможно, генеталии облучил.

stridder писал:
А вы с рождения все знали?
Я изучал электронику от простого к сложному, как и положено. В отличие от тебя.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #20 от 02/11/2015 21:37 цитата  

stridder писал:
написал в emerson чтоб выслали схему контроллера
А я написал в Сбербанк, чтобы выслали коды банковских ячеек. смех смех смех

Если ты НОЛЬ в электронике (и даже в электрике) - тебе эта схема, как обезьяне трусы.


stridder писал:
Контроллер я таки угробил
Если это так, то ты постарался, чтобы сделать ремонт нерентабельным. Впрочем по этой стезе идут все, кого Краб называет ДАУНО...ЛАМЕРО... и т.д.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
1
1
123
123
123
13
2


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP