ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ Candy CSF459E после КЗ не подает признаков жизни

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
caxap666 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #1 от 24/01/2016 00:10 цитата  

На плате написано CSF458E V01
Ранее писал что нужен номинал резитора R46 - буду признателен, но он только за индикатор соли отвечает.

возникла из-за криворукости моей еще одна проблема.
Оживил машинку заменив реле, почистил вал насоса, устранил теч.
Машинка заработала, но корявой рукой при включенной машинке коротнул лягушку аквастопа на корпус. Машинка умерла.

На платах следов выгорания не нахожу. 220 подается на плату, дальше не могу проверить.
Блок трасформатора PT-6332 220м to 9v в гугле поискал не нахожу где у него какие ноги. Чтобы проверить выдает ли он на выходе 9v

Полезны любые советы - как найти погибший элемент или если есть схема.
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #2 от 24/01/2016 02:39 цитата  

caxap666 писал:

Машинка заработала, но корявой рукой при включенной машинке коротнул лягушку аквастопа на корпус. Машинка умерла.


голливудская улыбка шо це за корявые ручки. Вроде как аквастоп защищён от криворуких? смех

Мастера она просит, а не дауна-клиента. голливудская улыбка
caxap666 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #3 от 24/01/2016 14:54 цитата  

почистил
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21630
xarl
 
Сообщение #4 от 24/01/2016 15:47 цитата  

caxap666, предупреждение, за все ... бяка
caxap666 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #5 от 24/01/2016 16:35 цитата  

почистил
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #6 от 24/01/2016 16:57 цитата  

....конференция ориентирована на профессионалов, участие в ней могут принимать все хоть немного знакомые с электроникой лица, по тем или иным причинам интересующиеся вопросами, относящимися к тематике форума. Однако следует понимать, что конференция - это место обсуждения вопроса, а не техподдержка в классическом смысле, и потому вопросы людей, абсолютно не знакомых с электроникой, вряд ли получат желаемый автором отклик...
caxap666 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #7 от 24/01/2016 18:09 цитата  

почистил
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21630
xarl
 
Сообщение #8 от 24/01/2016 18:14 цитата  

caxap666, так и обратись к мастеру...
caxap666 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #9 от 24/01/2016 18:39 цитата  

xarl писал:
caxap666, так и обратись к мастеру...

Пока только 5 мастеров вызвонил. Из разговора понимаю, что никто не собирается в нее лезть. Выезд платный либо везите к нам всю машину. Блок пророчат под замену, ждать долго, потому что Candy. Зачем мне такие мастера? Блоками менять я и сам могу. Платить деньги за такую "диагностику" - нет желания.

Элементы стоят копейки. Реле 130руб + чистка вала + хомуты вот и все расходы на ремонт, а только за "посмотреть" у нас просят 1000руб.
Причем много псевдомастеров. Приедет, умным лицом поторгует, потом скажет что это не мой профиль - тут к электронщику надо - за выезд 800-1000руб.

КЗ - мой косяк. Признаю. При том что он действительно весь в пластике, - неудачное стечение.

Представление имею и когда проблема очевидна - поменять элемент - могу и не раз делал.
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #10 от 24/01/2016 19:18 цитата  

сам накосячил сеичяс плачиш
сразу надо было к мастеру
а то сам что та натворил ..... и шас даваите мне .......то да то ...
Dim- 
Бывалый
Сообщения: 90
 
Сообщение #11 от 24/01/2016 19:25 цитата  

caxap666, не обижайся, на таких форумах не принято помогать дельными советами клиентам.
А если ты не можешь понять где у транса какие ноги, то извини, но ты реально клиент...
По твоей плате похоже всё плохо - с попловка сигнал снимается низковольтной цепью. Всё говорит о том, что сжёг ты проц. Замена платы или всей ПММ светит.
caxap666 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #12 от 24/01/2016 19:35 цитата  

тю писал:
сам накосячил сеичяс плачиш
сразу надо было к мастеру
а то сам что та натворил ..... и шас даваите мне .......то да то ...


в какой момент надо было к мастеру?
1. когда нашел сгоревшее реле?
2. когда нашел причину выхода из строя реле и прочистки насоса?
3. после успешного прохождения теста и нескольких пробных прогонов
4. перед началом финальной сборки?

в какой именно момент нужно было сразу обращаться?

не давайте если нет схемы, если есть но жаба душит - понимаю, я бы то же может не каждому дал, если бы было куплено за свои кровные.

мне скоро 40 лет, но как то много поучителей за один день нашлось, при том что я начал с того что "буду признателен".

да - спасибо.
нет - проходите, не нужно посылать к мастеру.
на форумах по стройке, по продвижению сайтов, авто - я много советов раздал бесплатно, как то не боялся за свои доходы.

Профи - всегда уважаю, даже с закидонами, что часто бывает, но поучать как правило любят как раз другая категория.

ДОБАВЛЕНО 24/01/2016 19:43

Dim- писал:
caxap666, не обижайся, на таких форумах не принято помогать дельными советами клиентам.
А если ты не можешь понять где у транса какие ноги, то извини, но ты реально клиент...
По твоей плате похоже всё плохо - с попловка сигнал снимается низковольтной цепью. Всё говорит о том, что сжёг ты проц. Замена платы или всей ПММ светит.


Спасибо. Я понимаю что скорее всего попал. Но надежда умрет последней. Хочу убедиться что именно проц - и буду искать модуль целиком.
Трансформатор - схематично понимаю. Но нет у меня опыта работы с ними, точнее такого формата. Да, я лузер - но сообразительный.
Схема бы помогла.
Надежда еще потому жива - что она вообще не включается, даже лампочка индикатора питания. В моем понимании не нужно использовать проц, чтобы показать что включено питание. Но могу конечно ошибаться.

Я не обижаюсь - я отвечаю на оскорбления.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #13 от 24/01/2016 20:00 цитата  

Dim- писал:
caxap666, По твоей плате похоже всё плохо - с попловка сигнал снимается низковольтной цепью. Всё говорит о том, что сжёг ты проц.


В данных китайских модулях производства MIDEA всё зависит от того, каким образом была вставлена вилка в розетку.

Тут 50/50.

Может быть и проц, а может и 7805...
caxap666 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #14 от 24/01/2016 22:09 цитата  

regiss писал:
Dim- писал:
caxap666, По твоей плате похоже всё плохо - с попловка сигнал снимается низковольтной цепью. Всё говорит о том, что сжёг ты проц.


В данных китайских модулях производства MIDEA всё зависит от того, каким образом была вставлена вилка в розетку.

Тут 50/50.

Может быть и проц, а может и 7805...


Померил на входе стабилизаторе l7805cv примерно 16В (тестер стрелочник китайский) на выходе ничего нет. Куплю новый, попробую будет ли эффект.

regiss, большое спасибо. Если дело в стабилизаторе - то в моей системе координат это будет почти гениальным диагнозом на расстоянии.
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #15 от 25/01/2016 01:34 цитата  

caxap666 писал:


мне скоро 40 лет,

Я не обижаюсь - я отвечаю на оскорбления.


Вроде уже не мальчик - где же тебя лично оскорбили? Что в обиженку бросился. Ну раз в свой адрес принял, значит так оно и есть. подшучивать, дразнить

ДОБАВЛЕНО 25/01/2016 01:37

рембыттехник писал:


Мастера она просит, а не дауна-клиента. голливудская улыбка


ДОБАВЛЕНО 25/01/2016 01:48

caxap666 писал:
Я так понимаю ты во всех сверах развит настолько что находишь время надрочить 4262 поста.


Ну я понимаю - зависть... Могу спермой поделится. улыбка
caxap666 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #16 от 25/01/2016 12:38 цитата  

рембыттехник писал:

Вроде уже не мальчик - где же тебя лично оскорбили? Что в обиженку бросился.


Если умысла не было - то забираю свои ответные слова обратно. Но, и повторное прочтение поста намекает что статус дауна присвоен конкретно мне довольно явно. Ну таки если нет - то ок.

Да, сказать по правде я бы даже согласился с этим если бы спалил машинку в результате каких то бестолковых действий. Но безобидное устройство с микровыключателем с изолированными клеммами подложило свинью в виде винтика чуть выдающегося из корпуса и почему то замкнутого на один из контактов.
И на старуху бывает проруха.

Еще относительно помогать и не помогать:
Так уж сложилось, что считаю что любая работа даже на 15 минут, должна быть оплачена. Но, соразмерно усилиям, помноженное на уровень.
Уверен, что большинство на этом форуме - заслужено едят свой хлеб, но в сфере сервиса бытовой техники завелось очень много откровенных паразитов, с которыми лично сталкивался неоднократно. Именно нежелание видеть их снова заставляет лезть самому в сферу, в которой откровенно слаб, мне просто очень сложно подбирать слова выправаживая за порог, когда тебя разводят как лоха.
Если подскажете мастера в Калининграде - поверьте с большим удовольствием обращусь к нему. Кормить же проходимцев, которые помимо покушения на мой кошелек еще и отнимают массу времени - не буду. Поэтому и ищу ответов на свои вопросы здесь.
evgenii66 
Завсегдатай
Сообщения: 934
 
Сообщение #17 от 25/01/2016 19:01 цитата  

Есть в Калининграде мастера. И не один. Но обычно после попыток самостоятельного ремонта мало кто из мастеров берётся за его продолжение, а если и берётся то с повышающим коэффициентом. Я, например, считаю себя мастером, но я теперь за данную ПММ не возьмусь в любом случае.
caxap666 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #18 от 26/01/2016 00:29 цитата  

evgenii66 писал:
Есть в Калининграде мастера. И не один. Но обычно после попыток самостоятельного ремонта мало кто из мастеров берётся за его продолжение, а если и берётся то с повышающим коэффициентом. Я, например, считаю себя мастером, но я теперь за данную ПММ не возьмусь в любом случае.


Хорошо. А если я скажу что машинку коротнуло по неизвестной мне причине, то чем будет отличаться ситуация?

Имеем рабочую машинку. КЗ поплавка на корпус => нерабочая машинка
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #19 от 26/01/2016 01:01 цитата  

Тем, что после осмотра все будет видно, а клиента, обманувшего один раз вначале надо развести и "на потом", на всякий. Вдруг ручки шаловливые "для проверки" угандошат сделанное, а морда невинная скажает: "так и было после тебя, мастер, даже кнопку СТАРТ нажать не успел!"
caxap666 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #20 от 26/01/2016 01:46 цитата  

Такс. Замена стабилизатора 7805 - светодиоды светятся, но, сука, теперь они все светятся.
Это уже конец или еще есть шансы?

Делаем ставки господа улыбка !
1. Все пропало - светятся потому что сгорел проц
2. Требуется перепрошивка
3. Искать других погорельцев

39-42 контакты процессора отличаются от других. Явно грелись, это в совокупности с полной гирляндой - признак смерти или допустимо такое состояние контактов для машинки 8+лет?




ДОБАВЛЕНО 26/01/2016 01:52

Dima700926 писал:
Тем, что после осмотра все будет видно, а клиента, обманувшего один раз вначале надо развести и "на потом", на всякий. Вдруг ручки шаловливые "для проверки" угандошат сделанное, а морда невинная скажает: "так и было после тебя, мастер, даже кнопку СТАРТ нажать не успел!"


Не ну я понимаю у вас тут своя проф этика. Отчасти я ее понимаю.
А с точки зрения работы: чем мое неаккуратное КЗ аквастопа на рабочей машинке отличается от КЗ на машинке с девственными саморезами с точки зрения сложности ремонта? Думаю ничем или мало чем.
я это имел в виду. Прикидываться шлангом тут нет смысла. Понятно что будет все видно.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
123
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP