ESpec - мир электроники для профессионалов


13

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Telik 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1952
Telik
 
Сообщение #1 от 28/05/2016 22:24 цитата  

Вообще-то хороший мастер за диагностику берет 1000-1500р. на выезде. А это все холявщики, которые и в телевизорах-то не разбираются, а клиенты ведутся на дешевизну диагностики.
Юрий М 
Участник
Сообщения: 165
 
Сообщение #2 от 30/05/2016 11:06 цитата  

Telik писал:
Вообще-то хороший мастер за диагностику берет 1000-1500р. на выезде. А это все холявщики, которые и в телевизорах-то не разбираются, а клиенты ведутся на дешевизну диагностики.

ну да мы таких хороших мастеров называем диагностами и клиент заказывал ремонт а не диагностику и после таких диагностов клиент выкидывает кучу бабок на покупку нового аппарата якобы сгоревших дорогих деталей
приежает цыган и спрашивает чё делать, повёз плазму размер помоему 56 дюймов вот к такому диагносту, тот продиагнастировав аппарат выташил блок, отдал телек и блок клиенту содрав за диагностику, сказал навернулся этот блок, но цыгане народ хитрый, цыган поехал и купил такой блок почти за 10 штук и привёз ему телек и новый блок, тот отвечает, я этот блок не покупал и вставлять не буду, цыган едет со своим телеком в сервисный центр, там ему говорят блок который вы хочите заменить гожий, сгорел другой блок и ремонт телека обойдётся чуть больше 20-и штук, цыган в ах..е больше червонца уже выкинул а тут ещё 20 просють, забрал телек и прехал ко мне а я ему ответил кто тебе делал диагностику к тому и езжай
Telik 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1952
Telik
 
Сообщение #3 от 30/05/2016 11:09 цитата  

Ну, это лотерея! А за бесплатно на выезде тоже не наездишься... Реклама-то платная и проезд дорогой!
Юрий М 
Участник
Сообщения: 165
 
Сообщение #4 от 30/05/2016 11:59 цитата  

нет за выезд я беру по ценам такси. а вот диагностику не делаю, обьясняю клиентам, чтоб сделать диагностику нормально я должен к примеру выпаять ваш проц запаять свой показать что это именно эта поломка потом выпаять свой проц ......... двойная работа
Telik 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1952
Telik
 
Сообщение #5 от 30/05/2016 12:06 цитата  

А как же вы чините тогда? Любой ремонт начинается с диагностики, осмотра блоков и измерений... Замена проца - это уже ремонт!
Юрий М 
Участник
Сообщения: 165
 
Сообщение #6 от 30/05/2016 12:43 цитата  

а вот так и чиню, эта моя проблема что у меня нет к примеру такой запчасти, если ремонт сложный к примеру после грозы забираю в мастерскую а то получится как у моего друга, сгорел на стиралке мотор, вызвал мастеров, те приехали продиагнастировали и говорят у вас сгорел мотор, он отвечает я знаю, те ему с вас 850руб за диагностику классно! он говорит делайте машинку, те ему движков таких нетути их выпускали чутьли не для поставки на касмические корабли и если достать стоить он будет как автомобиль, короче вешали такую лапшу на ухи но друг их просто выгнал
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #7 от 30/05/2016 13:14 цитата  

Господа, Юрий М и Telik, а вам не кажется, что эта тема не для ваших размышлений? Для этого на форуме есть личка.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
67
99


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP