ESpec - мир электроники для профессионалов


Аристон ARTL 1047 не хочет стирать

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Лорд-холод 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #1 от 31/05/2016 08:47 цитата  

Привет всем:
При включении не зависимо от выбора программы загорается 3-й индикатор сверху, включается слив воды, потом финальный отжим как обычно и end.
Включение-выключение, изменение положения ручки выбора программ ни на что не влияет, при нажатии на кнопки доп режимов (суперстирка, доп полоскание и т.д.) вызывает трехкратное мигание соответствующего индикатора и ничего.
Что это все может значить?

ДОБАВЛЕНО 31/05/2016 08:51

Пытался воды налить предварительно, но все начинается со слива воды, по этому знаю, что насос срабатывает, главный двигун соответственно тоже крутит. Фактически постоянно отрабатывется программа "отжим".
И еще вопросик: ручка выбора программ плавно должна крутиться или ступенчато, ранее не обращал внимание на это, может программатор провернулся и встал на позиции отжим ?
Лорд-холод 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #2 от 31/05/2016 10:14 цитата  

предварительный диагноз - сломалась ручка переключения программ и машинка застряла на одной из программ "отжим", кто знает порядок разборки, инфы пока найти не могу
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #3 от 31/05/2016 11:22 цитата  

Цитата:
Род занятий: торговля

классно! браво!
Лорд-холод 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #4 от 31/05/2016 11:25 цитата  

Спасибо МНЕ ОГРОМНОЕ за оперативные подсказки , которые помогли решить проблему. Я видимо лучший здесь по аристонам, приятно . улыбка Как и предполагалось развалилась ручка переключения программ и машинка зависла на программе "отжим", ручку исправил, все работает. К слову, новая ручка 850 р стоит, так что чинить очень имеет смысл, разбирается и собирается панель легко.

Всем спасибо.
Yar.1991 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #5 от 31/05/2016 11:29 цитата  

да кто такие вещи вообще спрашивает? разобрал, увидел, поменял

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
123
33
s1


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP