ESpec - мир электроники для профессионалов


Ищу схему БП Epson EPS-119E

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sausage 
Участник
Сообщения: 208
 
Сообщение #1 от 11/07/2016 18:48 цитата  

Ищу схему БП Epson EPS-119E
Поделитесь пожалуйста схемой, у кого есть.
Не понятно почему ключ на 900В и полное отсутствие какого нибудь клампера в силовой части.
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #2 от 12/07/2016 00:06 цитата  

Sausage,
Цитата:
Не понятно почему ключ на 900В и полное отсутствие какого нибудь клампера в силовой части.
-При поиске части схемы любого изделия указать основной состав (микросхем или других элементов) нужной части. Умник ты че это гауно на 12В не можешь сделать без схемы голливудская улыбка ,что это такое "отсутствие клампера" ( он же снаббер ,демпфер) кстати какой клампер ? ( RD ,RCD,RC ) подшучивать, дразнить ШИМа какая стОит в твоем БП ( там можно его с платы срисовать) ШИМ+ ключ на полевике ,схема то зачем нужна при этом бяка
Sausage 
Участник
Сообщения: 208
 
Сообщение #3 от 12/07/2016 00:14 цитата  

Снаббер обычно находятся на выходе, а на первичке я имел ввиду отсутствие RCD клампера. ШИМ FA5540, ключ P3NK90ZFP. Причём тут "гауно на 12В"? На выходе 42В. Мне не надо его делать, хочу понять почему ключ 900В как на прямоходах и почему нет RCD или другого клампера. По всей видимости производители не стали делать печку на резисторах или супрессоре клампера и поэтому вонзили 900 вольтовый ключ в обратноход.
Как всегда, на этом ресурсе, сперва всегда оскорбления...
Отвечать не надо.
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #4 от 12/07/2016 01:15 цитата  

Sausage,
Цитата:
Снаббер обычно находятся на выходе
Да ну не может быть этого ( там где выход там и вход ) голливудская улыбка для особо одаренных - эта статья посвящается Снабберы и вот тебе ответ почему нет демпфера,а есть снаббер ввиде кондёра на 680 пф 2 кВ параллельно ключевову транзику ,и не на выходе а как раз на входе ( т.е в горячей цепи данного БП )
Цитата:
Мне не надо его делать,
Так зачем тогда в данный раздел обратился ? здесь как видишь дают схемы и СМ ,а тебе как я вижу нужно понять
Цитата:
хочу понять почему ключ 900В как на прямоходах и почему нет RCD или другого клампера. По всей видимости производители не стали делать печку на резисторах или супрессоре клампера и поэтому вонзили 900 вольтовый ключ в обратноход.
И какие ещё оскорбления , как ты выражаешься " в этом ресурсе " ты находишь ?
Цитата:
Как всегда, на этом ресурсе, сперва всегда оскорбления...
Ты элементарные ПРАВИЛА нарушил данного раздела ,не указав причину поиска схемы ,и состав данного девайса ,а это нужно делать ( в этом разделе ,и не только в этом ) в первом своём посту ,надеюсь это понятно бяка короче че надо то тебе ?
ЗЫ- Кстати мож ещё и поговорим о расчётах демпфера ( о постоянной времени цепочки, паразитных колебаний в контуре ,при закрывание ключа ?) голливудская улыбка
Цитата:
Отвечать не надо
.Подумаешь как будь то бы ,тебе здесь кто то должен отвечать, и делать бяка Флаг тебе в руки - и у перёд с песней
Sausage 
Участник
Сообщения: 208
 
Сообщение #5 от 03/11/2016 21:53 цитата  

Был задан конкретный вопрос, в ответ "не указав причину поиска схемы" - что там у вас под одеялом...
Ну какое Вам дело для чего мне эта схема, и для чего переписывать весь состав блока? Может Войну и мир переписать Вам? Если вы не шарите для чего ставится 800...900В ключ вместо 600...650В и полноценного RCD клампера в обратноходе, то не надо гнуть пальцы.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #6 от 04/11/2016 02:34 цитата  

Sausage писал:
Если вы не шарите для чего ставится 800...900В ключ
- любой, знакомый с построением ОХ ИИП, знает это ... иди и ты почитай книжки.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
123
123


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP