ESpec - мир электроники для профессионалов


Bosch Maxx 4 WFC 2060 не вращается эл двигатель

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
knipix 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #1 от 12/07/2016 09:15 цитата  

Не вращается эл двигатель. Реле в процессе стирки - щёлкают, то есть отрабатывают. Остальное вроде всё работает - слив, залив. Двигатель как вроде целый. 2 обмотки и щётки -через коллектор, - прозваниваются. Вот только у обмоток разные сопротивления.6 разъёмов-по 2 звонются. Может это тахометр звониля. Схему бы соединения эл двигателя. Я так понимаю - если бы одно реле вылетело то не вращался бы в одну сторону? контакты Реле проверю, подам 12 вольт, на обмотки, думаю если в схему пойдёт обратка нечего не сгорит. Если соединю катод и анод симистора? что бы проверить цепь.? Не улетит ли двигатель к пионеру. В решенной аналогичной теме я так и не нашел ответа решения проблемы. Машина просто стирала и остановилась.
Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #2 от 12/07/2016 09:57 цитата  

knipix, за 10 лет мог бы и профиль заполнить.
knipix 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #3 от 12/07/2016 10:09 цитата  

я умирал и воскрес. Даже и не понял что 10 лет прошло. ..Заполню дружище обязательно заполню
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #4 от 12/07/2016 10:11 цитата  

knipix писал:
Не вращается эл двигатель. Реле в процессе стирки - щёлкают, то есть отрабатывают. Остальное вроде всё работает - слив, залив. Двигатель как вроде целый. 2 обмотки и щётки -через коллектор, - прозваниваются. Вот только у обмоток разные сопротивления.6 разъёмов-по 2 звонются. Может это тахометр звониля. Схему бы соединения эл двигателя. Я так понимаю - если бы одно реле вылетело то не вращался бы в одну сторону? контакты Реле проверю, подам 12 вольт, на обмотки, думаю если в схему пойдёт обратка нечего не сгорит. Если соединю катод и анод симистора? что бы проверить цепь.? Не улетит ли двигатель к пионеру. В решенной аналогичной теме я так и не нашел ответа решения проблемы. Машина просто стирала и остановилась.

А ты попробуй двигатель снять и внимательно порассматривать, особенно со стороны щёток - и две трети твоих вопросов отпадут сами собой, возможно, что и проблему решишь без лишних вопросов.
П.С.: Не надо ни 12 В давать в схему, реле проще и безопаснее проверить заменой. Как и симистор. Но ты туда не лезь, пока двигатель не пожамкаешь.
knipix 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #5 от 12/07/2016 10:20 цитата  

Если колектор звонится через соединения щёток. На землю вот только не проверил. Я так понимаю если двигатель в обрыве по статору то и не прозвонишь. А если межвитковое или колектору хана. То должно было что то сгореть на плате управления. Плату управления у клиента снял. Сама машина не на месте. Щас симистор проверю и реле. Если всё рабочее то поеду поставлю плату и буду смотреть выход на двигате
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #6 от 12/07/2016 10:31 цитата  

knipix писал:
Я так понимаю если двигатель в обрыве по статору то и не прозвонишь.


смех Да... уж - терпеливые у вас клиенты.
knipix 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #7 от 12/07/2016 10:34 цитата  

Да не только. Даже согласен на то что машину не сделаю. Говорит как получится. Я всего лишь любитель. Редко ремонтом занимаюсь. Да и знаний не хватает. Он уже настроился на новую а я всго лишь - десерт
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #8 от 12/07/2016 10:41 цитата  

knipix писал:
Да не только. Даже согласен на то что машину не сделаю. Говорит как получится. Я всего лишь любитель. Редко ремонтом занимаюсь. Да и знаний не хватает. Он уже настроился на новую а я всго лишь - десерт


Отдай мастеру за комиссионные. подмигивание
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #9 от 12/07/2016 10:45 цитата  

knipix писал:
Если колектор звонится через соединения щёток

Выкинь тестер, тут он тебе не помощник.
Собственно, нахрена ты спрашиваешь совета, если потом просто изливаешь свои домыслы?
----------
Я так понимаю, тебе двиг снимать лениво?
knipix 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #10 от 12/07/2016 12:23 цитата  

Мне его снять просто. Зачем? если поеду к человеку с платой управления на дом и там всё проверю. Я подумал может в цепи питания двигателя есть типа предохранителя или тепловой отсечки. Я хотел получить ответ от того кто решил эту проблему. То есть как он её решил. Может цепь идёт через датчик уровня или ещё как..
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #11 от 12/07/2016 12:26 цитата  

knipix писал:
Мне его снять просто. Зачем? если поеду к человеку с платой управления на дом и там всё проверю.

Откуда вы такие берётесь и зачем лезете в ремонт? сумашествие
knipix 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #12 от 12/07/2016 12:30 цитата  

Учусь на чужих машинах. Главное интуиция и практический опыт. Знания же надмевают человека
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #13 от 12/07/2016 12:32 цитата  

knipix писал:
Учусь на чужих машинах. Главное интуиция и практический опыт. Знания же надмевают человека

Т.е. ты вредитель?
-----
Твоё утверждение ложно. Знания - то, что позволяет человеку усомниться, а вот их отсутствие(как у тебя, например) заставляет гнуть человека свою линию(ошибочную), как единственно верную.
К профессионалами с вопросами ты зачем полез? Чтобы попытаться самоутвердится? Так над тобой уже смеются, ибо ты ведёшь себя как напыщенный индюк.
Бош Макс 4 с жалобой "не крутит" - 99% одна и та же классическая проблема. Но ты ж сам умный, сам до всего дойдёшь, в конце концов стиралка будет нахрен угроблена.
Я единственное, чего не могу понять - почему вас повылезало таких, как грибов после дождя, в середине июля? Ваше время по нашей статистике - начало весны и начало осени.
knipix 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #14 от 12/07/2016 12:36 цитата  

Ну не знаю. Видно будет. Отремонтирую - значит да. Нет -значит не вредитель. Оставлю так как было. Писал -же человек настроен на то как повезёт. Я не лез в ремонт сам. даже и не хотел делать. Не смог отказать - молва старая осталась что я могу отремонтировать. Да и было такое не раз
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #15 от 12/07/2016 12:56 цитата  

Тема в мусор.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #16 от 12/07/2016 13:01 цитата  

knipix, Род занятий:...............................................?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
33
67
67
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP