ESpec - мир электроники для профессионалов


Pioneer DDJ SX в части TUSB3200A

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Mr.Rabido 
Участник
Сообщения: 136
 
Сообщение #1 от 19/07/2016 09:53 цитата  

Здравствуйте.
Принесли пульт диджея, сказали так: Выключился и быстро включился свет, после этого пульт не видит компьютер.
По сути, при подключении по USB обнаруживается "не известное устройство", на этом все.
У самого разъема USB стоят 4 SMD диода, все в обрыве, по маркировке просматривается "F7". По схеме включения похоже что это диоды защиты линии данных.
Через маленький дросель и резисторы 27кОм линия данных идет в микросхему TUSB3200A.
В даташите на микросхему (схема включения) рисуют EEPROM, но на плате ее нет.
Отсюда вопросы, eeprom не обязательна? Или прошивка может быть и в этой микросхеме?
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 19/07/2016 10:29 цитата  

В первую очередь - ПРАВИЛА РАЗДЕЛА

=Принесли пульт диджея, сказали так: Выключился и быстро включился свет, после этого пульт не видит компьютер.=

А при чем тут это?

=Отсюда вопросы, eeprom не обязательна? Или прошивка может быть и в этой микросхеме?=

Сначала восстанови электронную часть, а потом вопросы задавай - прошивка, не прошивка и пр..

ДОБАВЛЕНО 19/07/2016 11:35

=Через маленький дросель и резисторы 27кОм линия данных идет в микросхему TUSB3200A.=

Откуда такая уверенность по номиналу? Обычно стоят 100-омные резисторы. При наличии дросселя в цепи и резистора "27кОм" надобность в передаче данных отпадает. Учи закон Ома и свойства индуктивности на высоких частотах. смех
Mr.Rabido 
Участник
Сообщения: 136
 
Сообщение #3 от 20/07/2016 08:52 цитата  

serega-64 писал:
В первую очередь - ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
Где не соблюдены правила? Заголовок я изменить не сомгу...

А при чем тут это?
-Предыстория всегда полезна, как случилась неисправность

Сначала восстанови электронную часть, а потом вопросы задавай - прошивка, не прошивка и пр..

-электронная часть, в плане защитных диодов? Ну если я эту неисправность обнаружил, можно быть уверенным что я устранил.

=Через маленький дросель и резисторы 27кОм линия данных идет в микросхему TUSB3200A.=

Откуда такая уверенность по номиналу? Обычно стоят 100-омные резисторы. При наличии дросселя в цепи и резистора "27кОм" надобность в передаче данных отпадает. Учи закон Ома и свойства индуктивности на высоких частотах. смех


Откуда уверенность, 1. на резисторах есть маркировка 2. согласно измерениям прибора METEX M-3860D в выпаянном состоянии.
По поводу дроселя, могу предъявить фото, ну и наверное по виду... вот Вы Сергей, увидев дросель... сможете сказать -"вот я вижу дросель!" и прозвонив его сказать, да обмотки целые и они параллельны и на коротко не звонятся.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #4 от 20/07/2016 09:05 цитата  

=Через маленький дросель и резисторы 27кОм линия данных идет в микросхему TUSB3200A.=

Разница есть или похрену?

ДОБАВЛЕНО 20/07/2016 10:24

=да обмотки целые и они параллельны и на коротко не звонятся.=

Переведи в какой цепи это все стоит и на какие пины контроллера приходит? Хотя бы по даташиту.




  TUSB3200A.pdf  381.76 КБ  Скачано: 162 раз(а)
Mr.Rabido 
Участник
Сообщения: 136
 
Сообщение #5 от 20/07/2016 13:38 цитата  

После Data- /Data+, до резисторов R3, R4.
Просто микросхема точно не исправна, греется очень сильно.
Дело в то что на сайте производителя есть Firware, но то что там есть сильно больше 8кб имеющихся в TUSB3200A, по факту java приложение
с большим бинарником внутри .
Заказал микросхему, но вопрос в том... прольется ли firmware стандартным способом через USB или придется программатор городить какой?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
123
123
123
13
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP