ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ BOSCH SMV53N20RU/32 сгорел модуль 9000588493

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
4givang 
Бывалый
Сообщения: 92
 
Сообщение #1 от 09/09/2016 21:52 цитата  

Кому не жалко подскажите плз.....
принесли на восстановление модуль ПМ Bosh 9000588493
(фото прикладываю с я диска- надеюсь правомерно:-) )

резистор взорвавшийся снял завтра пивезут) подскажите плз ОП.ыТНыЕ)))) былали тут дорожка или может у кого валяется таковой модуль.... неповрежденный в сием месте ... в сети фото оч не качеств....спасибо всем)

Фото
https://yadi.sk/d/DR9w3iPhuxJGG

ДОБАВЛЕНО 09/09/2016 21:54

и может кто сталкивался резистор... с номиналом я ...чтото не определюсь ни как)))) спасибо .... пишу и спрашиваю т.к просили завтра.... а дорожку ток заметил ....а время уже......
Спасибо
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #2 от 09/09/2016 22:54 цитата  

4givang, Замена резистора не решит проблему, - стопудово
Пока еще есть вероятность спасти модуль, - отдайте (посоветуйте отдать) модуль более опытному мастеру. Потому как модуль не копеечный, и судя по всему, у вас крайне недостаточно знаний и опыта для его починки. И так сказать, - не есть хорошо учиться на таких вещах. подмигивание
4givang 
Бывалый
Сообщения: 92
 
Сообщение #3 от 09/09/2016 23:03 цитата  

согласен..но модуль принес человек которому ПММ досталась в таком вот виде.....за почти копейки.
Безумной нужды в ПММ он не испытывает и принес с надеждой на результат))) нет так выкинет ..... всю целиком так как за ремонт загнули под 9000
("хлопнула ПММ с его слов на ровном месте была проблема протечки воды в поддон при сливе на режимах работы с темр >50грдсв
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #4 от 09/09/2016 23:03 цитата  

PS И на будущее, ссылки нужно "одевать" в URL.
В "предварительном просмотре" выделяете ссылку, и нажимаете кнопочку URL в правом верхнем углу, - над окошком с вашим сообщением.



На этот раз я уже исправил. подмигивание
4givang 
Бывалый
Сообщения: 92
 
Сообщение #5 от 09/09/2016 23:04 цитата  

спасибо за...... про ссылки)

ДОБАВЛЕНО 09/09/2016 23:05

...поэтому модуль делать или мне или никому...)))
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #6 от 09/09/2016 23:18 цитата  

4givang писал:
....так как за ремонт загнули под 9000 .....

Вот я и говорю, - модуль не копеечный, а вы хотите отремонтровать его за копейки.
Ну посудите сами, 9 тыр, - за замену резистора .... . умора

PS Хотя с другой стороны, - если хозяин посудомойки не против, почему бы и не воспользоваться возможностью, потренироваться на чужой машинке, которую в итоге хозяин -
4givang писал:
.... выкинет ..... всю целиком ....

улыбка
4givang 
Бывалый
Сообщения: 92
 
Сообщение #7 от 09/09/2016 23:25 цитата  

хозяин не готов платить такие деньги)) пару раз отдавал на ремонт модули)))) то пару чип резисторов за 2 мин - 2500 , то резистр с варистром за 5 минут -3500,))))
хотя сам и видел и элементарно прозвонить мог и могу теперь и делаю)))) ....опыта нету поучиться бы готов вопрос где? и ВРЕМЯ ...которого нет т.к изучать ОЧЕНЬ много )))у вас тут нет школы???
СПРАШИВАЮ то что не могу и не понимаю

ДОБАВЛЕНО 09/09/2016 23:28

конкретным вещам ... типовым азам ... а не перелопачивая ГОРЫ теории могет научить только спец....да только(((( Эх былобы все так просто и на всебы было время)))) сории зато что не в тему)
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #8 от 10/09/2016 01:48 цитата  

4givang писал:


...поэтому модуль делать или мне или никому...)))


Ну ты даешь. По жизни определись, если хочешь профессионально благотворительностью заниматься? - открой бесплатную столовую, а мастерскую... бомжи не оценят. улыбка
4givang 
Бывалый
Сообщения: 92
 
Сообщение #9 от 10/09/2016 22:31 цитата  

по жизни то вроде определился)))) определится с методом зарабатывания средств....сложнее
Столовую уже открыл - правда пока только раз в неделю (по пятницам) на большее пока не зарабатываю времени и профессионализма не хватает вот и спрашиваю))))
прошу прощение за отнятое время)
https://vk.com/id353206320
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #10 от 10/09/2016 23:02 цитата  

4givang писал:
по жизни то вроде определился)))) определится с методом зарабатывания средств....сложнее


У нас немного разные подходы... Поделюсь - научил нуждающихся пилить не-разборные баки на стиральные машины. За день работы, они могут позволить трех разовое питание и снять жилье, и еще, что то отложить, на будущее, но к сожалению, это единицы, работу они не ценят, им халяву подавай. бяка
Mr-Prof 
Байкер
Сообщения: 179
 
Сообщение #11 от 10/09/2016 23:43 цитата  

Для начала отмывай все до блеска спиртом/бензинчиком. Потом под микроскопом ПРИСТАЛЬНО изучай с очень ярким светом. Лучше если свет теплого свечения-лучше видно дороги под маской. Дай ему питание с лабораторного БП с ограничением по току чтоб ничего не спалить. Если жрет очень много- ищи КЗ. Резистор то не обязательно источник проблемы. Он , скорее всего, следствие. Там, где текстолит под резистором горел, надо вычистить до живого текстолита фрезой или скальпелем. Если в горелом текстолите найдешь дороги - придется потом восстанавливать. Помни, что Горелый текстолит проводит ток. Внимательно восстановить дороги, проверить все еще раз. Это то, что для начала сделать.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #12 от 10/09/2016 23:49 цитата  

4givang, в заголовке темы исправляем марку изделия. Нет такой фирмы Bosh
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #13 от 10/09/2016 23:49 цитата  

Mr-Prof, это типо, ускоренные курсы. голливудская улыбка А где же он микроскоп, лабораторный БП возьмет? гы-гы

ДОБАВЛЕНО 10/09/2016 23:58

Мелиор писал:
4givang, в заголовке темы исправляем марку изделия. Нет такой фирмы Bosh


Появился маленький шанс, в некомпетентных не оказаться. улыбка
Mr-Prof 
Байкер
Сообщения: 179
 
Сообщение #14 от 11/09/2016 00:01 цитата  

Микроскоп у друзей-товарищей. Бп пусть сделает улыбка на радиокоте хорошую схему брал, параметрический 0-30В/5А. Единственное, тор мотать надо или заказывать. Остальное все копеечное и легко паяемое. Почти не требует настройки. Лут думаю и сам ТС освоит улыбка в крайнем случае dc-Dc плату понижайку и БП от ноута+ китайческий копеешный В/А показометр. Правда ограничения по току не будет, что очень грустно. Как вариант, включать через лампочку.

А для начала , товарищ, посмотри мультиметром, может там козел по всей плате гуляет? А то запаяешь резистор, а оно как жахнет улыбка
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #15 от 11/09/2016 00:22 цитата  

4givang, На твоих фотках, последнее фото, - где модуль виден весь, - это реальное фото модуля который ты ремонтишь? хммм...
Mr-Prof 
Байкер
Сообщения: 179
 
Сообщение #16 от 11/09/2016 00:32 цитата  

Так на последнем фото вроде такой же целый модуль. Все прекрасно видно. И где дорога и какой резистор. Тогда не пойму, вообще в чем помощь нужна? Дать ссылку на онлайн калькулятор по цветовой маркировке резисторов?
Mitya80 
Передовик
Сообщения: 1583
Mitya80
 
Сообщение #17 от 11/09/2016 11:53 цитата  

4givang, кормление бездомных людей ,тарелка добра улыбка на фото что то сильно опухшие все-точно пухнут не с голоду гы-гы
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #18 от 11/09/2016 15:27 цитата  

Mr-Prof, Mitya80, Да не похоже что его это модуль, скорее всего фото с инета, - да качество оставляет желать лучшего. подмигивание
PS Подождем автора!
Мелиор писал:
4givang, в заголовке темы исправляем марку изделия. Нет такой фирмы Bosh

4givang, В первом твоем сообщении, сверху-слева, - жмем "изменить", и редактируем заголовок. подмигивание
4givang 
Бывалый
Сообщения: 92
 
Сообщение #19 от 11/09/2016 21:58 цитата  

Мелиор писал:
4givang, в заголовке темы исправляем марку изделия. Нет такой фирмы Bosh


Каюсь руки не доходят

ДОБАВЛЕНО 11/09/2016 22:08

Александр Михалыч писал:
Mr-Prof, Mitya80, Да не похоже что его это модуль, скорее всего фото с инета, - да качество оставляет желать лучшего. подмигивание
PS Подождем автора!
Мелиор писал:
4givang, в заголовке темы исправляем марку изделия. Нет такой фирмы Bosh

4givang, В первом твоем сообщении, сверху-слева, - жмем "изменить", и редактируем заголовок. подмигивание



Модуль мой)))) фото одно общее - с нета т.к свое общее сделать забыл))) скачалал чтобы было точно ясно что за модуль и было видно резистор с номиналом которого(я не смог ОПРЕДЕЛИТЬСЯ) сегодня в митино человечека (Со сгоревшим образцом) с четырех точек отправили гулять.....про качество.... какой тлф нашел таким и сфотка- сорри лучше небыло)

И.....про тему. прошу прощения, но модель ПММ не знаю могу уточнить только через пару дней.. уменя только модуль(((
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #20 от 11/09/2016 22:14 цитата  

4givang писал:
И.....про тему. прошу прощения, но модель ПММ не знаю могу уточнить только через пару дней.. уменя только модуль(((

в таком случае - до исправления тема полежит в мусорке

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
13
33
33
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP