ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиралка ARDO FL 85 SX, болезнь модели - не отжимает.....

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
inf158704 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #1 от 27/09/2016 23:50 цитата  

что интересно одна и таже проблема как на этой модели таки на моей wd800x с асинхронным двигателем... у меня переход в режим отжима происходит с помощью реле, я паралельно ему поставил светодиод и вот что скажу в цикле отжима машина даже не пытаеться войти в режим отжима, светодиод даже моргнуть не пытаеться... тоесть прихожи к выводу что связывает эти можели только таходатчик...

http://monitor.espec.ws/files/thumbs/t_dmpa_8_h7_204.jpg
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #2 от 28/09/2016 01:50 цитата  

inf158704 писал:
что интересно одна и таже проблема как на этой модели таки на моей wd800x с асинхронным двигателем... у меня переход в режим отжима происходит с помощью реле, я паралельно ему поставил светодиод и вот что скажу в цикле отжима машина даже не пытаеться войти в режим отжима, светодиод даже моргнуть не пытаеться... тоесть прихожи к выводу что связывает эти можели только таходатчик... а метод устранения проблемы с помощью затягивния ремня приводит к мысли что при переходе контролируеться остановленное положение барабана, так каr методом отключения включения можно добиться перехода в режим отжима... завтра проверю заработаетли когда барабан крутиться...

http://monitor.espec.ws/files/thumbs/t_dmpa_8_h7_204.jpg

Она не отжимает именно потому, что не должна отжимать, а не потому, что пытается, но не может.
А чтобы она стала отжимать, тебе нужен мастер.
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #3 от 28/09/2016 02:24 цитата  

А что, еще машинки по этой теме стирают без отжима? - вроде новый модуль модернизировали? улыбка
inf158704 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #4 от 28/09/2016 07:21 цитата  

напишу про свою машинку, абсолютно та же неисправность хоть и другой модуль управления на машинке ardo wd600x. посмотрел повнимательнее, действительно из за плохой затяжки ремня он дребезжит во время работы, любая механическая нагрузка на ремень секунд так через 10 от начала цикла отжима приводит к переходу в нормальный режим отжима с полным набором оборотов... похоже действительно таходатчик видитколебания неравномерности оборотов при дребезжании а контроллер воспринимает ненормальную синусоиду как личное оскорбление... за сем пойду я пожалуй пересверливать отверстия под крепление двигателя...
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #5 от 28/09/2016 08:58 цитата  

inf158704, Откуда:...............................?
inf158704 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #6 от 28/09/2016 09:26 цитата  

xarl, мой пост уже находиться в нарушениях правил... я из чувашии... по поводу затяжки ремня, пересверлил включил проверил... рабоает через раз... не затягивать же ремень до состояния когда будут лететь подшибники... прихожу к выводу что микрофонит наш доблесный таходатчик... надобы както придушить ее чувствительность...
добавлю
опыт не дал результата, конденсатор паралельно штатному эфекта не дал, сильно увеличился шум двиготеля (у меня асинхронник), можно сделать вывот что по таходатчику для асинхронного двигателя контролируеться момент управления тиристором... контролер без цепей таходатчика также работает, как ни страно, шумит двиготель правда сильно. надо копать вокруг тиристора... нет ни у кого осциллограмы сигнала с таходатчика после усилителя на входе микросхемы контроллера? бездумно увеличивать ширину импульса на тирристоре подручными средствами както пока невижу оснований... недовольство, огорчение
inf158704 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #7 от 28/09/2016 12:50 цитата  

xarl, мне вот непонятно, тут каждый специалист знает как решить эту проблему? или это стало военной тайно продление или задержка импульса тиристора, установкой конденсатора на управляющем электроде тирристора или базу транзистора

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
13
13
33
67
s1


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP