ESpec - мир электроники для профессионалов


Philips 55pfs8109 (qv14.1e.LA) нет изображения.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sla33 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 09/10/2016 21:19 цитата  

Спустя год пользования протекла термопрокладка отводящая тепло с задней части процессора на корпус телевизора. Залило 1/3 часть платы. Заставки нет, пропало изо, подсветка и всё остальное есть. На форумах, промывка платы спиртом помогла одному человеку, изо появилось. Мне нет, и я на нервах заказал новый! MAIN с e-bay от 55pfs8159. Сижу вот и думаю всё ли я правильно сделал. А не в tcon-е ли дело вообще!?
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #2 от 09/10/2016 22:32 цитата  

По колесу постучать забыл и зеркала протереть.
ystas65 
Участник
Сообщения: 165
 
Сообщение #3 от 09/10/2016 22:52 цитата  

Там фьюз есть на 12 в. На нижнем шлейфе. Бывает он обрывается. Сами шлейфы на этих аппаратах очень жидкие. Одно не осторожное перетыкание шлейфа и получаете "no picture".И попробуйте через рекавери войти.Это самое простое , что можно посоветовать.
Sla33 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #4 от 09/10/2016 23:03 цитата  

Евгений373 писал:
По колесу постучать забыл и зеркала протереть.


Браво браво! вы не Ваганыч случаем по батеньке?)))

Простите конечно за дурацкую тему, просто телеками не занимался ни разу. Телек мой, домашний. Думал что есть на форуме похожая проблема со сраной термопрокладкой из которой со временем вытекает неизвестная субстанция.

Есть мысли по поводу того что залитый ssb может убить t-con? Или это скорее всего ssb?

ДОБАВЛЕНО 09/10/2016 23:08

ystas65 писал:
Там фьюз есть на 12 в. На нижнем шлейфе. Бывает он обрывается. Сами шлейфы на этих аппаратах очень жидкие. Одно не осторожное перетыкание шлейфа и получаете "no picture".И попробуйте через рекавери войти.Это самое простое , что можно посоветовать.


Фьюз на tcon-e или ssb? Через рекавери не заходит. Шлеиф отсоединял аккуратно. До меня их подсоединяли на заводе) Единственное что обнаружил так это кз на катушке толи это дроссель. +1v0M катушка l027b 1.5uH
ystas65 
Участник
Сообщения: 165
 
Сообщение #5 от 10/10/2016 10:11 цитата  

Фьюз на майне . Но Вы правы , померить можно прямо на t-con/

ДОБАВЛЕНО 10/10/2016 10:36

Сделайте фотки как все произошло. Как то все странно. Сталкиваюсь с такой проблемой впервые.Прокладка , розовая, она не проводящая. Без нее майн работает. Включали эту майн и без радиатора. И без него работает достаточно долго. Но всякое бывает.На Катушке l027b там и должен быть кз. Пройдите для начала по dc конерторам все ли напряжения есть?И вообще что на LVDS ах делается.
Sla33 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #6 от 10/10/2016 22:13 цитата  

ystas65 писал:
Фьюз на майне . Но Вы правы , померить можно прямо на t-con/

ДОБАВЛЕНО 10/10/2016 10:36

Сделайте фотки как все произошло. Как то все странно. Сталкиваюсь с такой проблемой впервые.Прокладка , розовая, она не проводящая. Без нее майн работает. Включали эту майн и без радиатора. И без него работает достаточно долго. Но всякое бывает.На Катушке l027b там и должен быть кз. Пройдите для начала по dc конерторам все ли напряжения есть?И вообще что на LVDS ах делается.


Да именно эта розовая прокладка и протекла и протекла нехило. К сожалению всё отмыл сразу же, и т.к. Майн был сильно залит, заказал с Испании новый. Майн покопал по дурости, теперь и подсветки нет((( ну и фиг с ним, придёт новый. Вопрос в другом))) мог ли залитый майн вывести из строя tcon. И не будет ли так что поставив новый майн опять не будет изо.

P.S. Согласен, я рукожоп.)))

ДОБАВЛЕНО 10/10/2016 22:18

ystas65 писал:
Фьюз на майне . Но Вы правы , померить можно прямо на t-con/

ДОБАВЛЕНО 10/10/2016 10:36

Сделайте фотки как все произошло.


Снял видео. Нам подтёки видны на корпусе. https://youtu.be/LBwlsVXBvno
Заранее извиняюсь за делетантство, на видео указал на tcon а он стоит отдельно)
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #7 от 10/10/2016 22:40 цитата  

Потёки сии абсолютно нетокопроводны и никакого отношения к дефекту не имеют.
Sla33 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #8 от 10/10/2016 23:43 цитата  

Иван Зенин писал:
Потёки сии абсолютно нетокопроводны и никакого отношения к дефекту не имеют.


Интересно откуда вы знаете чем китаёза пропитал их? Уже полгода сижу на форумах ixbt и 4pda и у всех эти телеки безбожно глючат, пропадает изо, тормозит HD как со спутника так и с проигрывателя, постоянные перезагрузки. А после смывки девайсы оживают. Совпадение? Не думаю))

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
123
13
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP