ESpec - мир электроники для профессионалов


Hotpoint-Ariston AQSF 05 S CIS L/ Проблемы со сливом

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
DmitriyS 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 11/12/2016 16:33 цитата  

Доброго времени суток! После очередной стирки машина выдала ошибку F5 и остановилась с заблокированной дверцей. В барабане воды не было, из фильтра слилось около одного литра. В фильтре обнаружил пару монет и пуговицу. Включил питание, дверца так и не разблокировалась. Запустил короткую программу, включился насос слива, и через пару минут бесполезного вращения машина отключилась все с той-же F5. Снял капилляр с пресостата и продул его. Также снял сливную гофру с барабана, шарик чистый. Попробовал запустить программу - результат тот-же. Открыл крышку отсека для порошка и залил около полутора литров воды. Свершилось чудо и машина разблокировала дверцу. Однако при попытке запуска программы опять включается насос который вращается некоторое время и останавливается с ошибкой. Поменял пресостат - результат нулевой. Подскажите в чем может быть проблема?
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #2 от 11/12/2016 16:39 цитата  

Мастер,что говорит?
DmitriyS 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 11/12/2016 16:46 цитата  

Дело в том, что я электромеханик и пытаюсь разобраться с данной проблемой самостоятельно. Буду крайне признателен за помощь!
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #4 от 11/12/2016 17:38 цитата  

DmitriyS писал:
Дело в том, что я электромеханик и пытаюсь разобраться с данной проблемой самостоятельно. Буду крайне признателен за помощь!

Профиль заполняем: http://monitor.espec.ws/users/617378.html
У каждого форума-есть свои правила.
тюю 
Завсегдатай
Сообщения: 714
тюю
 
Сообщение #5 от 11/12/2016 17:55 цитата  

DmitriyS, разбераися кто мешаеет?
а тут кто та обязон ?
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #6 от 11/12/2016 18:00 цитата  

DmitriyS писал:
Дело в том, что я электромеханик и пытаюсь разобраться с данной проблемой самостоятельно. Буду крайне признателен за помощь!

Напиши, где живёшь - подскажем, к кому обратиться.
Это будет лучшая помощь.
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #7 от 11/12/2016 20:29 цитата  

DmitriyS писал:
.... Снял капилляр с пресостата и продул его...
смех смех смех Каменный век ! ..... Машина нового поколения ... Калибровка датчика УВ задаётся программно, если " сбита ", только программными средствами можно " вернуть " начальное значение ! Никакие продувки, заливания воды и т.п. в данном случае неуместны, т.к. ни к какому положительному результату не приведут !!! браво!
аркаша-10 
Передовик
Сообщения: 1247
аркаша-10
 
Сообщение #8 от 11/12/2016 20:37 цитата  

DmitriyS, ты писал что.... снял сливную гофру с барабана, шарик чистый. вот вот от сюда и пляши. от шарика. никого не слушай прокипяти шарик в мыльном растворе. и он не будет прилипать к баку. классно! чесслово
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #9 от 11/12/2016 20:40 цитата  

аркаша-10 писал:
DmitriyS, ты писал что.... снял сливную гофру с барабана, шарик чистый. вот вот от сюда и пляши. от шарика. никого не слушай прокипяти шарик в мыльном растворе. и он не будет прилипать к баку. классно! чесслово
аркаша-10, может лучше заказать новый ??? смех
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #10 от 11/12/2016 20:47 цитата  

yura14 писал:
DmitriyS писал:
.... Снял капилляр с пресостата и продул его...
смех смех смех Каменный век ! ..... Машина нового поколения ... Калибровка датчика УВ задаётся программно, если " сбита ", только программными средствами можно " вернуть " начальное значение ! Никакие продувки, заливания воды и т.п. в данном случае неуместны, т.к. ни к какому положительному результату не приведут !!! браво!

Ну...есть один шаманский способ голливудская улыбка
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #11 от 11/12/2016 20:54 цитата  

Цвиточег писал:
...
Ну...есть один шаманский способ голливудская улыбка
Ты только никому не рассказывай ... Привет !
аркаша-10 
Передовик
Сообщения: 1247
аркаша-10
 
Сообщение #12 от 11/12/2016 21:06 цитата  

yura14, можно и новый. заказать. только с sw-шкой не ошибиться. а то будет переполнение. проц обидится и умрет. как DmitriyS, решит так и будет. подшучивать, дразнить
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #13 от 11/12/2016 21:10 цитата  

аркаша-10 писал:
yura14, можно и новый. заказать. только с sw-шкой не ошибиться. а то будет переполнение. проц обидится и умрет. как DmitriyS, решит так и будет. подшучивать, дразнить
аркаша-10, а на шарике SW разве указывается ? недовольство, огорчение
DmitriyS 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #14 от 11/12/2016 21:20 цитата  

Цвиточег писал:
DmitriyS писал:
Дело в том, что я электромеханик и пытаюсь разобраться с данной проблемой самостоятельно. Буду крайне признателен за помощь!

Напиши, где живёшь - подскажем, к кому обратиться.
Это будет лучшая помощь.

К сожалению на данный момент у меня нет возможности обратиться в сервисный центр или к специалисту так как до ближайшего несколько тысяч км. Я нахожусь на борту судна, посреди Атлантического океана. Иначе не стал бы ломать себе голову(дабы сэкономить пару рублей) и задавать уважаемым форумчанам глупые вопросы. Но экипаж 20 человек и стирать надо всем, а это обязывает. Из ЗИПа был только пресостат и помпа. Вопрос в том: это глюки контролера или может я где-то что-то упустил из вида?
аркаша-10 
Передовик
Сообщения: 1247
аркаша-10
 
Сообщение #15 от 11/12/2016 21:32 цитата  

DmitriyS, что-ли ты не русский? смекалка твоя где? глянь за борт. сколько воды. даже порошка не нужно. шмотки прицепил к якорю. и майнуй. через пару часиков они будут не просто чисты. а ослепительны. подшучивать, дразнить
DmitriyS 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #16 от 11/12/2016 21:35 цитата  

аркаша-10 писал:
DmitriyS, что-ли ты не русский? смекалка твоя где? глянь за борт. сколько воды. даже порошка не нужно. шмотки прицепил к якорю. и майнуй. через пару часиков они будут не просто чисты. а ослепительны. подшучивать, дразнить

Дык не успевают отстираться, акулы - ...уки сжырают! рёв в три ручья
аркаша-10 
Передовик
Сообщения: 1247
аркаша-10
 
Сообщение #17 от 11/12/2016 21:37 цитата  

таки кормить худобу нужно смех
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #18 от 11/12/2016 23:07 цитата  

DmitriyS писал:
Цвиточег писал:
DmitriyS писал:
Дело в том, что я электромеханик и пытаюсь разобраться с данной проблемой самостоятельно. Буду крайне признателен за помощь!

Напиши, где живёшь - подскажем, к кому обратиться.
Это будет лучшая помощь.

К сожалению на данный момент у меня нет возможности обратиться в сервисный центр или к специалисту так как до ближайшего несколько тысяч км. Я нахожусь на борту судна, посреди Атлантического океана. Иначе не стал бы ломать себе голову(дабы сэкономить пару рублей) и задавать уважаемым форумчанам глупые вопросы. Но экипаж 20 человек и стирать надо всем, а это обязывает. Из ЗИПа был только пресостат и помпа. Вопрос в том: это глюки контролера или может я где-то что-то упустил из вида?

Мужик!!! Ета пять! смех смех смех
Я утащу себе в избранное голливудская улыбка
А где ты посреди океана прессостат-то взял?
А, пропустил, у тебя в ЗИПе был.
Ну насос теперь махни. Не поможет, но всё равно надо менять.
И кое-что в личке.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #19 от 11/12/2016 23:36 цитата  

Я что-то пропустил? смех смех смех
Ispanec 
Завсегдатай
Сообщения: 797
 
Сообщение #20 от 11/12/2016 23:55 цитата  

Было у меня такое с Indesit, AU-статистика вся красная, сбросил ошибки и назад её залил,и порядок. Так что посреди Атлантики вряд ли получится.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
111
67
67
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP