ESpec - мир электроники для профессионалов


РЕШЕНО ПММ Electrolux esf2410 EDW503 ошибка в цикле мойки

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ИгорьВеселый 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #1 от 19/01/2017 11:31 цитата  

Здравствуйте.

Ситуация следующая:
- сгорела цепь управления магнитным клапаном подачи воды. Силовая часть. Но и пробило порт на контроллере в цепи управления этим клапаном. Схему восстановил. Все заменил. Процессор взял с донора.
- вторая часть балета. Процессор был взят с донора у которого сгорело реле управления тэна. Платы по размерам разные, поэтому решил именно заменить процессор.
- третья часть. Все собрал, включил, и через сервисное меню читается ошибка №15, дословно на языке англ: Water replenishment Time-out
(3 times during the T.S. Time-out)

Как это выражается:
The cycle continues until the next
phase without supplementary fills
and without heating. The error is
cancelled on completion of a drain
phase.

Причина:
Dishes upside-down; central filter clogged;
excessive foam; leaks from the sump-pressure
switch coupling; pressure switch faulty / false
contacts.

Я проверил прессостаты, методом, дунул- проверить на сопротивления, проверил сопротивление после снятия давления. Тоже самое при набранной воде в системе. Т.е. замыкаются оба.
Так же через сервисное меню отдельно проверяют все и вся. Т.е. включения всех моторов, клапанов и т.д. Все работает и нагрев так же работает. Это и слышно нагрев воды и видно как подается 220В на тестере и реле щелкает на плате управления.

А вот в стандартном цикле на любой программе машинка работает без включения нагрева воды.
Через сервисное меню сбрасываю ошибку, включаю ПММ, через несколько секунд проверяю, ошибка опять есть.
Проверил подключения по проводам. Все хорошо и правильно.

Вот на этом я кончился, идей больше нет. Куда смотреть и что смотреть.

Подскажите, что можно глянуть?
Из описания ошибки и дословного перевода:
- блюда вверх тормашками. Мне не понятно как это машинка может проверить.
- центральный фильтр засорился. Это на сколько я понимаю, сетка вытаскивается для промывки. Конечно чистая и все внутри чисто.
- черезмерная пена. Проверял без порошка. Да и на сколько знаю у этого контроллера нет датчиков и анализа этого действия.
- утечки давления в системе прессостата. Не понимаю как это проверить можно да и в каких режимах машинка это воспринимает.
- тупо сам датчик не исправный. Прессостат. Проверял. Работает.

Буду рад любой информации.
Модель самой ПММ: написано от IKEA, начинка зануси, электролюкс или АЕГ, что одно и тоже. Т.е. конкретно модель идентифицировать не могу. Купил себе любимому, точнее жене. Брал рабочую б\у, а вот не долго проработала. Ремонт машинки это не моя основная работа, не бизнес, поэтому больших знаний нет в расшифровке проблем и их поиске. Занимаюсь ремонтами сварочников, поэтому заменить микросхему или как работать тестером знаю. подмигивание

Тему можно удалить. Буду искать дамп или проц с аналогичной ПММ. Всем спасибо.
тюю 
Завсегдатай
Сообщения: 714
тюю
 
Сообщение #2 от 19/01/2017 12:24 цитата  

это визде надо ртметится
у соседеи ответ
ИгорьВеселый 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #3 от 19/01/2017 13:11 цитата  

тюю писал:
это визде надо ртметится
у соседеи ответ


извините, а подробнее. Хоть ссылку на тему или название темы.
ртметится - для меня не понятно. Т.е. менять значения по прессметрам? или что-то с датчиком температуры, что это значит?
Ispanec 
Завсегдатай
Сообщения: 797
 
Сообщение #4 от 19/01/2017 15:16 цитата  

ИгорьВеселый, У соседей тебе уже ответили.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
67
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP